Академия футбола — Арсенал — 2:1. Видеоотчет

08.06.2011 2209 Отчеты о матчах

Матч получился небогатым на опасные моменты. К сожалению, уже третий подряд матч на выезде с не самыми сильными соперниками туляки проводят неубедительно. Особенно странным это выглядит на фоне уверенной и мощной игры «Арсенала» в домашних матчах.
Неужели у «Арсенала» действительно появился «комплекс чужого поля», по меткому выражению одного из посетителей гостевой книги сайта болельщиков «Арсенала»? Не хотелось бы в это верить. Ведь в прошлом году туляки достаточно успешно играли на выездах: 5 побед из общих 11 добыто именно в гостях. Почти половина! В этом году в семи выездных матчах набрано всего 2 очка.
Ну, да ладно, будем верить в нашу команду. И надеяться, что в Калуге нам все же удастся снять «проклятие» гостевых матчей в этом сезоне, и, наконец, одержать первую победу на выезде. К тому же, если оглянуться на соперников, то необходимо отметить, что помимо «Арсенала» по истечении 10 туров на выезде ни разу не побеждали еще 5 команд. Правда, сыграли они все в гостях меньше матчей.
Ну, а теперь вернемся непосредственно к матчу в Тамбове. Хотя, если честно, возвращаться не очень то и хочется. Хочется поскорее забыть эту встречу.
В стартовом отрезке матча «Арсенал», уже по традиции этого года, пропустил. Из семи матчей, проведенных на выезде, в первые 20 минут туляки не пропускали лишь в двух встречах — в Орле и Рязани. К сожалению, от этой болезни туляки пока не нашли лекарства.
14 минута. Сергей Щигорев — 1:0. После подачи углового с правого фланга Щигорев освободился от опекавшего его Никиты Абрамова и грудью занес мяч в ворота. Опять стандарт, опять на первых минутах… Копия сценария в Липецке:

28 минута. Тамбовчане забивают второй гол в ворота «Арсенала», но за секунду до этого судья на линии фиксирует положение «вне игры»:

Больше ничего опасного у ворот друг друга соперники в первом тайме не создали.
47 минута. Зато в самом начале тайма второго после серьезного разговора в раздевалке туляки сразу же создали опасный момент у ворот хозяев, но Павлу Белянину немного не хватило везения в этом эпизоде, и мяч, подрезанный Павлом головой в дальний угол ворот «Академии» прошел в сантиметрах от штанги:

75 минута. Далее — вновь затишье вплоть до 75 минуты матча, когда вновь после розыгрыша стандарта имели возможность удвоить счет хозяева, но Александр Лейкин выручил команду:

77 минута. А затем произошел несчастный случай у ворот туляков: после прострела Евгения Мартынова с левого фланга Сергей Крошкин срезал мяч в собственные ворота по траектории, которая не оставляла Александру Лейкину шансов спасти команду — 2:0:

83 минута. Роман Панин имел возможность для взятия ворот после опрометчивого выхода голкипера хозяев из рамки, но защитники вовремя подстраховали своего вратаря и вынесли мяч, летевший в пустые ворота:

84 минута. А буквально в следующей же атаке «канониров» Арсений Истомин вышел на ударную позицию после паса Александра Котенко, но мяч после его удара вновь просвистел в каких-то сантиметрах от перекладины:

90+4 минута. На 4-й добавленной арбитром ко второму тайму минуте Константин Сашилин дальним ударом наконец-таки поразил ворота «Академии» — 2:1. Но времени для того, чтобы сравнять счет у туляков уже не оставалось:

Поздравляем Костю Сашилина с первым голом за «Арсенал»!