Гендиректор ПФК «Арсенал» Андрей Никитин встретился с болельщиками

06.11.2013 17:28 4507 Пресса

Накануне состоялась встреча представителей Официального сайта болельщиков ФК «Арсенал» с генеральным директором клуба Андреем Никитиным. В беседе Андрей Павлович рассказал поклонникам красно-жёлтых о многих аспектах жизни клуба и команды. Предлагаем вам наиболее интересные выдержки из состоявшегося разговора.

- По поводу онлайн продажи билетов: клубом уже найдена организация, которая занимается данным вопросом во многих других клубах РФ. Сейчас решаются организационно-технические вопросы. Планируется запустить не менее 4 касс в Туле. Скорее всего к мартовским матчам данный вопрос решится. Очень вероятно, что точки продаж билетов появятся в салонах операторов сотовой связи.

- Замена электронного табло в ближайшее время не планируется, т.к. это очень дорогостоящая задача. Клубом ищется взаимовыгодный партнер для реализации данной идеи с возможностью предоставления ему рекламного места. Одному клубу это не под силу, а стадиону не надо.

- Бегущая строка (светодиодная установка) была запущена при помощи компании-партнера 2 раза, но затраты не окупились. Ищутся дальнейшие пути рентабельности данного вопроса, возможно к марту проект возобновится.

- По поводу выкупа стадиона, базы, автобуса. Стадион в ближайшее время точно не планируется выкупать - для этого нужны огромные средства, а также нужно наличие конкретного спонсора. Базой "Арсенал" очень доволен, с руководством "Желдормаша" клуб в полном контакте. Все, что нужно футболистам и тренерскому штабу, на базе есть. В ближайшее время для медиков будет закуплено дополнительное оборудование.

- Спонсоры существуют, большинство тульских предприятий оказывают посильную помощь "Арсеналу". В данный момент почти завершены переговоры с одним тульским предприятием, но не на предмет генерального спонсорства, к февралю должен поступить транш, который внесет весомую лепту в бюджет клуба.

- Реклама. Работа в этом направлении постоянно ведется. На видеопанелях, имеющихся в городе пускается анонс домашних матчей "Арсенала". Планируется то же самое на рекламных мониторах в городском муниципальном транспорте.

- Питание и горячий чай. Все предыдущие нанятые организации отказались от этого из-за нерентабельности. Сейчас клуб занимается решением этой проблемы своими силами. Не факт, что на оставшиеся 2 матча проблема будет решена, но к мартовским матчам обещают решить точно.

- По игровой форме. Форма заказывается по каталогу за несколько месяцев. Нынешняя форма не чисто для Арсенала. Более того, нынешняя форма изношена, и весной в новом комплекте будет еще больше белого... Но к сезону 2014/15 планируется возвращение к красно-желтым цветам. Сейчас уже рассматриваются предложения от всех ведущих фирм производителей одежды, в итоге будет выбран наиболее лучший вариант по соотношению цена/качество. Форма всех производителей практически одного качества и шьется в одной стране.

- Клуб собирается включить проект "Вперед, за Тулу" в клубную структуру и сделать Арсенал-ТВ, в ближайшем будущем.

- Контракт с Аленичевым до 2015г., поэтому сейчас нет смысла говорить о продлении.

- Завершены проектные работы на стоянку около стадиона на 250 мест.

 

Подготовил Federal.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать