Арсенал-Тула — Динамо-м — 2:0. Видеоотчет

12.05.2011 2056 Отчеты о матчах

6 минута. Первый опасный момент в матче создали гости, но Александр Лейкин сыграл безупречно:

11 минута. После шикарной передачи Павла Белянина первый домашний гол в этом сезоне забивает Роман Панин — 1:0:

24 минута. Роман Панин оформляет дубль — 2:0!!! На этот раз — с передачи Алексея Гогия:

33 минута. Сольный проход Романа Панина с центра поля в штрафную соперника завершился ударом Ромы по воротам, но, к сожалению, прямо в руки вратарю гостей:

45+1 минута. Под самый занавес первого тайма Николай Золотухин приложился к мячу метров с 24-х. Вратарь с трудом парировал этот удар:

59 минута. Никита Абрамов подхватил мяч неподалеку от штрафной динамовцев, прошел пятерых(!) защитников гостей, но бил по воротам уже в падении, и мяч после его удара буквально облизал штангу с внешней стороны. А жаль, гол получился бы шикарным:

78 минута. Сперва Петр Шишкин, казалось, уже убежал от защитника с центра поля на рандеву с голкипером, но промешкал с ударом, и момент был загублен, а затем, в ответной атаке уже динамовцы создали второй опасный момент за игру, откровенно «простив» туляков в этом эпизоде:

82 минута. Прекрасная трехходовка на левом фланге Панин — Петр Шишкин — Котенко завершилась блестящим пасом Александра в штрафной площади гостей вновь на свободного Петра Шишкина, но у Петра, находившегося в выгоднейшей позиции, как следует, не получился удар, и момент для взятия воррот был упущен:

84 минута. Очередная классная комбинация арсенальцев заканчивается подачей Александра Акимова с левого фланга на дальнюю штангу ворот динамовцев, где ее готов был замкнуть Константин Сашилин, но защитник гостей грамотно выбрал позицию и не дал Косте стать автором гола:

90+1 минута. Две подряд подачи Александра Акимова с угловых завершались ударами «канониров» по воротам, но сперва голкипер, а затем и защитник гостей ликвидировали эти угрозы:

90+2 минута. После подачи Алексея Макорина в штрафную с правого фланга Александр Акимов пытался пробить ножницами в падении, но не попал по мячу. А жаль, получился бы гол-шедевр: