15 тур. Динамо – Арсенал. Перед матчем

19.11.2021 17:54 1598 Анонсы матчей

21 ноября. Москва. Центральный стадион «Динамо» им.Яшина. Начало в 16-30. Судья – Виталий Мешков (Дмитров)

Что нужно знать о матче

- Полузащитник «Арсенала» Эванс Кангва, если выйдет на поле, проведёт 100-й матч в составе тульского клуба в премьер-лиге. При этом он станет первым иностранцем, достигшим отметки 100 игр за всё время выступлений туляков в российских первенствах на всех уровнях.

- Полузащитник Сергей Ткачёв, если примет участие в игре, проведёт 114-й матч за туляков в премьер-лиге и выйдет на 2-е место по этому показателю, опередив Игоря Горбатенко.

- При этом Ткачёв переместится на 13-ую строчку в списке всех футболистов в российской истории «Арсенала» по количеству матчей, проведённых в составе тульского клуба в чемпионатах страны.

- С московским «Динамо» связана карьера трёх нынешних форвардов туляков. За основной состав столичного клуба играли Евгений Луценко, Евгений Марков и Кирилл Панченко. Причём в трёх матчах динамовцев против «Арсенала» они вместе попадали в заявку, но ни разу не находились на поле одновременно.

- Кроме того, столичное «Динамо» возглавлял нынешний главный тренер арсенальцев Миодраг Божович.

- Ровно год назад – 21 ноября 2020-го года – «Арсенал» тоже завершал первый круг чемпионата в Москве. Тогда туляки уступили 0:1 «Локомотиву».

- Впервые в истории взаимоотношений «Арсенал» сыграет с динамовцами в первом круге на выезде.

«Динамо» в чемпионате-2020/21

- Динамовцы занимают 3-е место в турнирной таблице. Сыграно 14 матчей: 8 побед, 2 ничьи, 4 поражения, мячи 22-16.

- На своём поле футболисты «Динамо» провели 7 игр: 4 победы, 1 ничья, 2 поражения, мячи 11-6. По результатам домашних матчей бело-голубые занимают пятую строчку в чемпионате.

История взаимоотношений

- В чемпионатах России команды встречались 10 раз: у «Арсенала» и «Динамо» по 3 победы, 4 матча завершились вничью, мячи 12-11.

- На выезде туляки против динамовцев играли 5 раз: одержана 1 победа, по 2 игры завершились ничейным исходом и поражением арсенальцев, мячи 7-8.

Видеоистория очных встреч: смотреть

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать