Факел-м — Арсенал-Тула — 1:2. Видеоотчет

12.10.2011 2041 Отчеты о матчах

13 минута. Начало матча осталось за хозяевами, что и вылилось в итоге в забитый в ворота «Арсенала» мяч. Правда, «помог» им в этом Максим Хомутов, во второй раз в сезоне поразивший собственные ворота — 1:0:

22 минута. Опасный удар со штрафного с дальней дистанции в исполнении Евгения Присадского:

26 минута. Игрок «Факела» «простил» «канониров», не реализовав выход один на один. Отметим своевременный выход из ворот Александра Лейкина, сократившего угол обстрела:

29 минута. Курьезный эпизод матча: игрок хозяев поля набрал высокую скорость в погоне за мячом и не сумел вовремя затормозить, врезавшись в сетку за воротами, предназначенную для того, чтобы мячи не улетали далеко. Не дала она далеко улететь и воронежскому футболисту. Правда, дорогой ценой: игрок своим телом проделал в ней огромную дыру, изрядно повеселив немногочисленную публику:

36 минута. Павел Белянин здорово разобрался в ситуации и сделал великолепную вертикальную передачу вразрез между защитниками на ход Роману Панину. Рома выскочил из-за спин защитников, обвел голкипера, но тот свалил Романа, за что был наказан бесспорным 11-метровым ударом и желтой карточкой. Приводить приговор в исполнение отправился сам пострадавший и очень уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам — 1:1. 12-й мяч Панина в Первенстве:

45+1 минута. Под самый занавес первого тайма в ворота хозяев вполне мог быть назначен второй пенальти, если бы Евгений Присадский, подкарауливший ошибку защитника, опередил вратаря и успел первым к мячу. Но, к сожалению, вместо этого был назначен штрафной удар в противоположную сторону. Хотя, многим все равно показалось, что в этом эпизоде было нарушение со стороны голкипера воронежцев:

47 минута. Великолепная многоходовая комбинация арсенальцев завершилась подачей Константина Сашилина на дальнюю штангу, где ее головой замыкал Павел Белянин, но его удару совсем немного не хватило точности:

51 минута. За фол на Романе Панине был назначен штрафной удар практически на линии штрафной площади. Это «убойная» позиция для Александра Котенко с его «колотушкой», что он через несколько секунд и продемонстрировал, не оставив голкиперу ни единого шанса и забив очередной мяч прямым ударом со штрафного, а всего — седьмой в Первенстве — 1:2:

67 минута. Опасный дальний удар игрока «Факела» выудил из-под перекладины и перевел на угловой Александр Лейкин:

90 минута. Под самый занавес матча Александр Акимов мог в третий раз поразить ворота хозяев поля и снять все вопросы о победителе матча, но не сумел переиграть голкипера «Факела» Терновского:

В итоге «Арсенал» одержал неожиданную для многих победу, переместившись на «законное» 8 место в таблице и обойдя «Факел-м».
Сегодня туляки могут закрепиться на 8 строчке в случае победы в перенесенном еще с лета матче с молодежной командой липецкого «Металлурга». Начало матча — в 17–30.