1 тур. Арсенал – Ахмат – 0:0. Пресс-конференция тренеров

09.08.2020 22:49 1950 Пресс-конференции

Сергей ПОДПАЛЫЙ, главный тренер «Арсенала»:

- Довольны ли Вы результатом?

- Не совсем, есть осадочек, что не забили. Считаю, что план на игру ребята в основном выполнили, мы хорошо смотрелись в первом тайме, и во втором были моменты. В концовке не сбрасывали скорости, не смирились с ничейным результатом, хотели выиграть. В паузе между чемпионатами была проделана работа, мы готовились не к одной игре, сейчас будет плотный график. Хорошо, что у нас есть скамейка.

- Почему Левашова не было в заявке?

- У него травма локтевого сустава, для вратаря это серьёзное повреждение.

- Почему Чаушич и Ткачев остались в запасе?

- Ткачев получил травму на последней тренировке, с доктором мы решили не рисковать. Чаушич сегодня не попал в состав, решили поставить других, но мы на него рассчитываем. 

- Как подготовиться к сложному графику — 6 игр за 20 дней?

- Сейчас нагрузочных тренировок уже не будет, эту работу мы сделали в подготовительном периоде. Будем подводить ребят к каждой игре.

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер «Ахмата»:

- Сложно спорить с тем, что игра была равная, но мы были чуточку ближе к победе, был момент у Умаева в конце первого тайма, нужно было только попадать в створ. Порадовало, что команда на ноль сыграла, «Ахмат» достаточно много пропускал в конце прошлого чемпионата и мы ставили задачу не пропустить. Понравилось. как вошли новички, меня устроила игра и Тимофеева, и молодых чеченских футболистов. Оценю игру на «удовлетворительно», но хотелось бы, чтобы было «хорошо».

 - Удалось ли за короткое межсезонье донести свои идеи до команды?

- На мой взгляд, мы кардинально изменили многие вещи. Мне понравилась скорость выхода из обороны в атаку, но точность мне не понравилась совсем, в этом компоненте нужно больше работать, и игроки должны понимать, что такое открывание за одну линию. за две линии, мы работали очень много в этом направлении. Плюс всем командам сейчас тяжело, и большое количество замен, которые делают многие тренеры, необходимо для поддержания интенсивности. Работы ещё непочатый край. Многие жалуются сейчас на календарь, но посмотрите на наш календарь — у нас четыре игры в Москве. Мы не жалуемся и в каждом матче будем играть на победу.

- Вы недавно приезжали в Тулу с «Крыльями». Изменился ли «Арсенал» по сравнению с той игрой?

- На мой взгляд, команда стала более дисциплинированной. Больше стало игры флангами, через середину у нас сегодня практически не было проблем, одна-две контратаки, и то из-за наших ошибок. А вот во фланговой игре «Арсенал» добавил и нам было тяжело, пришлось делать перестроения в перерыве.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать