25.12.2012 2159 Пресса

Последняя неделя года — традиционное время подведения разнообразных итогов. Не останется в стороне от общей тенденции и «Пас ПЯТкой». В нашем хит-параде —

5 лучших моментов 2012-го года

Канонирская пушка

Такой «фишки» футбольная Тулы прежде не видела. Готовая в любую секунду выстрелить пушка за воротами соперника «Арсенала» — самая лучшая находка для антуража на Центральном стадионе. В матчах любительской лиги пушка отмечала залпами каждый гол красно-жёлтых, но в статусе профессионалов утратила «фарт».

Красно-жёлтые шары

30 мая над Центральным стадионом взлетели в небо и унеслись прочь воздушные шарики цветов «Арсенала». С ними из Тулы улетела и любительская лига, в которой главная команда города оружейников прозябала с 2007-го года. Баннер «ЛФЛ» на шарах исчез из вида в считанные секунды, а «Арсенал» отправился на свой законный уровень — в профессиональный футбол.

4:1

Эти цифры, горевшие на табло тульского стадиона вечером 21 июля, не нуждаются в пояснениях. 4:1 — это не только количество забитых командами мячей в отдельно взятом матче. В тот вечер это было ещё и соотношение командной игры и желания победить к фаворитской вальяжности и самоуверенности. После матча 2-го тура пути «Арсенала» и «Факела» разошлись. Воронежцы до поздней осени были выше туляков, но всё же не выдержали темпа, заданного Командой Аленичева. А те 4:1 навсегда будут гореть ярким огнём в болельщицкой памяти.

Победный фейерверк

28 октября под проливным дождём ликовали грязные и промокшие до нитки, но счастливые игроки «Арсенала». За минуту до этого Александр Крючков забил победный гол в ворота «Губкина», и красно-жёлтые ушли на зимний перерыв с 5-очковым отрывом от второго места.
… А в тёмном тульском небе расцветал яркими огнями победный фейерверк. Праздничный и завораживающий.