2 тур. Арсенал – Уфа – 2:3. Пресс-конференция тренеров

14.08.2020 22:25 1809 Пресс-конференции

Сергей ПОДПАЛЫЙ, главный тренер «Арсенала»:

- Обидное поражение. Конечно, настраивались на победу, хотели выиграть. Получили необязательный гол в раздевалку, простой был момент, простая подача в штрафную. Во втором тайме тоже получился провал, за 5-7 минут получили сначала один гол, там надо посмотреть ошибки в обороне, почему не успели перестроиться, потом получили пенальти. К сожалению, потеряли двух игроков к следующей игре. Нужно перестроиться, разобрать ошибки. Самое главное сейчас не расслабляться, терять концентрацию нельзя, надо двигаться дальше.

- Замена Лесового в перерыве отрицательно повлияла на игру?

- Нет, я не думаю, что это сыграло какую-то роль. Лесовой тоже не очень хорошо сыграл, ему надо перестроиться, не только в ноги получать мяч, но и за спину бежать, создавать остроту. У него были неплохие возможности, но он не довел ни одного момента до завершения.

- Видно, что команда часто проигрывает единоборства.

- Есть проблемы с единоборствами, это и в игре с «Ахматом» было видно. В этом компоненте надо добавлять, мы сегодня об этом разговаривали, предупреждали ребят, что надо это исправлять. Будешь проигрывать единоборства — будешь проигрывать матч.

- Как оцените кондиции Игоря Горбатенко?

- С первого дня работы видно, что Игорь не совсем готов, но это больше личная ситуация психологического плана, есть надлом. Стараемся его вывести из этого состояния, но пока сложновато.

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер «Уфы»:

- Что поменялось по сравнению с игрой последнего тура прошлого сезона против «Арсенала», когда счёт был 0:0?

- Много других игроков появилось, задачи поменялись. В конце прошлого сезона «Динамо» уже заняло шестое место, к которому стремились и мы, и Тула, поэтому игра была без давления результата. А тут новые эмоции и надо всё доказывать с самого начала.

- Как оцените дебют Жамалетдинова?

- Раз он в стартовом составе, значит, мы им довольны, если учесть, что он готовился с нами десять дней.

- Какое состояние у получивших травмы в игре Кротова и Бизяка?

- Кротову в височную часть ударили, есть подозрение на сотрясение мозга. У Бизяка ребро сломано.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать