14 тур. Арсенал – Ротор – 1:1. Пресс-конференция тренеров

07.11.2020 22:50 2747 Пресс-конференции

Дмитрий ПАРФЁНОВ

- главный тренер «Арсенала»

- Начали здорово, забили неплохой мяч. Потом будто испугались, что можно выиграть, отдали инициативу сопернику. В таких ситуациях надо дальше отодвигать игру от своих ворот и создавать моменты у ворот соперника. Потом вернулись в игру, стало на игрока больше. Ошибка при пропущенном мяче, обычная позиционная. Надо исправлять такие ошибки. Дальше много моментов создавали, но велик вопрос реализации. Конечно, обидно дома терять очки. Надо исправлять ситуацию всем вместе.

Есть проблемы в плане травм. Только 14 человек тренировались, двое только накануне добавились. После травм кидать людей неготовых – это неправильно. Их можно потерять, к тому же никто не знает их кондиций.

За время паузы вернутся в состав травмированные, будет возможность поднять кондиции. Этого нам и не хватило сегодня.

Отдали инициативу при 1:0? Вопрос психологии, есть давление на ребят, когда кровь из носу надо побеждать, домашняя игра, домашняя атмосфера. Только с этим связываю, что откатились назад после забитого гола. Как ребята начали – это показатель, что они могут. И во втором тайме создавали неплохие моменты, где надо было решать и доводить игру до победы.

Тула – город футбольный. Город с традициями. Я понимаю болельщиков, будем исправлять ситуацию, будем сражаться за очки. Другого пути нет.

 

Александр ХАЦКЕВИЧ

- главный тренер «Ротора»

- Играя в меньшинстве, проигрывая, сравняли счёт. Когда в концовке ребята ложились под мяч, это заслуживает уважения. Молодцы.

Как оцениваю вратаря? Сильных ошибок не было. Где-то надо увереннее играть на выходах, где-то сохранять мяч. Всё придет через работу. У нас два равноценных вратаря.

После удаления Байрыева я улыбался? Судья должен оценивать степень нарушения. Получается, кто первым упал, тот и прав.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать