20.07.2006
1001
Отчеты о матчах
Не так страшен черт
Всё чаще и чаще в этом сезоне приходится слышать такое мнение, что команды в зоне «Запад»
Всё сказанное выше по поводу нашей родной зоны получило подтверждение и во встрече «Арсенала» с ивановским
Безусловно, гости владели инициативой и выглядели посимпатичнее. Но и они явно грешили непонятными порой ошибками и излишней для флагмана зоны осторожностью. По сути дела, почти что все удары ивановских футболистов в створ тульских ворот были произведены с дальней дистанции, а Тетерин в таких случаях, как правило, бывает надежен. Что Антон и подтвердил на этот раз. Пару раз игрокам «Текстильщика» удалось замкнуть в штрафной площади навесы с флангов, но и тут голкипер канониров был начеку.
Оружейники отвечали такими ми же навесами, таившими в себе еще меньше угроз, чем «забросы» гостей. У тех мяч хотя бы летел в цель, а у туляков просто уходил за пределы поля. Единственным шансом в одном из эпизодов могла стать благосклонность арбитра, но судья посчитал, что тянувшийся к мячу арсеналец свалился на газон по собственной воле.
После перерыва характер борьбы не изменился. Но создавалось ощущение, что в раздевалке тренер гостей попытался донести до гостей несложную мысль о том, что, для того чтобы забить, необходимо более смело идти вперед и обострять игру.
Однажды после удара низом метров с 13–14 свои ворота в полном смысле этого слова спас Тетерин. А вот на
«Арсенал» после пропущенного гола несколько оживился. Или, что будет несколько точнее, гости удовлетворились результатом и немного отошли к своим воротам. Но, пожалуй, единственным ударом в створ ивановских ворот так и остался странный то ли навес, то ли просто срезка, имевшая место в самом начале второго тайма на правом фланге в районе центральной линии. Мяч летел под перекладину, но вратарю, имевшему возможность долгое время задумчиво наблюдать за его полетом, ничего не стоило сыграть четко.
Дальним и не совсем точным ударом отметился на
В общем, закономерная, но отнюдь не впечатляющая победа гостей.

