ИФК «Арсенал» — ОМ (4:4)

ИФК: Гризли, Б.З., Борис, Арсик, Куценко

ОМ: Карью, Меньдьетта, Оуэн и 3 новичка.

Голы у ИФК: Куценко- 2, Арсик- 1, Б.З.- 1

Как видите, после долгого перерыва в состав ИФК вернулся Борис, однако в связи с резким пополнением у ОМа интернетчикам пришлось играть в меньшинстве. ИФКашники заняли следующие позиции: Гризли и Б.З. меняли друг друга на последнем рубеже, Борис — защитник, Куценко — на острие атаки, которому из глубины помогал Арсик.

Несмотря на численное превосходство соперника, ИФК с первых минут смело пошел в атаку. И на первых минутах Арсик, блеснув индивидуальным мастерством, протащил мяч через пол-поля и неотразимо пробил в дальнюю от вратаря девятку. После этого иннициатива прочно перешла к соперникам, что вылилось в ответный гол- Меньдьетта ударом с угла штрафной сравнял счет.

После пропушенного мяча, Б.З. в воротах заменил Гризли, что сказалось на комбинационной игре и общекомандной скорости ИФК. Минут пятнадцать спустя Б.З. прорвался по левому флангу и мощно прострелил в штрафную, где защитник ОМа, пытаясь отсечь от мяча Куценко, перебросил мяч через собственного вратаря в ворота. ИФК повел в счете.

Вскоре ИФК розыграла свою фирменную комбинацию- Арсик прошел по правому флангу, сделал прострел, который четко замкнул Куценко, 3:1!!!

Дальнейшее развитие событий напоминало матч недельной давности, когда ОМовцы яростно атаковали, а ИФК пыталась поймать их на контратаке, но тут нам что-то перестало везти. То Борис находясь в одиночестве в штрафной не смог подработать мяч под удар, то коварный удар Арсика в кошачьем прыжке парировал вратарь ОМа, а так как старый футбольный закон еще никто не догадался отменить, то ОМ постепенно вкатил нам 3 гола и счет вместо приятного 3:1 стал неприятным 3:4. Однако после пропущенного четвертого мяча ИФК сравнял счет: опять сработала связка «Арсик-Куценко».

ОМ пытался вырвать победу, однака четкая игра защитников и безукоризненные действия Гризли в воротах свели на нет все усилия соперников. Таким образом, за все время противостояния ИФК и ОМа была зафиксирована первая ничья.

Но, ради прикола, мы решили-таки исполнить серию послематчевых пенальти(идея была Бориса, как уже отвыкшего от турнира ТИФЛ, регламент которого, вообще то, не предусматривает такого «баловства»), тем не менее мы(ессно, уже предчувтсвуя неладное) согласились. Результат, чесс говоря, уже не помнится. Да это и неважно, тем более, что точному пробитию пендалей машала толпа юных футболистов ДЮСШ, начавшая свою тренировку с кроссов по периметру поля.

Как всегда, окончание трудного матча ИФКашники ознаменовали походом в «Восстановитель», теперь уже была «пробита» точка в районе автовокзала- география наших походов расширяется.

Автор: Куценко