Оружейник — Магнит — 0:1 (0:1).
Гол: Сиваев (28).
«Оружейник»: Лейкин, Сабля, Дёмин, Абдулхаликов, Мордвинов, Цоков (Исаев, 76), Хижняк, Дьяков (Лужанский, 74), Финеев, Бородин, Поляков.
«Магнит»: Акимов, В.Соколов (Матушкин, 46), Гомзов, Блохин, Дружинин, Иванов, Поташников (Васильев, 86), Мураткин, Корчагин, А.Соколов (Слитников, 73), Сиваев (Кривченков, 70).
Предупреждены: Демин, Бородин, Абдулхаликов, Цоков — Мураткин, Корчагин.
Удалены: Хижняк (48, удар соперника после остановки матча), Абдулхаликов (76, грубая игра, 2 ж.к.).
24 июня. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 300 зрителей. Судья — Е.Герасименко (Брянск).
Перед самым, пожалуй, ответственным и сложным для туляков матчем в сезоне — против орловчан — в наш славный город оружейников гости с весьма звучным названием «Магнит» приехали явно не за поражением. К более или менее равной битве соперников обязывало то, что команды делили третье место, то есть матч был своеобразной дуэлью за 3 очка. Вместе со стартовым свистком судьи (впоследствии ставшим главным героем и действующим лицом матча) команда из Железногорска начала с места в карьер и буквально навалилась на ворота Лейкина, чем весьма обескуражила тульскую оборону. По прошествии же стартовой пятиминутки оружейники наконец уняли в своих рядах небольшую панику. На шестой минуте штрафной, заработанный Поляковым, бьёт Цоков, но мяч попадает лишь в сетку, висящую за воротами. Ровно до середины тайма игра превратилась в некое подобие вялой разминки в центре поля, лишь изредка возникали не совсем опасные моменты. Если после ударов туляков мяч застревал в глухой обороне, то гости просто порой и вовсе не доводили дело до удара. После того, как на ровном месте Бородин получил предупреждение, в ряды туляков закралась
Вторая началась ещё хуже чем первая. Эпизод с удалением Хижняка напомнил финал чемпионата мира, наш полузащитник в стиле «
Евгений Королёв (Jester33)
После матча
Евгений ПОЛЯКОВ
нападающий «Оружейника»
— На сегодняшнюю игру было очень трудно настроиться, да и ошибок в матче совершили немало. Поэтому такой результат. Иного было трудно ожидать, потому что мы почти не тренируемся, финансовые проблемы сказываются всё сильнее. Ребята ещё ни разу не получали зарплату, никаких перспектив мы не видим. Не исключаю, что сегодня был последний матч «Оружейника». Здесь мы никому не нужны.
— Руководство города встречалось с командой?
— В четверг мы ожидали приезда мэра города, но так и не дождались. Удивительно, что в таком городе, как Тула, футбольная команда совершенно никому не нужна. У нас нет ни формы, ни обуви, ни питания, ни тренировочного процесса. Играем только из любви к футболу, но долго так продолжаться не может.
Александр СОКОЛОВ
главный тренер «Магнита»
— Я доволен игрой своей команды. Хочу отметить, что меня приятно удивили туляки. Это очень сильная команда, превосходящая «Магнит» по исполнительскому мастерству. Но нам было известно о финансовых проблемах, поэтому не ожидали, что даже оставшись вдевятером, в таком критическом положении, туляки будут биться за каждый мяч.
Что касается нашей команды, то задачи повышения в классе перед нами пока не стоит. Сначала нужно обеспечить инфраструктуру. Когда этот вопрос будет решён, можно будет задуматься о большем.
Я хочу пожелать всем тулякам терпения, потому что Тула не должна терять большой футбол. В таком городе обязательно должна быть футбольная команда. Удачи вам!
Арсик, DArT.
Оружейник — Магнит — 0:1
24.06.2007
1036
Отчеты о матчах

