22 тур. Кубань – Арсенал. Перед матчем

08.03.2024 15:00 2018 Анонсы матчей

10 марта. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 15-00. Судья – Константин Аверьянов (Санкт-Петербург)

Факты о матче

- Туляки проведут первый официальный выездной матч в календарном году. «Арсенал» не побеждал в таких матчах с 2021 года, когда в Кубке России выиграл в Санкт-Петербурге у «Зенита» 2:1. А в рамках чемпионатов страны арсенальцы не знают побед в первом матче года на чужом поле с сезона-2019/20, когда выиграли на выезде у «Сочи» 2:1.

- Нынешний наставник «Кубани» Вадим Евсеев однажды противостоял арсенальцам в качестве главного тренера команды соперников в первом для туляков выездном матче года. Такая встреча состоялась почти ровно 6 лет назад. 9 марта 2018 года в Уфе тульский клуб победил пермский «Амкар» Евсеева со счётом 2:0.

- Арбитр матча Константин Аверьянов судил краснодарскую встречу «Кубани» и «Арсенала» и в прошлом сезоне. Тогда кубанцы победили 2:1. В нынешнем сезоне Аверьянов был рефери игры «Арсенала» в Астрахани (1:1) и удалил Илью Быковского.

- Три последних официальных матча «Арсенала» завершились с одинаковым счётом 2:0 в пользу туляков.

- Во встречах «Арсенала» и «Кубани» в рамках одного сезона на уровне чемпионатов России, если команда победила в матче первого круга, она побеждает и во втором.

- Матч первого круга закончился победой туляков 3:1. Голы на счету Анатолия Макарова, Дмитрия Баркова и Джонотана Окоронкво.

- В чемпионатах СССР соперники встречались 4 раза. У туляков 2 победы, 1 ничья и 1 поражение, мячи 5-6.

- В российских чемпионатах «Арсенал» и «Кубань» провели 9 матчей. Тульская команда трижды победила и 6 раз проиграла, мячи 13-18. Учитываются матчи с командой, называющейся «Кубань», независимо от факта преемственности этого названия.

- «Арсенал» не выигрывал у «Кубани» в Краснодаре с 1998 года.

- Краснодарцы делят с «Волгарём» 16-17 места в турнирной таблице – 21 матч, 5 побед, 5 ничьих, 11 поражений, мячи 17-28.

- «Кубань» потерпела больше всех поражений в лиге в нынешнем сезоне.

- По результатам матчей на своём поле «Кубань» занимает 15 место в лиге – 11 игр, 3 победы, 4 ничьи, 4 поражения, мячи 10-11.

- Меньше кубанцев в домашних матчах сезона забил только «Ленинградец», поразивший ворота соперников 5 раз.

Теги: Кубань

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать