10.02.2002 11:29 1561

ИФК «Арсенал» — ОМ(4:4)

ИФК: Шпала, Гризли, Алексей, Куценко, Арсик

ОМ: Б.З., Карью, Илья, Семья(две единицы личного состава).

Голы: Гризли(1–0), Куценко(2–0), Глава Семьи(2–1), Арсик(3–1), Арсик(4–1), зам. главы Семьи(4–2 и 4–3), Карью(4–4)

После предыдущего разгромного поражения руководством ИФК были сделаны орг. выводы, вследствие которых Б.З. был отлучен из команды и отправлен в ОМ набраться ума-разума. Однако на этом кадровые перемены не закончились. После длительного перерыва в состав ИФК вернулся Алексей, усилив тем самым нашу среднюю линию. Кроме того, в матче не смог принять участие один из самых перспективных легионеров — не удалось закончить вовремя переговоры и соответственно период дозаявок проспали.

Игру обе команды начали осторожно, как бы приглядываясь друг к другу. За первые минут пятнадцать соперники обменялись несколькими неподготовленными ударами, которые лишь с натяжкой можно назвать опасными. Открыли же счет ИФКшники — после серии отскоков в штрафной площади соперника мяч достался Гризли и тот с близкого расстояния распечатал ворота, защищаемые Б.З.

После этого ОМ имел несколько возможностей сравнять счет, но Карью и ЗГС (зам. главы семьи) в завершающей фазе махали ногами мимо мяча. Интернетчики, немного поотбивавшись, организовали «фирменную контратаку» — Арсик совершил рывок почти через все поле по левому флангу, прострелил на Куценко, который щечкой положил мяч в ворота. Затем шанс отличиться имел Шпала, который выиграл воздушную дуэль в штрафной соперника, но мяч пролетел чуть выше штанги. Тем временем ОМ один мяч отыграл — ГС(Глава Семьи), оказавшись с глазу на глаз с Гризли по центру штрафной неотразимо пробил верхом в угол.

Затем ИФК перехватила инициативу и создала десятка два голевых моментов, из которых реализовать получилось только два. Сначала Арсик бильярдным ударом послал мяч впритирку со штангой, потом он же закончил атаку «3 в 2». А сколько не реализованных моментов было! Только в штангу раза четыре залупили, Алексей с пяти метров послал мяч выше ворот, да еще и Б.З. как-то очень непробиваемо стоял в воротах (видимо все же хочет вернуться в родную команду).

В промежутках между этими моментами ЗГС успел забить два мяча. Минут за 10 до конца матча отличный шанс увеличить наш отрыв имел Шпала — убежав один на один с Б.З, он не смог переиграть вражеского голкипера, а «тот самый» закон все еще действует и минут через пять Карью сравнял счет.

Автор: Куценко