Кубок России. Зенит – Арсенал. Перед матчем

19.02.2021 16:54 1487 Анонсы матчей

20 февраля. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром-Арена». Судья – Станислав Васильев (Ижевск). Начало в 17-00.

Что нужно знать о матче

- Впервые в истории «Арсенал» проведёт официальный матч в феврале. Эта игра станет самой ранней в календарном году для тульских команд за всю историю их участия в чемпионатах и Кубках СССР и России.

- «Арсенал» сыграет третий матч в нынешнем розыгрыше Кубка России, зенитовцы – дебютируют в турнире.

- В случае ничейного исхода в основное время матча будет сразу назначена серия пенальти. Ответная игра не предусмотрена.

- «Зенит» встретится с туляками в статусе обладателя Кубка страны. В финале предыдущего розыгрыша петербуржцы взяли верх над «Химками» 1:0.

- «Арсенал» и «Зенит» дважды в нынешнем сезоне соперничали в рамках чемпионата страны. В Санкт-Петербурге туляки уступили 1:3, гол на счету Юрия Ковалёва. А на своём поле арсенальцы завершили поединок вничью 0:0.

- Туляки один раз играли в зенитовцами в рамках Кубка России. Причём матч также проходил в Санкт-Петербурге, и тоже на стадии 1/8 финала. 29 октября 2014 года арсенальцы в дополнительное время одержали победу 3:2, уступая 0:2 по ходу встречи. Кубковая поступь тульского клуба прервалась тогда в четвертьфинале, в том же сезоне «Арсенал» вылетел из премьер-лиги.

- Арсенальцы седьмой раз проведут кубковый матч на стадии 1/8 финала. Прежде туляки 4 раза побеждали (из них один раз в овертайме и один – в серии пенальти), и два раза прекращали борьбу в турнире (один из них после поражения в 11-метровых).

Теги: Зенит, кубок

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать