ИФК: Алексей, Арсик, Б.З., Куценко, Федор

Голы: Федор-2, Алексей-2, Арсик-2, Куценко-2

ОМ: Александр, Асмарал, Карью, Меньдьетта, Француз(Сборник:-)

Голы: не важно:)

Морозным днем в День принятия Конституции РФ интернетчики добились-таки первой победы. С самого начала ИФК захватила инициативу и довольно скоро открыла счет. Первый мяч записал на свой счет Федор, который в падении левой ногой поразил ворота неприятеля. ОМовцы были ошарашены столь обескураживающим началом, но вскоре их удивление сменилось шоком. Алексей мощным ударом второй раз пробил кипера соперников. ОМовцы пытались переломить ход встречи, но все интернетчики успевали отрабатывать как в атаке, так и в обороне. Все потуги ОМовцев заканчивались максимум угловыми, розыгрыши которых ни к чему не приводили. Тем временем у противоположных ворот становилось все жарче. Шанс отличиться имели и Арсик, и Куценко, и Алексей, однако забить, и тем самым сделать дубль, суждено было лишь Федору, который опять-таки мощным ударом сделал счет 3–0.

После того как ОМ пропустил третий мяч, игра выровнялась, и соперники провели несколько опасных атак, но либо Б.З. был на месте, либо защитники выбивали мяч подальше от ворот. ИФК стала играть от обороны и это дало свои результаты. Арсик, находясь чуть правее ворот, пробил и мяч от штанги отскочил в ворота. 4–0 ТАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА ЕЩЕ НЕ БЫВАЛО В ИСТОРИИ ИФК. Но тут сказались недостатки предсезонной подготовки, да и расслабленность, смешанная с чувством непобедимости сделали свое черное дело. Где-то кто-то за кем-то пару раз недосмотрел или недобежал и 4–2. Довольно скоро Арсик также сделал дубль — Куценко вытянул на себя защитника, отбросил мяч Арсику и 5–2. Затем шансы увеличить счет имели Куценко и Б.З., но в обоих случаях мяч пролетал рядом со штангой.

За оставшееся до перерыва время мячи влетали только в ворота ИФК. И отдыхать мы отправились уже при счете 5–5. Уже стала закрадываться мысль, что не выстоим. Но после перерыва неожиданно разыгрался Куценко. Сначала он удачно сыграл на добивании, а затем получив великолепный пас головой от Б.З., хладнокровно расстрелял ворота. 7–5 и до конца оставалось менее получаса.

Но тут ОМовцы перестроились, выдвинув на острие атаки Асмарала и Александра, что оказало отрицательное воздействие на нашу команду в итоге статус кво был восстановлен 7–7 и до конца 10 минут. И тут небольшой подвиг совершил Алексей, который резаным ударом, также как и остальные партнеры по команде, сделал дубль.

В оставшееся время ИФК играл на удержание счета, надежно вынося мяч «от греха подальше». На последней минуте ОМовцы чуть-было не сравняли счет, однако все закончилось угловым, который они подать не успели.

Автор: Куценко