Кубок России. Арсенал – ЦСКА – 1:2. Пресс-конференция тренеров

08.04.2021 23:54 1420 Пресс-конференции

Дмитрий ПАРФЁНОВ

- главный тренер «Арсенала»

- По организации и по самоотдаче, по дисциплине сегодня был тот уровень, который хотелось бы видеть. Такие матчи, когда строишь, работаешь, переживаешь. Есть руководство, болельщики. Футбол должен заканчиваться футболом, безобразие комментировать не буду.

Любая команда отрабатывает стандарты, хочет забивать со стандартов. Это одно из основных оружий. Но мы и пропустили сегодня со стандарта.

Уровень ЦСКА понятен, когда остаёшься ещё на одного меньше, ещё сложнее. Команда терпела, выдерживала.

Футболист должен тратить силы, мы сражались за Кубок, теперь впереди чемпионат. Руки мы опускать не будем, сосредоточимся на важнейших матчах. Команда показала, что у неё есть характер. Сезон непростой, надо его терпеливо дожать, решить задачу, сохранить команду в премьер-лиге. Будем вгрызаться в каждый матч.

Ивица ОЛИЧ

- главный тренер ЦСКА

- Было понятно, что для каждой команды очень важная игра. Сегодня было важно пройти дальше в Кубке. Если бы сразу реализовали моменты, было бы попроще сегодня. Но по созданным моментам мы должны были выиграть.

«Арсенал», на мой взгляд, хорошо готовится к топ-клубам, а с другими соперниками имеет шансы выиграть, но проигрывает. Сегодня у «Арсенала» была самоотдача, реализовали свой момент. Но я был уверен, что мы реализуем свои моменты.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать