Шинник – Арсенал – 5:0. Пресс-конференция тренеров

17.11.2013 19:17 4277 Пресс-конференции

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ

- главный тренер «Арсенала»

- Для "Шинника" это был убедительный матч-реванш. Мы, видимо, уже в отпуске. Многим футболистам не до футбола, посчитали, что первая часть первенства уже закончилась. Не хочу сейчас искать причины поражения, будем делать выводы.

- Каковы впечатления от игры без зрителей?

- Сегодня, по сути, была обычная тренировочная игра. Я уже говорил, что считаю это безобразием. Местных болельщиков лишили радости увидеть хороший футбол в исполнении своей команды.

Александр ПОБЕГАЛОВ

- главный тренер «Шинника»

- Обе команды попытались удивить друг друга, преподнесли сюрпризы. Мы вышли играть по схеме "4-3-3", "Арсенал" отказался от своей традиционной схемы. Судя по счету, лучше удалось, наверное, нам. Мы сказали нашим ребятам, что тульская команда - наш прямой конкурент за третье место: кто сегодня выиграл, тот его и занял. Во-вторых, напомнили, что именно этому сопернику мы уже проигрывали 0:4 и были тогда буквально смяты. А в-третьих, по мнению СМИ, "Шинник" и "Арсенал" борются за звание самой играющей команды. Считаю, что настрой получился хороший. Немного тревожно стало после 2:0 на старте игры. Я видел, что умом ребята все понимали, но счет, конечно, расслаблял. Позволили гостям изменить ситуацию, перехватить инициативу, нервничали, но очень хорошо, что справились. Это сейчас мы на третьем месте, но все соперники рядом, очень близко. Одна-две неудачи могут отбросить команду далеко назад. 

«Р-спорт»

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать