Арсенал-Тула — Калуга-м — 4:3. Видеоотчет

08.09.2011 2087 Отчеты о матчах

В первом тайме все голевые моменты у ворот калужан закончились взятием ворот.

6 минута. Роман Панин открывает счет в матче, удачно сыграв на добивании после дальнего удара Константина Сашилина — 1:0:

22 минута. Голкипер калужан поочередно парирует удары: из-за пределов штрафной Александра Котенко, из пределов вратарской Константина Сашилина, но с ударом Павла Белянина, добивавшего мяч в сетку буквально с «ленточки» ворот, пожалуй, не справился бы ни один вратарь мира — 2:0:

33 минута. После великолепной передачи Евгения Присадского дубль оформляет Павел Белянин, обыгравший голкипера гостей и закативший мяч в пустые ворота — 3:0:

36 минута. Досадная ошибка Александра Лейкина, выпустившего мяч из рук при приеме верхового мяча привела к голу в ворота арсенальцев — 3:1:

56 минута. На этот раз защитники хозяев поля невнимательно сыграли с вышедшим на замену во втором тайме Торосяном, и тот забил второй мяч калужан, сделав преимущество туляков минимальным — 3:2:

66 минута. Николай Лужанский, вышедший на замену во втором тайме, имел отличную возможность увеличить преимущество красно-желтых, но после его удара мяч прошел в сантиметрах над перекладиной:

75 минута. Теперь уже Константин Сашилин оказался в похожей ситуации, что и Лужанский девятью минутами ранее. Но итог, к сожалению, также оказался похожим — мяч прошел выше ворот:

81 минута. Не забиваешь ты — забьют тебе. Это правило сработало и в этом матче. После нескольких нереализованных голевых моментов туляки получили пенальти в свои ворота абсолютно на ровном месте. Двое защитников хозяев так и не смогли решить, кому из них выносить мяч подальше. В итоге мячом на линии штрафной площади завладели калужане, вошли с мячом в штрафную, а там Иван Исаков при попытке выбить мяч сыграл рукой, а может мяч нашел руку Ивана. Это уже неважно. Судья уверенно указал «на точку», а Ярослав Мельников уверенно исполнил «приговор» — 3:3…

Сценарий знаменитого стамбульского финала Лиги чемпионов между «Миланом» и «Ливерпулем» повторился почти «под копирку» на стадионе «Арсенал». Так показалось болельщикам на трибунах.
Но у туляков было еще около 10 минут в запасе, чтобы все-таки вырвать победу в этом неожиданно драматичном поединке.

84 минута. И уже через 3 минуты после пропущенного пенальти арсенальцам представилась возможность спасти победу в этом матче: после навеса Константина Сашилина в штрафную площадь гостей мяч транзитом через Павла Белянина попал в руку Евгения Баженова. Судья решился назначить пенальти. И Роман Панин хладнокровно реализовал его, оформив второй дубль в сезоне и второй для команды в матче — 4:3! Драматичная развязка, которой совсем не предвещало начало матча!

Но в конце концов 3 очка есть 3 очка. «Арсенал» поднялся на 8 место в таблице. Следующий соперник куда серьезнее — курский «Авангард-2». Начало матча в воскресенье, 11 сентября на Центральном стадионе «Арсенал» — в 14–00.