2 стыковой матч. Арсенал – Енисей. Перед матчем

26.05.2017 12:44 2976 Анонсы матчей

28 мая. Тула. Центральный стадион. Судья – Владимир Сельдяков (Балашиха). Начало в 18-00.

И снова о раскладах

Неделю назад в анонсе к матчу с московским «Спартаком» мы уже отмечали, что красно-жёлтым для сохранения прописки в премьер-лиге необходима только победа, но и та позволяла избежать прямого вылета лишь с определёнными оговорками. Прошло 7 дней, «Арсеналу» предстоит новый матч, не менее значимый, чем против чемпиона страны, а условия почти неизменны. Тулякам по-прежнему нужна только победа. Причём, как и неделю назад, победа с рядом оговорок. Чтобы остаться в РФПЛ, арсенальцев устроит выигрыш с разницей в 2 и более мячей, а также счёт 1:0 в свою пользу. Все иные победные исходы не будут достаточными для продолжения выступлений в элите. Победа 2:1 отправит игру в овертайм, а результат 3:2, 4:3 и прочие минимальные перевесы выгодны «Енисею». О ничейном исходе, а тем более поражении, речи не идёт вообще. Только победа – 1:0, или с разницей в 2 и более мячей, и никак иначе!

Отметим ещё и подвох овертайма. Как было сказано, он будет назначен, если арсенальцы выиграют в основное время со счётом 2:1. Если в дополнительное время команды не забьют мячей, будет назначена серия пенальти, а если забьют равное количество голов, то в РФПЛ попадёт «Енисей», так как будет применено правило «мяча, забитого на чужом поле».

В серии пенальти же борьба будет уже не на жизнь, а на смерть, согласно традиционным правилам подсчёта.

5 удивительных фактов о матче

- За 5 предыдущих официальных матчей в Туле «Енисей» забивал лишь в одном, и при этом смог одержать победу.

- Впервые в истории российских официальных соревнований «Арсенал» сыграет с одним и тем же соперником через столь короткий промежуток времени – 4 дня.

- Прежде «Арсеналу» дважды в российских соревнованиях приходилось играть серию «на вылет», состоявшую из двух матчей. Оба раза туляки проиграли – «Алании» и «Шиннику». Эти игры проходили в рамках Кубка России и туляки были в них в ранге команды первого дивизиона, тогда как соперник представлял элиту.

- 2 раза главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов играл против арсенальцев в качестве футболиста (за «Спартак» и «Крылья Советов» в Кубках России), ещё дважды – в качестве представителя тренерского штаба (в «Краснодаре» в РФПЛ), и однажды в качестве главного тренера (в «Енисее» в первом стыковом матче). Во всех этих встречах Тихонов обыгрывал «Арсенал».

- В российских официальных соревнованиях «Арсенал» всегда выигрывал в матчах, проводимых 28 мая, независимо от того, игрались они дома или в гостях.

 

Использовано фото Татьяны Ивановой.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать