Запасное поле № 4 Центрального стадиона, 1 зритель (при вместимости 10 зрителей), освещение естественное(заходящая луна, восходящее солнце:)

ИФК «Арсенал» — ОМ(6:8)

ИФК: Гризли(ex-Fedor), Арсик, Куценко, Б.З.

ОМ: Илья, Оуэн, Карью, Меньдьетта

Голы(ИФК): Куценко- 3, Гризли -2, Арсик- 1(и 4 голевые передачи)

ИФК поставил себе первоначально задачу не проиграть с сухим счетом: так как поле казалось большим, а мы такими маленькими и слабыми, то даже и не верилось в нашу способность продержаться отпущенные полтора часа. Начало матча подтвердило наши опасения- на первых минутах Меньдьетта вышел тет-а-тет с Б.З., пробил под опорную ногу и 0:1. Затем ОМ имел еще несколько неплохих моментов, но, к счастью для нас, в завершающей фазе им не везло. Гризли же свой первый шанс не упустил, точно пробив из-за пределов штрафной 1:1.

Несколько минут спустя Арсик совершил проход по правому флангу, прострелил на Куценко, который, оторвавшись от опекавшего его Оуэна, сделал счет 2:1. ОМовцев явно не устраивало такое развитие событий и они всей командой ринулись отыгрываться, совершенно забыв про оборону, за что были наказаны образцово-показательной контратакой: опять проход Арсика по правому краю, опять прострел и опять его замкнул Куценко.

Тут ОМ вообще пришел в бешенство. Они так хотели забить второй мяч, что мы ничего не смогли им противопоставить. Но спустя минут 10 все же восстановили «статус Кво»: Б.З. вбросил аут на Арсика и тот из-за пределов штрафной по высокой дуге переправил мяч в девятку вражеских ворот.

Затем команды обменялись острыми моментами. Сначала Карью с одного метра пробил в штангу, затем Куценко, убежав от защитников, пробил слишком слабо. В ходе одной из атак Куценко и Арсик не смогли разобраться что же делать с мячом и решили «подарить» его Меньдьетте, который таких шансов не упускает. Однако мы снова восстановили отрыв в два мяча: Арсик, теперь уже с левого фланга сделал свою третью голевую передачу в этом матче, а Куценко забил третий гол.

После этого инициатива перешла к нашим соперникам. Атаки ОМовцев становились все опаснее и опаснее, Б.З. и Гризли пахали на последнем рубеже за семерых. Мы держались из последних сил, но не удержались. После одного из прострелов Куценко срезал мяч в собственные ворота. Этот гол надломил команду. И счет как-то незаметно стал 5:7.

В концовке команды забили еще по одному мячу. Последний гол ИФК (достаточно курьезный) в этот день забил Гризли, который делал (я так понял) передачу вразрез защитников, а получился удар по воротам и мяч впритирку со штангой влетел в ворота.

Автор: Куценко