Енисей – Арсенал – 0:2. Пресс-конференция тренеров

31.08.2015 21:29 2463 Пресс-конференции

Виктор БУЛАТОВ

- главный тренер «Арсенала»

- Я доволен действиями своей команды. Сегодня по большей части мы показали тот футбол, к которому стремимся. В целом считаю, что сегодня мы победили справедливо, хотя и у «Енисея» сегодня были моменты. Единственное, что пока у штрафной нам не хватает обострения, проникающих передач. Чтобы тот контроль в центре поля, с которым мы сегодня в целом справились на отлично, перерастал в острые моменты. А так я доволен, что сегодня дожали соперника. Тяжело бегать без мяча, и я думаю, что «Енисей» во втором тайме немного подустал. В эти минуты и сказалось наше преимущество. Хотя «Енисей» - хорошая команда.

- То, что ваша команда заиграла в такой хороший футбол — заслуга «Енисея»?

- Ни в коем случае не стоит говорить о том, что «Енисей» сегодня сыграл слабо. Я думаю, что мы плодотворно работаем в плане улучшения игры. Где-то у нас получается, где-то нет, пока наша игра нестабильна. Но я думаю, что сегодняшний результат - скорее наша заслуга, а не слабость «Енисея».

- Как вы думаете, «Арсенал» сегодня реабилитировался за вылет из Кубка России?

- Думаю, что отчасти да. Все равно я думаю, что мы в долгу перед нашими болельщиками. Потому что все ждут домашних побед, а две последние игры нам не удалось выиграть.

 

Владимир ЕЖУРОВ

- и.о. главного тренера «Енисея»

- Эмоции переполняют, сейчас объясню почему. В принципе стратегию игры определяет соперник. В первом тайме мы очень грамотно сыграли, закрылись, ждали свой момент. Мы смотрели, какую игру нам предложит соперник. В обороне сыграли очень грамотно, и у нас были моменты для того, чтобы забить. Во втором тайме я постарался поднять команду выше, моментами нам это удавалось, иногда не удавалось. Мы забили гол, но судья его отменил.

Сейчас хочу сказать самое главное. Только что мы посмотрели повтор, насколько я знаю, инспектор поставил судье «двойку». Но нам от этого не легче, когда судья просто ворует у нас два гола, еще и наказывает нашего нападающего желтой карточкой, хотя должен был показывать красную карточку вратарю.

Не поставили абсолютно чистый пенальти, отменили абсолютно чистый гол (Алексея Хрущева — прим.). Счет 2:0 — и это совсем другой результат. Теперь как это комментировать?! Все, мои комментарии закончились.

- Какой-то оптимизм оставил сегодняшний матч?

- Оптимизм есть. Я верю в своих ребят. Хоть игра и выстраивается по сопернику, мы будем идти своим курсом, что будем играть с позиции силы, от своей философии, своей игры. Думаю, что мы будем побеждать и набирать очки. Просто у нас сейчас сложный период, игры с соперниками из верхней части турнирной таблицы. И не дай Бог еще раз повторится такая игра. Можно сказать, что это позор футбола, по-другому сказать даже не могу. Мне показали эти два момента — просто безобразие.

- Правда, что сегодня ваша последняя игра?

- Все может быть, это решает руководство. До тех пор, пока я буду работать, я от своей линии не отойду. Я буду настраивать ребят на агрессивную игру, игру с позиции силы, где будет возможность, на контроль мяча, продуманные быстрые атаки. И, конечно же, будем работать над их завершением. В последние 15 минут, когда у нас отняли два гола, да еще и нам забили гол, команда психологически немного надломилась. И над этим мы тоже будем работать.

 

Официальный сайт ФК «Енисей»

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать