25 тур. Нефтехимик – Арсенал. Перед матчем

31.03.2023 20:31 1671 Анонсы матчей

2 апреля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». Судья – Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Начало в 17-30.

Факты о матче

- В случае выхода на поле Сергей Ткачёв проведёт 143-й матч за «Арсенал» в чемпионатах России на всех уровнях и выйдет на 5 место по количеству игр в составе тульского клуба за всю историю выступлений арсенальцев в российских первенствах.

- Исламжан Насыров из-за травмы не сможет сыграть против нижнекамцев. Таким образом, в составе «Арсенала» не останется ни одного футболиста, который выходил бы на поле в каждом матче нынешнего первенства.

- В день матча вратарю «Арсенала» Антону Коченкову исполнится 36 лет.

- Арсенальцы второй раз в нынешнем первенстве сыграют в Нижнекамске. 6 ноября туляки проводили на этом же стадионе матч против «КамАЗа» и победили 1:0. С тех пор тульский клуб не выигрывал на чужих полях и даже не забил ни одного мяча.

- Перед встречей с «Арсеналом» нижнекамцы занимают 13-е место в турнирной таблице – 7 побед, 8 ничьих, 9 поражений, разница мячей 20-24.

- «Нефтехимик» проиграл с крупным счётом два из трёх последних проведённых матчей. Правда, оба этих поражения зафиксированы на выезде.

- При этом нижнекамцы ни разу не победили после зимнего перерыва, а общая безвыигрышная серия команды составляет 6 матчей.

- «Нефтехимик» одна из самых малозабивающих команд лиги. В активе нижнекамцев 20 точных ударов. Меньше забили только «Динамо», «Волга» и «Краснодар-2».

- По результатам домашних матчей «Нефтехимик» занимает 14-е место в лиге – 3 победы, 5 ничьих и 4 поражения, разница мячей 10-10.

- Домашняя безвыигрышная серия «Нефтехимика» составляет 4 матча. Это единственная в лиге команда, не побеждавшая в 4 последних матчах на своём поле.

История взаимоотношений

- В чемпионатах России соперники сыграли 9 матчей. У туляков 5 побед, дважды арсенальцы завершали встречи вничью и уступали. Мячи 17–14.

- В гостях у «Нефтехимика» туляки провели 4 матча. По одному разу «Арсенал» выиграл и завершил встречу вничью, дважды туляки потерпели поражения, разница мячей 7-8.

- В двух последних выездных очных встречах туляки не проигрывали. В 2004 году зафиксирована ничья 1:1, а в сезоне-2013/14 «Арсенал» победил 3:2, этот матч игрался в Казани.

- В каждом выездном матче арсенальцев против «Нефтехимика» каждый из соперников забивает хотя бы по одному голу.

- Матч первого круга завершился победой «Арсенала» 2:1. Голы у туляков забили Сергей Ткачёв и Кирилл Панченко.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать