СК Смоленск — Арсенал-Тула — 1:0. Видеоотчет

04.07.2011 2008 Отчеты о матчах

Вопреки прогнозам, матч получился незрелищным. Да, самая забивающая команда зоны «Черноземье» создавала моменты у ворот «Арсенала», но в основном это были дальние удары из-за пределов штрафной площади.

8 минута. После навеса Константина Сашилина со штрафного, Рома Панин подправил мяч ногой, и Сергей Крошкин головой добил его в сетку, но за секунду до этого судья на линии «зажег» офсайд… А ведь засчитай арбитр этот гол, и игра пошла бы совершенно по другому сценарию… Но футбол, как и жизнь в целом, не терпит сослагательных наклонений:

17 минута. Размашистая атака смолян завершилась опасным ударом по воротам туляков, но Александр Лейкин перевел мяч на угловой. А после розыгрыша углового хозяевами поля последовала подача в штрафную площадь, где сразу несколько игроков Смоленска могли забить мяч в ворота, но бесстрашный бросок Лейкина в частокол ног футболистов отвел угрозу от ворот «Арсенала». Браво, Саша!

29 минута. Еще одна быстрая контратака хозяев поля завершилась опасным ударом пор воротам. На этот раз закрученный мяч обогнул штангу ворот туляков с внешней стороны:

Во втором тайме смоляне усилили натиск на ворота «канониров». Но туляки до поры до времени отражали все атаки хозяев.
49 минута. Арбитр назначил штрафной удар в сторону ворот «Арсенала» в опасной близости от штрафной площади. Игрок смолян пробил неотразимо для голкипера, но на помощь тулякам пришел каркас ворот, принявший удар на себя:

52 минута. Еще один опасный удар издали в исполнении хозяев поля:

56 минута. Очередной дальний удар смолян, небольшой рикошет от ноги защитника туляков, и мяч чуть было не опустился под перекладину ворот Лейкина:

61 минута. Самир Гусейнов — 1:0. Очередная острая и быстрая атака хозяев поля закончилась прострелом вдоль ворот, и Гусейнову оставалось лишь подставить голову под мяч:

87 минута. И еще один опасный дальний удар смолян под занавес матча:

У арсенальцев, к сожалению, мало что получилось в атаке в этом матче. Кроме незасчитанного гола в самом начале игры, больше голевых моментов туляки не создали. Что ж, будем надеяться, что приберегли на Михайловку.