8 ноября. Тула. Центральный стадион. Начало в 15-00. Судья – Антон Сидорин (Москва).
Факты о матче
- «Чайка» - единственная команда в лиге, не забившая ни одного гола «Арсеналу» в матче первого круга нынешнего сезона.
- В случае появления на поле Кирилл Большаков проведёт 82-й матч за туляков на уровне первой лиги и выйдет на 3 место по этому показателю в клубной истории, превзойдя результат Сергея Ткачёва.
- Московский рефери Антон Сидорин третий раз в сезоне будет судить матч с участием «Арсенала». В двух предыдущих случаях он фиксировал ничьи – дома с «Уфой» (2:2) и в Саратове (1:1).
- В истории российских чемпионатов арсенальцы трижды встречались с «Чайкой» - 1 победа, 2 ничьи, 0 поражений, мячи 5-2.
- Единственная до настоящего времени встреча в Туле закончилась вничью 0:0.
- В матче первого круга «Арсенал» победил 3:0. Голы забили Амур Калмыков и дважды Милош Брнович.
- После первого круга «Чайка» занимает последнее место в турнирной таблице – 17 матчей, 2 победы, 5 ничьих, 10 поражений, мячи 14-34.
- У «Чайки» меньше всех выигрышей в лиге и больше всех пропущенных мячей. При этом обе победы в сезоне песчанокопская команда одержала на чужих полях – в Красноярске и Нижнекамске.
- По результатам матчей на выезде «Чайка» делит 8-10 места в лиге – 9 игр, 2 победы, 3 ничьи, 4 поражения, мячи 10-15.

