Арсенал-Тула — Химик — 2:1. Видеоотчет

27.06.2011 2276 Отчеты о матчах

Напряжение в тульском областном «дерби» на протяжении всего матча было настолько велико, что, естественно, обилия голевых моментов у ворот обеих команд болельщикам ждать не приходилось. Ожесточенная, мужская борьба велась буквально за каждый сантиметр поля. И туляки победили в этой борьбе, в этой битве!

5 минута. Максим Хомутов — 1:0!!! Комбинация туляков, приведшая к первому голу, сложилась, как по нотам: Павел Белянин вбросил аут недалеко от линии штрафной площади на Евгения Присадского, Женя в одно касание сделал пас на Александра Котенко, Саша также в одно касание покатил мяч вдоль линии штрафной площади, Рома Панин пропустил мяч, зная, что его ждет Максим Хомутов. Макс убрал на замахе защитника новомосковцев и неотразимо пробил в угол ворот «Химика» впритирку со штангой. Браво, Максим:

33 минута. Евгений Осокин выполнил длинную передачу на половину поля «Арсенала», Павел Сечкин подхватил мяч и, не сближаясь с защитниками, хлестко и неотразимо пробил в «девятку» ворот туляков — 1:1:

47 минута. С самого начала второго тайма новомосковцы насели на ворота туляков и стали создавать опасные моменты. Вышедший на замену Александр Кочкин очень опасно бил по воротам Александра Лейкина, но мяч просвистел над перекладиной:

67 минута. Трехходовка Надейкин — Чекмарев — Рыбин завершилась опаснейшим ударом последнего. Мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах:

78 минута. После вброса аута в штрафную «Арсенала» Кочкин выиграл верховую борьбу у Сергея Крошкина, Игорь Головин поборолся за мяч с Павлом Беляниным, в результате чего «пятнистый» отскочил к Чекмареву, дежурившему на дальней штанге. Антон пробил по воротам, но Саша Лейкин отразил удар ногой, после чего мяч ушел на угловой:

81 минута. Илья Манохин сделал неточную передачу Алексею Ильину в центре поля, в результате чего мяч был перехвачен туляками. Александр Котенко сделал передачу на правый фланг Константину Сашилину, Костя протащил мяч по флангу и сделал великолепную подачу в штрафную площадь «Химика», где Рома Панин опередил и защитников и голкипера в борьбе за мяч и вколотил его головой в сетку ворот новомосковцев!!! Браво Костя, браво Рома! Ликуй, Тула! Это наш праздник!!!

«Мужик сказал — мужик сделал». В отличие от Валерия Газзаева, пообещавшего сбрить усы в случае победы в Кубке УЕФА, но так этого и не сделавшего, врач команды «Арсенал-Тула» Борис Баринов свое слово сдержал, и после победы над «Химиком», как и обещал до матча, сбрил усы. Процесс сбривания усов был снят самими футболистами на камеру телефона:

Сергей Кирюхин

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?