Отчет за 21.04.2002, воскресенье

21.04.2002 12:50 1522

8:00- 9:30 Запасное поле № 4 ЦС «Арсенал», ясно, тепло, к концу матча подошли зрители

ИФК «Арсенал» — ОМ (8:8)

ИФК: Б.З., Борис, Гризли, Куценко, Арсик, Шпала, DArT

ОМ: Илья, Карью, Овен-1, Овен-2, ДельПьеро, дО(друг Овенов)

Голы у ИФК: Арсик-2, DArT-3, Шпала-3

Впервые за долгое время ИФК собрал боевой состав(типа Dream Team:). Воодушевлённые этим обстоятельством, ИФКшники с первых минут матча захватили иннициативу и минут на 10 заперли соперника на их половине поля, логичным следствием этого стал забитый гол. После пропущенного гола ОМ встрепенулся, и очень скоро восстановил равновесие. Затем иннициатива надолго перешла к ИФК. Был даже такой момент, когда при счёте 5:2 в пользу ИФК ОМ минут пятнадцать не мог создать ни одного момента. Казалось, ОМ ждёт разгром… Но не тут-то было, игроки соперника собрались, и воспользовавшись расслабленностью ИФКшников за короткий промежуток времени забили четыре мяча, и счёт стал 6:5 в их пользу. Тут интернетчики заиграли собраннее, в следствии чего счёт сравнялся. Затем команды обменялись забитыми мячами, а дальше был продолжительный безголевой отрезок. Концовка матча получилась на редкость драматичной. За 7 минут до окончания игры ОМ выходит вперёд. ИФК бросается практически всей командой на ворота соперника, который решил сыграть на удержание счёта. И за 2 минуты до конца счёт стал равным 8:8. На кураже ИФК продолжал атаковать ворота соперника, и за несколько секунд до окончания возник очень спорный эпизод: Шпала в борьбе с вратарём ОМа Карью «выцарапывает» мяч, готовится с тридцати сантиметров вогнать мяч в ворота, но… вратарь соперника руками сносит его. Пенальти?!… Здесь начались споры: ОМовцы утверждали, что было нападение на вратаря, ИФК-шники же напротив всей командой доказывали, что Шпала сыграл чисто, и требовали одиннадцатиметрового… Казалось, без рефери не обойтись… И таковой нашёлся в лице тренера разминавшейся вокруг поля ДЮСШ. Он принял очень оригинальное решение — дал финальный свисток об окончании матча. После матча происходили очень интересные события. Надеюсь, о них поведает Б.З. в дополнении к отчёту.

Гризли

По окончании матча мы остались неудовлетворенными полученными физическими нагрузками и решили еще «добавить», в смысле- поиграть в футбол, тем более что было грех не поиграть при полном «боекомплекте» игроков. По-этому мы быстренько восстановились на скамеичках поля № 1, при этом Б.З., Куценко и Шпала не сидели на месте, а постоянно пытались пинать мячик, играя в «собачку», т. е. квадрат, а’ля Спартак, а один отнимает. Для создания треугольника мы подключали и Арсика. Когда минералка(Арсик и Шпала), соки(Куценко и Б.З.) и пиво(Борис и Гризли) подошли к онцу, то мы отправились играть. Буревестник был отклонен большинством из-за якобы далекого месторасположения и не боясь кочкодрома в Колизее, мы выступили-таки в его направлении. У Колизея нам опять повстречалась «выставка» иномарок и увлеченные игрой люди, как они сказали, через пол-часа поле будет в нашем распоряжении. Дабы грамотно провести предоставившееся нам время, было решено отправить Бориса на лисапеде «за воТкой», а самим продолжить игру в «собачку» на асфальтовой полоске перед Колизеем, памятной нам еще по зимнему турниру. На этот раз были задейстованы все ИФКшники кроме укатившего Бориса и DArt’а, скромно наблюдавшего за нашими футбольными экзерсисами. «Собачка» мне в принцЫпе понравилась, не понравилось лишь тогда когда я сам был «собачкой».

Пол-часа пролетело как 5 минут и вот мы уже переодеваемся, заодно прицениваясь как играть на таком экстримном покрытии(Куценко и я в итоге предочли кроссовкам бутцы). Тут подъехал и Борис, раздав всем «продуктовые заказы», но от игры он отказался по причине травмы, полученной при первой игре. В итоге было решено поделиться трое на трое по принципу воскресного дерби Спартак vs Кони. За лучшую команду России выступали Гризли, DArT, ну и ессно я. Кто стал подопечным Уссатого, думаю и всем так ясно. Игра пошла с места в карьер, обе команды изощрались как в тактике так и в технике, били со всех позиций, разыгрывали умопомрачительнейшие комбинации. Лично я забил штук пять голов, два из которых- из района нашей вратарской:) Первый тайм выйграли кони(9:10), после короткого отдыха было решено провести и второй тайм, уже до 5 очков. Вот уж в таких непростых условиях красно- белые и предстали во всей красе. Сперва меня за пижонство в предыдущем тайме поставили в ворота, затем я поменялся-таки с Гризли. Счет изменялся колейдоскопически: вели и мы 2:1 и 3:2, но кони умудрились сделать 3:4, тут на сцену вышел наш мистер Икс: Гризли сменил Борис. Он и сыграл на морально-волевых качествах, сперва сравняв счет, а затем и забив решающий гол. В завершении дерби мы еще раз пофоткались в развалинах Колизея.