Арсенал - Байкал. Перед матчем

09.07.2015 10:00 2890 Анонсы матчей

11 июля. Тула. Центральный стадион. Начало в 16-00. Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Представляем соперника

Первый в истории Иркутска частный футбольный клуб «Байкал» был образован в марте 2009 года, придя на замену главной команде из столицы Приангарья – а в разные годы она выступала под названиями «Энергия», «Машиностроитель», «Ангара», «Аэрофлот», «Авиатор», «Звезда» — которая досрочно завершила чемпионат-2008, снявшись с соревнований.

Сезон-2009 команда под названием команда «Радиан-Байкал» (такое имя клуб носил до лета 2012 года) провела среди любителей, а затем обрела статус профессионалов, завоевав по итогам чемпионата-2014/15 право выступать в ФНЛ.

История взаимоотношений

Главные команды Тулы и Иркутска в официальных матчах ранее не встречались.

Юбилей, отложенный на год

Вот и не верь после этого в магию чисел! Анонсируя прощальный для «Арсенала» матч в ФНЛ 15 мая 2014 года против «Динамо» из Санкт-Петербурга, мы отмечали, что красно-жёлтым нужно забить хотя бы 1 гол в ворота соперника. Это взятие ворот стало бы для туляков 300-м за всё время выступлений в рамках 1-го дивизиона, и подвело бы своеобразную логическую черту под матчами красно-жёлтых в полуэлитной лиге. Но «Арсенал» играл против динамовцев из Северной Столицы слишком расслабленно, уже празднуя выход в Премьер-лигу, поэтому не смог забить ни разу. А посему, будто в традициях киноиндустрии, вынужден вернуться в ФНЛ, чтобы завершить недоделанное. А именно – забить юбилейный трёхсотый гол в матчах на уровне первого дивизиона. Им станет первое же взятие ворот в турнире и, соответственно, во встрече против «Байкала».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать