4 тур. Арсенал – Енисей. Анонс матча

05.08.2023 19:00 1872 Анонсы матчей

7 августа. Тула. Центральный стадион. Начало в 19-00. Судья – Иван Сараев (Санкт-Петербург)

Факты о матче

- Впервые под руководством Александра Сторожука «Арсенал» проведёт официальный матч в понедельник.

- В прошлом сезоне «Арсенал» четырежды играл по понедельникам. Тульский клуб потерпел в этих матчах три поражения, а единственный раз смог набрать очки, когда встречался с «Енисеем» (2:2).

- Понедельничная безвыигрышная серия туляков составляет 5 матчей. Арсенальцы не одерживали побед в первый день недели с 29 ноября 2021 года. В этот день тульские футболисты дома переиграли московский «Локомотив» 3:1.

- Если «Арсенал» не забьёт ни одного мяча, тульская команда повторит антирекорд по ожиданию первого домашнего гола на старте чемпионата. В сезоне-2014/15 арсенальцы смогли забить гол на своём поле только в четвёртой по счёту игре. В случае оставления ворот «Енисея» в неприкосновенности, первые три домашних матча «Арсенала» в нынешнем сезоне останутся без забитых голов.

- Также арсенальцы рискуют повторить антирекорд продолжительности безвыигрышной серии на уровне первой лиги. Он составляет 7 матчей, а туляки не могут победить уже 6 игр кряду.

- В случае ничейного исхода «Арсенал» повторит рекорд продолжительности домашней серии ничьих за всё время выступлений в чемпионатах России на всех уровнях. Туляки уже дважды кряду завершили игры на своём поле вничью, а максимальный на данный момент показатель составляет 3 встречи.

- Арбитр Иван Сараев впервые в карьере будет судить официальный матч с участием «Арсенала».

- Если «Арсенал» дома побеждал команду из Красноярска, то на следующий сезон играл в РПЛ. В сезоне-2015/16 туляки обыграли на своём поле «Енисей» 2:0 и по итогам турнира в первой лиге вышли в РПЛ, годом позже туляки переиграли красноярцев 1:0 в стыковом матче, сохранив прописку в элите, а в чемпионате-2018/19 обе команды играли в премьер-лиге, «Арсенал» победил 2:0 и по итогам сезона не просто смог остаться в РПЛ, а попал в еврокубки.

- Всего в чемпионатах России «Арсенал» и команды из Красноярска («Металлург», «Енисей») провели 16 матчей. У туляков 6 побед, 5 ничьих и 5 поражений, мячи 17-13.

- В Туле сыграно 8 встреч – 3 победы, 4 ничьи, 1 поражение, мячи 8-4.

Видеоистория взаимоотношений

Теги: Енисей

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Есть ли, на Ваш взгляд, сходство в том, как Арсенал проводит весенний отрезок сезона в прошлом году и в нынешнем?

Голосовать