2 тур. Краснодар-2 – Арсенал. Перед матчем

22.07.2022 12:14 2210 Анонсы матчей

24 июля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». Начало в 19-00. Судья – Владимир Сельдяков (Балашиха)

Особенности матча

- За всю историю чемпионатов СССР и России на всех уровнях, то есть, с 1946 года, главная команда Тулы ранее только один раз побеждала в Краснодаре. В сезоне-1998 соперником была «Кубань», которую арсенальцы в гостях переиграли 3:1.

- Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов проведёт матч против клуба, в системе которого работал и получил широкую известность. Кононов тренировал главную команду ФК «Краснодар» с 2013 по 2016 годы.

- Полузащитник «Арсенала» Арутюн Григорян является воспитанником академии «Краснодара», он ранее играл в командах клубной системы, в том числе и «Краснодаре-2».

- «Арсенал» впервые проведёт официальный матч на стадионе академии «Краснодара». Эта арена станет третьей в городе, где главная команда туляков сыграет в рамках российских чемпионатов на всех уровнях.

- При этом «Краснодар-2» станет третьей командой из Краснодара, с которой туляки встретятся в официальном матче российского чемпионата. Ранее арсенальцы соперничали с «Кубанью» и «Краснодаром».

- До «Краснодара-2» арсенальцы в рамках первой лиги играли с двумя командами, являющимися резервистами своих главных клубов. Прежде в полуэлитном дивизионе тулякам противостояли «Спартак-2» и «Зенит-2». Встречи с каждой из команд состоялись в сезоне-2015/16.

- Два года назад «Арсенал» играл гостевой матч в Краснодаре в третьем туре, год назад – в четвёртом, теперь – во втором.

 

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать