15 октября. Тула. Центральный стадион. Начало в 19-30
Факты о матче
- Арсенальцы первый раз за последние 2 года сыграют в Кубке России на своём поле. Предыдущий домашний кубковый матч туляки проводили 19 октября 2023 года против «Родины» (1:2).
- «Арсенал» не побеждал в матче Кубка России на своём поле на протяжении 22 лет. Последняя домашняя победа в кубковой игре зафиксирована 24 августа 2003 года над смоленским «Кристаллом» (1:0). В том матче за туляков играл нынешний главный тренер команды Дмитрий Гунько.
- Туляки однажды встречались с «Соколом» в Кубке России. 1 сентября 2013 года в 1/32 финала саратовцы на своём поле выиграли по пенальти (0:0, 3:1). В составе туляков на поле выходил ныне возглавляющий «Сокол» Младен Кашчелан, не забивший послематчевый 11-метровый. Он пробил мимо ворот.
- До встречи с арсенальцами в нынешнем розыгрыше Кубка «Сокол» на выезде победил «Броук Бойз» со счётом 2:0.
- В случае выигрыша арсенальцы сыграют в следующем этапе Кубка страны с победителем пары «Факел»-«Урал».
- Если основное время матча закончится вничью, для определения победителя сразу будет назначена серия пенальти.
- «Арсенал» ни разу не одерживал победу в официальной встрече с момента предыдущего кубкового матча, когда туляки выиграли на выезде у «Волны» 3:0.
- 5 октября туляки играли с «Соколом» на выезде в матче первой лиги. Встреча закончилась вничью 1:1. Гол у «Арсенала» забил Даниил Пенчиков.