27 тур. Арсенал – Крылья Советов – 2:4. Пресс-конференция тренеров

07.07.2020 23:41 1871 Пресс-конференции

Сергей ПОДПАЛЫЙ, главный тренер "Арсенала":

- Почему после забитого гола команда так низко села к своим воротам?

- Такой задачи не было, на установке был разговор, что играем дома, надо сыграть понаглее, постараться быстро забить. Это удалось, но после гола сели и дали свободу «Крыльям». Из-за этого они и получили преимущество. Три пропустили со стандартов, это много.

- В стартовом составе дебютировал Хлусевич, как оцените его игру?

- Неплохо. Здорово брал игру на себя, обрабатывал бровку. У него есть проблемы в обороне, но у парня есть желание, он и после матча подходил с вопросами, как надо было действовать. Разберем эти моменты.

- При первом голе у «Крыльев» было всего 3-4 футболиста в штрафной. Как получилось, что Лысцов остался один?

- Это проблема. Будем разбираться, чисто индивидуальные ошибки и невнимание. Посмотрим, кто был виноват.

- Как оцените физическое состояние команды?

- Нормальное, но сказалось, что было три игры за неделю в такую жару. Надеюсь, сейчас ребята отдохнут, дадим выходной. В последней домашней игре постараемся добиться положительного результата.

 

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- Я до игры уже говорил, что мы вряд ли можем удивить друг друга. Мы хорошо знаем тренерские штабы, особенности того, как выстраиваем команды. У нас хорошие отношения. Меня удивила только ротация, вышел молодой парень из Крыма (Хлусевич - прим.авт.), мы ожидали белоруса, которого смотрели перед этим (видимо, Ковалева - прим.авт.). Понимали особенности игры в три защитника и использовали слабые стороны. Что касается "Арсенала", мне нравится, как играет эта команда. Они и борются, и играют в футбол. После "Динамо" им было физически очень тяжело, они 60 минут играли вдесятером. Мы это знали и поэтому нагнетали, нагнетали и нагнетали. У нас нет другого выхода, м прижаты к стенке, и даже набор очков в оставшихся трех поединках не гарантирует нам светлого будущего. Поэтому мы понимаем, что нужно делать шаг за шагом, цепляться и бороться за очки.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать