Динамо – Арсенал. Перед матчем

22.05.2015 18:44 2784 Анонсы матчей

24 мая. Химки. Стадион «Арена Химки». Начало в 18-30. Судья – Виталий Мешков (Дмитров).

«Динамо» в чемпионате-2014/15

Обладая одним из самых сильных составов в чемпионате, динамовцы на протяжении всего турнира претендовали если не на «золото», то на призовую тройку. Однако в последних шести играх подопечные Станислава Черчесова одержали всего одну победу – над «Кубанью» - и к моменту встречи с туляками уже лишились даже теоретических шансов получить медали любого достоинства.

«Динамо» провело 28 матчей. +14=6-8. Мячи 50-33. Бело-голубые занимают 4-ую строчку в турнирной таблице.

На своём поле динамовцы сыграли 13 встреч. +7=3-3. Мячи 28-14. По результатам домашних матчей столичный клуб – шестой в Лиге.

История взаимоотношений

До нынешнего сезона туляки с московским «Динамо» не проводили официальных матчей. Впервые соперники встретились в матче 1-го круга нынешнего чемпионата.

Матч 1-го круга

Арсенал – Динамо – 1:2 (Ершов – Дуглас, Кураньи)

Иван Ершов забил в ворота «Динамо» первый в истории гол тульской команды в элите отечественного футбола.

Два гостевых матча без забитых мячей – это предел

Несмотря на имеющиеся у «Арсенала» в нынешнем сезоне проблемы со взятием ворот, гостевая безголевая серия тульского клуба в чемпионате ограничивается 2 матчами. Как бы ни было тяжело в атаке, больше двух встреч кряду на выезде арсенальцы не оставляют чужие ворота в неприкосновенности. Подобный антирекорд имел место в осенней части чемпионата, когда красно-жёлтые не смогли забить в Краснодаре, а затем в Екатеринбурге.

Теперь 2-матчевая серия на выезде повторилась весной – в Санкт-Петербурге и Саранске, но пока ещё не закончена. Риск провести на чужих полях третий «сухой» матч в атаке сохраняется. Однако, как было отмечено, несмотря на трудности, «Арсенал» ограничивает гостевую серию без забитых мячей двумя играми. Причём прошлая подобная серия была прервана победной игрой, и также с московской командой – тогда красно-жёлтые обыграли «Торпедо» 1:0. 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать