Контрольный матч. Арсенал – Вележ. Перед матчем

05.02.2021 17:17 1538 Анонсы матчей

6 февраля. Турция. Начало в 17-00.

Что нужно знать о матче

- В текущем чемпионате Боснии и Герцеговины «Вележ» занимает 4-е место среди 12 участников. Проведено 19 матчей, одержано 9 побед, 6 поединков сведены вничью и 4 проиграны. Разница мячей 30-20.

- «Вележ» возобновит чемпионат страны одновременно с «Арсеналом». 27 февраля команда проведёт матч против «Радника», причём тоже, как и туляки, на выезде.

- Команда названа в честь горы, у подножия которой находится город Мостар, где базируется футбольный клуб. 

Население Мостара – более 100 тысяч человек.

- Для «Вележа» матч против арсенальцев станет первым на тренировочном сборе. Боснийский клуб прибыл в Турцию только 4 февраля.

- С момента образования Боснии как независимого государства арсенальцы дважды встречались с клубами этой страны в международных товарищеских матчах. В 2016-м году туляки сыграли вничью 0:0 с «Железничаром», а в 2017-м победили 1:0 «Радник».

- Уже в матче с «Вележем» арсенальцы могут установить новый рекорд результативности за всю историю проведения тренировочных сборов во время зимних перерывов в чемпионате. Лучший показатель на данный момент составляет 17 мячей и установлен в январе-феврале 2014-го года. Сейчас на счету туляков 13 точных ударов. Отметим, что для рекорда, который держится 7 лет, «Арсеналу» потребовалось 12 матчей. Сейчас же проведено только 5.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать