Зенит-2 – Арсенал – 2:2. Пресс-конференция тренеров

15.07.2015 22:00 2842 Пресс-конференции

Виктор БУЛАТОВ

- главный тренер «Арсенала»

– Счет закономерный. Боевая ничья. Такие матчи нравятся зрителям. По футболистам мы сильнее "Зенита-2", но у нас больше половины состава обновилось. Нужно время, чтобы сыграться. Все решающие матчи впереди. Ничего страшного в этой ничьей не вижу.

– Что с Айдовым? 

– У него тяжелая травма. Понадобится операция.

– Почему Деобальд остался в запасе? Он здорово обострил игру во втором тайме.– Это наш выбор. В прошлом матче Павел сыграл хуже. Тогда его хорошо заменил Стародуб. Поэтому мы доверили ему. В следующей игре все может поменяться. У нас ротация.

– Вы рассчитываете выйти в премьер-лигу?

– Да, перед командой стоит такая задача.

– Игрой Кота довольны? Он совершил пару грубых ошибок.

– Его ошибки ожидаемы. Игорь год не имел игровой практики. Но мы верим в него. Верим, что за счет матчей он наберет форму и поможет нам.

 

Владислав РАДИМОВ

- главный тренер «Зенита-2»

 

– Игра получилась более открытой, чем матч с армавирским "Торпедо". Это соперник так играл или "Зенит" изменил тактику?

– Мы смотрели, как играет соперник. Задача была не давать им контролировать мяч. Когда надо было, мы грамотно шли в прессинг, когда надо – шли назад. Позиционно сыграли компактно. Что мы ребят просили, то они и сделали. На самом деле мне ужасно не понравился первый тайм. Забили и сами себя испугались. Во втором выглядели гораздо лучше. Ребята поняли, что и здесь можно играть в футбол. Получилось два разных тайма, а исход матча, наверное, справедлив. Еще я хотел бы поблагодарить болельщиков. На две первые игры их пришло столько, что наши парни даже не на 100 процентов играли – погибали на поле.

– Сегодня вы играли с соперником, который претендует на выход в премьер-лигу. Были опасения?

– У нас футболисты, которые претендуют на место в составе команд премьер-лиги. Если они ставят перед собой задачу попасть в основу, они не должны никого бояться.

– Вы недовольны судейством?

– На сборах нам присылали таких судей, которые рассказывали о правилах. Говорили, за какие нарушения дают желтую карточку. Сегодня мы видели такой подкат прямо перед нашей скамейкой запасных. И предупреждения не было. Зачем тогда ездить на сборы и рассказывать об этих правилах?

– Каковы перспективы Родича и Джорджевича?

– Вопрос больше к руководству клуба. У Родича травма, которую он получил после десяти минут игры с "Торпедо". Если Джорджевич хочет остаться здесь, нужно прибавлять физически. Другой формулы нет: работа, зеленый прямоугольник поля и круглый мяч. Я уверен в своих ребятах. Знаю, что мы можем выиграть, что можем проиграть. Можем привести себе свободный удар на ровном место. Это возраст.

– Что скажете о Ткачуке?

– Ему понадобится время. Он тренируется всего неделю. Когда наберет форму, увидите прежнего Ткачука. Он мог забить и второй гол сегодня, но помешало качество поля. На "Металлурге" в Самаре ему было бы проще.

– Что с Кержаковым? Ходят слухи, что он может тренироваться с вашей командой.

– Вопрос к руководству. Но если Кержаков захочет тренироваться с нами, неужели я ему скажу: "Нет, дуй в "Кубань?".

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать