Кубок России. Алания – Арсенал. Перед матчем

28.02.2022 15:50 2366 Анонсы матчей

2 марта. Грозный. Стадион имени Билимханова. Судья – Евгений Турбин (Дмитров). Начало в 16-00

Что нужно знать о матче

- В случае ничейного исхода в основное время сразу назначается серия послематчевых пенальти.

- «Арсенал» четвёртый сезон подряд сыграет на стадии 1/8 финала Кубка России.

- Спустя ровно 3 года «Арсенал» снова проведёт в Грозном матч против команды, не представляющей этот город. 2 марта 2019 года туляки в рамках РПЛ принимали на «Ахмат-Арене» московский ЦСКА, теперь играют в гостях против владикавказской «Алании» на стадионе имени Билимханова.

- Футболисты «Арсенала» в рамках Кубка России встречались с «Аланией» в 2004 году. Тогда тульский клуб выступал в первом российском дивизионе, а аланцы – в элите. На стадии 1/16 финала проводились 2 матча. В Туле игра завершилась вничью 0:0, а во Владикавказе арсенальцы уступили 2:5. Оба гола туляков на счету Эльдара Низамутдинова.

- Последняя до настоящего времени очная встреча соперников состоялась 24 февраля 2020 года. В контрольном матче на сборах в Турции «Арсенал» выиграл у владикавказцев 2:0, мячи забили Кингс Кангва и Владислав Пантелеев.

- В чемпионатах России «Алания» и «Арсенал» встречались только в сезоне-2013/14 в ФНЛ. Во Владикавказе туляки уступили 0:2, а встреча второго круга не состоялась из-за снятия аланцев с чемпионата страны. «Арсенал» получил техническую победу, а прекращение участия «Алании» в турнире в итоге помогло тульскому клубу впервые в истории выйти в премьер-лигу. В чемпионатах СССР команды Тулы и Орджоникидзе (Владикавказа) играли трижды. Оружейники два матча проиграли и один свели вничью, мячи 2-5.

- По пути к 1/8 финала футболисты «Алании» в групповом этапе розыгрыша опередили махачкалинский «Легион-Динамо» (3:2 в очной встрече) и «Уфу» (2:0).

- В турнире ФНЛ «Алания» занимает 4-е место. В 25 матчах команда одержала 12 побед, 7 раз сыграла вничью и 6 проиграла. Разница мячей 55-35.

- Матч против «Арсенала» станет для владикавказцев первой официальной игрой календарного года.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать