23 тур. Арсенал – Ахмат. Перед матчем

01.04.2022 11:14 1770 Анонсы матчей

2 апреля. Тула. Центральный стадион. Начало в 14-00. Судья – Виталий Мешков (Дмитров).

Что нужно знать о матче

- Игра «Арсенала» с «Ахматом» состоится в день рождения вратаря тульского клуба Антона Коченкова. Ему исполнится 35 лет.

- Если грозненцы забьют не менее двух мячей, то второй гол в ворота «Арсенала» станет 300-м, пропущенным тульской командой за всю историю выступлений в премьер-лиге.

- При этом, если «Арсенал» не оставит свои ворота «сухими», то серия с пропущенными голами в чемпионате составит 9 матчей кряду и повторит второй по продолжительности показатель за всё время выступлений туляков в премьер-лиге, а также третий – за всю историю выступлений в российских первенствах на всех уровнях.

- Перед матчем с грозненцами в пассиве «Арсенала» два крупных поражения подряд – от «Динамо» и «Зенита». При этом ни разу в чемпионатах России на всех уровнях туляки не терпели разгромы трижды кряду.

- Из-за дисквалификаций у «Арсенала» не выйдут на поле Джордже Деспотович и Игорь Смольников.

- «Арсенал» не может победить грозненцев в рамках премьер-лиги с 12 августа 2018 года. Безвыигрышная серия за это время составила 6 матчей, 2 из которых в Туле.

- В матче первого круга туляки уступили 1:2, пропустив гол в компенсированное время. Его автором стал экс-арсеналец Игорь Коновалов.

- Полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин после перехода из «Химок» сыграл за грозненцев 2 матча, в каждом из которых забил по голу.

- «Ахмат» занимает 8 место в турнирной таблице. У команды 31 очко. Грозненцы самые бескомпромиссные в премьер-лиге. Лишь 1 раз в нынешнем чемпионате команда сыграла вничью.

- По результатам матчей на чужих полях «Ахмат» занимает 13 место, набрав 10 очков. Хуже грозненского клуба в гостях играют «Химки», «Арсенал» и «Уфа».

История взаимоотношений

Команды Тулы и Грозного в матчах первенства СССР встречались 6 раз. +2=1-3. Мячи 4-12.

В российских первенствах "Арсенал" и  "Ахмат" (а также его предшественник "Терек") провели 15 матчей. +4=4-7. Мячи 12-21.

В Туле: 7. +3=3-1. Мячи 7-5.

На выезде: 8. +1=1-6. Мячи 5-16.

В Кубках России сыгран 1 матч. 2:0 (Джорджевич, Мирзов).

Смотреть видеоисторию

Теги: Ахмат

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать