29 тур. Уфа – Арсенал. Перед матчем

12.05.2022 17:19 2881 Анонсы матчей

14 мая. Уфа. Стадион «Бет-Бум Арена». Начало в 14-00. Судья – Виталий Мешков.

Что нужно знать о матче

- В случае поражения «Арсенал» за тур до финиша лишится шансов избежать последнего места в итоговой турнирной таблице.

- Почти ровно год спустя турнирная судьба «Арсенала» снова решается в Уфе. 16 мая 2021 года даже проигрыш 1:2 в заключительном туре позволил тулякам сохранить место в элите. 14 мая 2022 года даже победа не станет гарантией этого, но поражение, как отмечено выше, точно отправит команду на последнее место.

- Третий сезон подряд «Арсенал» проводит заключительный гостевой матч чемпионата в Уфе. В двух предыдущих туляки сыграли вничью и уступили.

- «Арсенал» пропускает голы в свои ворота в матчах чемпионата на чужих полях почти полные два сезона. Последний раз, когда тульский клуб остался «сухим» на выезде, приходится на заключительный матч сезона-2019/20, который арсенальцы играли в Уфе. Если соперники забьют хотя бы один гол 14 мая, серия «Арсенала» с пропуском мячей составит 30 гостевых матчей подряд.

- При этом «Уфа» остаётся единственной командой, не поражавшей ворота арсенальцев в нынешнем чемпионате.

- Если туляки не одержат победу, безвыигрышная серия команды в чемпионате вырастет до 12 матчей. Это повторит второй по продолжительности показатель за всё время выступлений «Арсенала» в чемпионатах России на всех уровнях.

- Миодраг Божович в Уфе получит последнюю в сезоне  возможность одержать свою 100-ую победу за всё время собственной работы в РПЛ со всеми командами. Сейчас на его счету 98 выигрышей. Для достижения показателя в 100 побед Божовичу и возглавляемому им «Арсеналу» нужно дважды выиграть в оставшихся двух турах чемпионата.

История взаимоотношений

- Матч первого круга закончился вничью 0:0.

- Команды Тулы и Уфы встречались в чемпионатах России 15 раз. Каждая из сторон одержала по 6 побед, трижды соперники расходились вничью. Мячи 15-16.

- В гостях «Арсенал» провёл с уфимцами 7 матчей, причём по одному разу команды играли в Екатеринбурге и Саранске. У соперников по 3 победы, ещё 1 встреча завершилась ничейным исходом. Мячи 8-8.

- Видеоистория взаимоотношений

«Уфа» в чемпионате-2021/22

- Уфимцы занимают 15-ую строчку турнирной таблицы – 4 победы, по 12 ничьих и поражений, мячи 25-38.

- Нападающий Гамид Агаларов забил 18 голов «Уфы» из 25.Он – лучший бомбардир премьер-лиги в нынешнем сезоне.

- «Уфа» меньше всех в чемпионате побеждает и чаще всех играет вничью.

- По результатам игр на своём поле уфимцы занимают 14-е место в чемпионате – 2 победы, 8 ничьих и 4 поражения. Мячи 14-16.

Теги: Уфа, Божович

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать