1-й тур. Арсенал – Динамо. Перед матчем

10.07.2019 14:55 2457 Анонсы матчей

12 июля. Тула. Центральный стадион. Судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). Начало в 20-00.

Что нужно знать о матче

- 2 раза подряд в матчах чемпионатов России сыграют между собой «Арсенал» и московское «Динамо». Команды встречались в заключительном туре предыдущего сезона, а теперь очная встреча приходится на первый тур нового. Прежде в российских первенствах лишь однажды была такая ситуация, когда туляки дважды кряду играли против одного и того же соперника – в стыковых встречах с красноярским «Енисеем».

- Евгений Луценко может в двух официальных матчах подряд сыграть сначала за одного соперника, а потом за другого. 26 мая он вышел на поле в составе «Динамо», противостоя тулякам, а теперь уже в форме «Арсенала» может играть против динамовцев.

- 12 июля – самая ранняя для «Арсенала» дата старта в чемпионате страны в рамках премьер-лиги. Прежде таковой было 18 июля, когда арсенальцы играли в Москве против «Локомотива» первый матч чемпионата сезона-2017/18.

- «Арсенал» не может обыграть динамовцев в трёх матчах подряд.

- Во второй раз в российской истории «Арсенал» играет стартовые матчи чемпионата страны два сезона подряд против одного и того же соперника. В 2010-2011 годах, когда туляки играли в любительской лиге, таким соперником был «Цемент» из Михайловки. Правда, в тех сезонах команды открывали чемпионат в разных городах, теперь же оба матча проводятся на одном и том же стадионе.

- Помимо московского «Динамо» и михайловского «Цемента» в российских официальных турнирах больше, чем однажды, соперником арсенальцев по дебютной официальной игре сезона становился липецкий «Металлург». Но в 1993-м году открытие сезона приходилось на игру Кубка России, а в 2004-м – уже на матч чемпионата. Любопытно, что липчане и в 2009-м году противостояли арсенальцам в первом матче сезона. Правда, тогда соперником туляков была команда «Металлург-2».

- Арбитр встречи Сергей Лапочкин в воскресенье судил игру Суперкубка России между «Зенитом» и «Локомотивом».

- Игорь Черевченко станет первым главным тренером «Арсенала», который в рамках элитной лиги закончил с командой предыдущий сезон и начнёт новый.

- Матч против «Динамо» пройдёт в день рождения начальника тульской команды Петра Носова.

История взаимоотношений

В чемпионатах страны соперники ранее встречались 6 раз. +1=3-2. Мячи 8-9.

В Туле:

2014/15  1:2 (Ершов)

Гол Ивана Ершова стал 1-м в истории выступлений "Арсенала" в элите российского футбола.

2017/18  1:0 (Беляев)



2018/19  0:0



В Москве
 -

2014/15  2:2 (Осипов, Хагуш)

2017/18  1:2 (Дзюба)

2018/19 3:3 (автогол, Мирзов с пен., Горбатенко)

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать