Отчет за 24.03.2002, воскресенье

24.03.2002 12:26 1884

8:30 — 10:00 Тула. Центральный стадион. Запасное поле № 4. +5 градусов.

ИФК «Арсенал» — ОМ (13:15)

ИФК: Б.З., Куценко, Гризли, Арсик, DArT, Шпала

ОМ: Овен-раз, Овен-два, Овен-младший, Меньдьетта, Карью

Голы у ИФК: Шпала-5, DArT-3, Арсик-3, Гризли-1, Б.З.-1 (кроме того, в свои ворота Гризли-2, Б.З.-1, Куценко-1)

Преамбулу к матчу надеюсь опишет мой коллега. Поэтому сразу перейду к анализу игры. Сначала по составам — в ИФК после долгого перерыва вернулся Шпала. Надо заметить, очень вовремя. В составе же противника не было известного мега-дефа Илюши. В остальном же никаких существенных перестановок не произошло.

Игру начали без разведки и первая же атака ОМовцев могла закончиться голом, но Меньдьетта нас «простил». А вот Шпала прощать никого не стал и мощным ударом открыл счет в этой встрече. ОМовцев раззадорило такое развитие ситуации и они большими силами пошли вперед.

Вскоре Меньдьетта пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Гризли и отскочил в ворота. Минут пять спустя Овен прострелил на Меньдьетту, но того опередил все тот же Гризли, который хлестким ударом под перекладину сделал «дубль», правда, в свои ворота. Данное обстоятельство немного шокировало нас и, забытый в штрафной, Карью доводит счет до 1:3.

А вот то как стало 1:4 не снилось даже Филимонову. Арсик выбил мяч из-под ноги Меньдьетты в направлении вратаря, функции которого в тот момент выполнял Б.З., мяч вроде бы спокойно катился ему в руки, но…. закатился почему-то в ворота (кто хочет узнать «почему» поподробнее: e-mail героя данного эпизода на главной странице этого сайта).

Но, к счастью, мы уже не та команда, которая после отрыва соперника в два-три мяча бросала играть и потихоньку ОМ мы стали догонять. Отмечу в это время действия нашего центрфорварда Шпалы, гол DArTа, который вышел один на один с одним из близнецов-драконов и хладнокровно протолкнул кожаную сферу у него между ног, а также гол Б.З., не забивавшему с игры месяца два. Можно было бы сказать, что реабилитировался за «1:4», но вот как-то неуверенно он вводил мяч в игру (кто хочет узнать «как» поподробнее: e-mail героя данных эпизодов на главной странице этого сайта). Но, как говорится, не мытьем, так катаньем — за счет удачных действий в защите и высокой реализации голевых моментов счет установился на отметке 8:8. К сожалению, развить успех мы не смогли. Сначала Меньдьетта попал во воротам с очень острого угла, затем Гризли начал «водить водилки» на позиции последнего защитника все с тем же Меньдьеттой и организовал контратаку на свои ворота. Но ИФК собрался и смог еще раз догнать противника 10:10. И опять тот же сценарий — Меньдьетта забил с острого угла, затем что-то Б.З. толкнуло из ворот в атаку. (Кто хочет узнать «что» поподробнее: e-mail героя данного эпизода на главной странице этого сайта). У штрафной соперника у него мяч отобрали, быстрым пасом отсекли практически всю команду и Овен с Меньдьеттой вышли на одного Куценко, «развели» его и закатили мяч в пустые ворота.

Концовка матча проходила под контролем ОМа. Сил (прежде всего, моральных), для того чтобы сравнять счет, у нас не было. Под занавес матча пошла открытая игра и каждая команда забила еще по три мяча. Точку поставил Гризли, который мощным ударом метров с семи, послал мяч в девятку.
Обычно после матча мы одеваемся и идем «восстанавливаться», но не в этот день… На противоположном фланге был замечен сам БТ и…(censored by Admin)

Будете ли Вы считать особенно принципиальными матчи Арсенала против Торпедо Александра Сторожука?

Да, это будут матчи особой важности

22
15%

Интересно посмотреть на работу Сторожука, но принципиальными матчи не буду считать

32
21%

Нет, личность тренера не имеет значения

36
24%

Сторожук уйдёт из Торпедо ещё до матчей с Арсеналом

24
16%

Матчи против Торпедо принципиальны независимо от личности тренера

35
23%

Всего проголосовавших: 149