26 тур. Арсенал – Тамбов – 4:0. Комментарии после матча

18.04.2021 20:13 1238 Пресс-конференции

Дмитрий ПАРФЁНОВ, главный тренер Арсенала:

- Просили команду начать активно. Соперник организованный, ЦСКА с ними провёл непростой матч, Химки сложный матч провели. Понимали, что время будет уходить и надо попытаться максимально быстро забить мяч, чтобы раскрепоститься. Схема с тремя защитниками оптимальная? Сложно говорить об этом, но команда побеждает, есть очки. Надо исходить из наличия игроков, у нас как раз есть возможность играть в эту схему, ребятам она знакома. Очки взяли, но напряжение будет до конца, все сражаются. Не хочется терять концентрацию. Сегодня могли забить и больше, но рады четырём голам. Важнее не голы, а три очка.

 

Егор ШАМОВ, вратарь Арсенала:

 
- Настраивались, как на любого соперника, сложности Тамбова нас не касаются. Показали свой максимум, чётко выполнили установку тренера, поэтому такой результат. Хотели сразу забрать преимущество, забить быстрый гол, так и получилось. Самоотдача была на пределе. Во втором тайме понимали, что Тамбов пойдёт вперёд, но после перерыва дали им создать даже меньше, чем в первом тайме. Второй матч на ноль - заслуга всей команды. На оставшиеся игры нужен максимальный настрой, тогда добьёмся результата.

 

Даниил ХЛУСЕВИЧ, полузащитник Арсенала:

 
- Не могу сказать, что победа лёгкая. Моментов было много, с реализацией ещё будем работать. Игра давалась хорошо, была максимальная концентрация. В моменте с первым голом увидел набегающего Луценко и отдал ему в ногу, как наигрывали на тренировках. Он очень ждал этой передачи и я этого ждал, наконец-то мы это сделали. Во втором тайме контролировали игру, у Тамбова толком не было моментов. Давно хотел получить приз лучшего игрока матча, буду стараться каждый матч его получать. Буду показывать свои лучшие качества. При моём голе был небольшой рикошет. В следующих матчах нужна максимальная концентрация. Мы набираем очки, это даёт уверенность. Надеюсь, будем продолжать в том же духе.

 

Сергей ПЕРВУШИН, главный тренер Тамбова:


- Боялся, что в эмоциональном плане команда проиграет, потому что для Тулы этот матч очень важен, набрав три очка, они могли практически обезопасить себя от прямого вылета. Так и получилось, все подборы они выиграли. Говорил ребятам, что надо аккуратнее действовать в своей штрафной. Быстрый гол на 10 минуте предопределил результат. Поздравляю соперника с победой, они были сильнее во многих компонентах. Мы тренируемся на искусственном поле, а здесь поле было достаточно вязкое, нам не хватило взрывной силы. Команда у нас новая, без сборов, всё время будут качели - то хорошая игра, то плохая. Эмоции в перерыве у нас были, это хорошо, в команде безразличных нет. Игрой вратаря Сямука доволен, выручил во многих эпизодах. У Минаева рецидив травмы. У Денисова тоже травма, он хотел сыграть, всю неделю думали, сможет он или нет, но вчера на тренировке подошёл и сказал, что на сто процентов не может быть уверенным, что поможет.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать