13 тур. Ростов – Арсенал – 4:1. Пресс-конференция тренеров

06.11.2016 20:01 2975 Пресс-конференции

Сергей КИРЬЯКОВ

- главный тренер «Арсенала»

– Начали неплохо, провели несколько быстрых атак, в одной из которых забили. Потом несколько подсели, стали прижиматься, но не давали создать остроту у своих ворот. Ключевой момент – собственная ошибка: вместо выноса, наш защитник сделал передачу через середину, мяч возвратился в штрафную и игроки «Ростова» воспользовались ситуацией. И по второму голу – мы предупреждали, что Азмун хорошо играет вверху, но не помогло. Во втором тайме мы контролировали игру, много атаковали. На наш взгляд, был чистый пенальти, не знаю, почему судья его не назначил. Потом он по обстановке стал отмазываться за это и стал назначать даже то, чего не было. Счет не по игре. В нашей игре есть хорошие моменты, за которые нам надо цепляться. Основная проблема та же – впереди нет людей, которые бы агрессивно играли в штрафной – таких, какие есть у «Ростова».

– Как оцените игру Максимова?

– Учитывая, что Максимов долго не играл, то неплохо. Старался, цеплялся за мячи.

– Как вы выбирали игрока на место Тесака?

– У нас особого выбора не было, дали шанс Ершову. На концовку не хватило его, вышел Власов, который отошел чуть назад, но с прицелом в атаку. Правда, в конце тоже поднаелся и выглядел не так свежо.

– Вы рисковали, отправившись всей командой в атаку в конце?

– Вы же видели, как забили третий мяч. Вместо того, чтобы вернуть мяч в штрафную, была срезка.

– Как состояние Шешукова?

– Шешуков тренируется, но считаем что Стеклов и Горбатенко все же сейчас предпочтительнее.

 

Иван ДАНИЛЬЯНЦ

- главный тренер «Ростова»

– Как и предполагали, матч оказался сложным – по той причине, что нелегко быстро перейти с одной орбиты на другую. После игры в Мадриде группа игроков не полностью восстановилась. В итоге мы проигрывали борьбу, играли далеко от соперника. Но мы снова заслужили скандирование «мужики!», не только отыгравшись, но и выйдя вперед. После разговора в раздевалке в перерыве собрались, хорошо отыграли 7-8 минут, а потом игра опять вернулось в то русло, где все могло быть. Хорошо, что удалось победить в столь сложной игре.

– В Мадриде вы говорили, что исход решило индивидуальное мастерство футболистов «Атлетико». Можно ли сегодня сказать то же самое применительно к «Ростову»?

– Если говорить о нас, как о команде, где многое зависит от командных взаимодействий, то многое в игре сломалось из-за того, что кто-то где-то не добегал из-за усталости. Но в эпизодах индивидуальное мастерство действительно сказалось – как, например, с голом Азмуна.

– Каково состояние Бухарова?

– Его травма – большая проблема для нас. Последний месяц был непростой период у Азмуна, когда ему пригодилась бы и поддержка Бухарова на поле, да и просто конкуренция. Бухаров сейчас занимается в общей группе. Надеемся, что он будет в строю к заключительной серии игр перед зимней паузой.

– В прошлом «Ростову» тяжело было с теми, кто играл от обороны. В этом сезоне иначе – появились крупные победы...

– Сегодняшний счет 4:1 не отражает соотношения сил. До третьего гола все могло повернуться иначе. По-прежнему нам непросто взламывать плотную оборону. Но сегодняшний соперник и не стоял все время в обороне, старался вести активную игру.

– Вы говорите, что не все игроки восстановились после Мадрида. Не было соблазна снова произвести ротацию?

– Тогда приоритеты были на игру с «Атлетико», потому мы проводили ротацию во внутреннем чемпионате. Сейчас игр Лиги чемпионов в ближайшие дни нет, и потому таких ограничений не было. Мы были удовлетворены тем, как ребята играли в Мадриде, и потому мы выставили этот состав.

 

По материалам «Спорт-Экспресс»

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать