zotov #608469, я спросил у знающих людей 30 пройдем надеюсь
DED-83 #608467, Причины же нам неизвестны. Пишут что мы НЕ ПРОШЛИ лицензирование и будем подавать на апелляцию. Но этим хмырям - источникам из СМИ верить нельзя.
https://www.rusfootball.info/pliga/1146674743-smi-tulskiy-arsenal-ne-proshel-licenzirovanie-dlya-uchastiya-v-rpl-i-fnl.html
Сержой #608449, Эгоизм можно оправдать, когда всё солидно и тебе завидуют, но не в случае попадания в никуда.
Нам перенесли лицензирование на 30.05. Пройдём в ФНЛ так точно
серж66 #608465, да уж
У нас оказывается нет лицензии не РПЛ не ФНЛ здравствуй 2 лига
Cashpoint #608463, торпедоны вообще могут многих у нас забрать. Игрокам удобно, Москва.
Защитник тульского «Арсенала» Игорь Смольников близок к тому, чтобы продолжить свою карьеру в «Торпедо».
Как стало известно (https://metaratings.ru/news/torpedo-nachalo-peregovory-so-smolnikovym-1273831/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=metaratings) Metaratings.ru, автозаводцы активно общаются с игроком и его представителями. Контракт Смольникова с туляками подходит к концу.
При этом «Торпедо» не высказывает конкретных предложений по условиям контракта. Скорее всего, игроку будет предложено однолетнее соглашение.
Тройка лучших с Уралом в телеге: Кайнов, Смольников, Кингс https://t.me/osbarsenal/2059
серж66 #608451, Очков 6 точно отобрали судьи. Но это бы нас не спасло.
Арсик #608450, В защиту нас можно сказать что судьи нас не тащили, как некоторых
Сержой #608449,
Мы себя очень подставили именно 16-м местом. Будь 15-е, всё могло бы быть проще.
А по эгоизму согласен.
GPV-RS #608442,
Паш. Моя вера пока не в прошедшем времени.
В этой ситуации нам повезло, ореолом зла будет Рубин.
Уважение российский футбол продал в детстве за конфетку.
Нас после прошлого сезона уже с дерьмом мешают. Одной ложкой больше - ничего страшного.
На кону мой клуб.
Чувство эгоизма говорит - похеру на все и всех!
А на душе - пустота.
Да,на мой взгляд, так плохо Арсенал не играл в премьер-лиге никогда прежде. Солидный бюджет, фантастические зарплаты. И результат.... Считаю, что надо строить новую команду. С новым руководством,с другим тренером и молодыми игроками. Главное ,чтобы было желание на высшем уровне.
А теперь про фан ай ди на какой хер нам в ФНЛ тратить на неё деньги И где в списке Воронеж
Сержой #608440, Серёж. Я тоже до последнего верил в чудо. Но теперь это только сон. Даже если нам повезёт, что маловероятно, со всех сторон в адрес команды будут сыпаться проклятия, и из нас сделают ореол зла, если не сказать хуже. Два раза в одну реку не войдёшь, если только сохраниться любой ценой, попирая любые моральные принципы. Я уже смирился с тем, что заработали, то и получили. Так по крайней мере можно сохранить к себе уважение окружающих в нашем футболе. А так на душе дикая депрессия...
Андрей #608431,
Как только моя уверенность подтвердится или умрет - я тут напишу.
Мой луч теплится
На главной и в опросном разделе - http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ - новый Вопрос недели.
Определяемся, стал ли этот сезон плохим как никогда или плохим как когда-то :-)
Арсик #608437, цитата, про которую я на трибуне говорил, здесь
https://www.sports.ru/football/1109002910-u-sluczkogo-net-xrebta-on-xochet-kreativno-igrat-v-ataku-no-tolko-rubi.html
Имхо, это правда. Слуцкий и Божович работают с готовыми мастерами, если таких нет - теряются.
Fridn #608434,
Опять же, из наших разговоров на трибуне во время матча с Уралом.
Про Божо ведь раньше говорили, что он даёт игрокам свободу делать на поле, что они хотят и могут. В том составе Арсенала такие игроки были, а в этом не оказалось.
Кингс хочет и может, он у Божо раскрылся. А остальные - кто не хотел, кто не мог... Ну и травмы с дисквалами временами влияли. Надо признать, состав на некоторые важные матчи еле набирался
Арсик #608422,
Да все проще гораздо ... Запас анекдотов на сексуальную тему закончился . А по другому Божо "тренировать " не умеет -:(
Сержой #608427,
Я-то никуда не ухожу и не вылетаю.
Те наши, которые писали про невылет, все так же уверены?
Гасить уже луч надежды или пока нет?
ivanov39 #608387, Про Гулькевичи, да)). Вот это был колхоз)).
Андрей #608423,
Приходите завтра
При плохом раскладе - сегодня
Слуцкий останется в Рубине. Интересно будет посмотреть.
Сержой #608420, С Димоном ,было бы тоже самое.
Интересно всё ли клубы РПЛ доиграются следущий сезон и что будет говорить РФС. Хотя они как всегда не за что не отвечают
Так ФНЛ или все еще «да никто не вылетит»?
«Не ожидал, что может быть еще хуже, чем Димон
Обманулся очень сильно в своих чувствах»
Сержой от 23.05.2022 10:54, #608420
Как заметил один из друзей на трибуне, мы все (ну или многие из нас) ждали того Божовича, который был в 2017/18. А он сильно изменился, чего мы не учли. Неприятно в этом ошибиться.
Сержой #608420, Я существую в более рациональной плоскости, и углубляться в теологию не буду) Вера и надежда до поры до времени у многих тут присутствовала
Lerych201 #608419,
Вклинюсь.
Молились - не передергивание
Это именно то состояние, которое у меня было при приходе Графа
Надеялся
Верил
Не ожидал, что может быть еще хуже, чем Димон
Обманулся очень сильно в своих чувствах
ivanov39 #608416, А использование слова "молились" - не передергивание?)) Вобщем остаёмся со своими правдами)
серж66 #608417, Неплохо бы взять оттуда кого-нибудь, кто не в заявке их основы. Там хорошая молодёжь.
В ФНЛ уже минус Спартак 2
Lerych201 #608411, зачем передергивать? "как Вы изволили выразиться" Я написал, что многие молились, это автоматом означает, что не все. Ладно, у каждого своя правда, если где зацепил, сорри
Андрей #608413, +
А вообще я для себя определил одну из главных причин вылета.
Уход Хлусевича !
Оказался нашим ключевым игроком, без которого полностью пропала острота.
Как только пошли разговоры о его уходе, так у него начался спад, в некоторых матчах терялся, команда была заточена под него, начали терять очки.
А после его ухода вообще провалились. Надеялись на Зурико, он ушёл. Других кандидатов не нашлось.
Тут уже миллион раз обвиняли и оправдывали Аджоева. Многое сделал в прошлом. Молодец ! Реально распустил команду в последнее время. Виноват.
Взять того же джуниора. Пару лет назад он бы хотя бы похож на футболиста. Скрепя сердцем его можно было представить на поле. А на кого он похож в последнее время ? Это разве не распущенность ? Ротенберг в Локомотиве был внешне похож на футболиста, форму поддерживал. Тут же много любителей волейбола. Алекно ставил своего сына в состав, были недовольные, Лоран Алекно скорее всего не соответствовал уровню Зенита, но он хотя бы внешне соответствовал параметрам профессионального игрока. У него не свисали бока, он прыгал, бегал.
А тут сами себя на посмешище выставили.
И вот такая распущенность скорее всего присутствовала в других моментах. Получили последнее место.
Вообще результаты работы руководителя футбольного клуба оцениваются в первую очередь по месту команды в турнире (и в динамике в том числе!), а не по тому застелил ли он асфальт синтетикой или вовремя ли заменил последнюю.
Я в футболе ничего не понимаю, но, по-моему, результаты все-таки на первом месте. Все остальное - в помощь в достижении этих самых спортивных результатов.
ivanov39 #608408, Ну если взять зимой одного напа того же плана что и двое других - это гениальный ход руководства.И Зурико и Степанов это такие же "сырые" По меркам РПЛ игроки, и казалось бы Вы должны были это видеть. Тренер, на которого здесь "молились" ( все ли?), как Вы изволили выразиться, перед нами доказал состоятельность свою с КС.. Если это всё, что требовалось по ходу сезона от руководства, то уж лучше бы они в обруч прыгали..
ivanov39 #608391, Доброе утро ! Если Вы были внимательны, то мне приходилось многие горячие головы здесь успокаивать в отношении смены руководства клуба. Не нужны революции, чтобы оно уходило под давлением масс. Нужно, чтобы руководство осознало, что надо уходить самому, если нет результатов, как это делается везде. Можно привести массу примеров и по президентам клубов, и по тренерам по нашей и по заграничной практике. Это ещё и уважение к болельщикам. А считать себя незаменимым напоминает осознание культа личности самого себя. Никто бы ничего не сказал, если бы мы сразу попали в стыки, но когда команда полгода не может выиграть ни одного матча, и с позором занимает последнее место в первенстве, это уже начинает доставать и самых терпеливых болельщиков. Может мы чего-то не знаем, тогда пусть руководство расскажет на встрече с болельщиками, почему клуб должен играть в ФНЛ, и когда он оттуда выберется. Мы долго ждали, постоянно оправдывали поражения разными причинами, связанными с составом, травмами, дисквалификацией, судейским беспределом и т.п., но команда не показывала ни мастерства, ни игровой дисциплины, зарабатывя пенальти и красные карточки. Мы ещё не понимаем, что выбраться из болота, как в 2016 году, нам будет даваться очень нелегко, потому что этот состав не способен быть победителем. Остаётся себя тешить надеждами только на административный ресурс, это всего лишь иллюзии...И почему вопрос поднят о руководстве клуба даже в голосовании, потому что завалена вся работа в команде, всё идёт на самотёк, не считая инфраструктурных подвижек. Надоело быть объектом насмешек и цинизма, когда команда чудом спаслась в прощлом сезоне и возможно ( хотя шансов нет ) спасётся не по спортивному принципу и вэтот раз. Надо, чтобы клуб уважали в стране, а это надо доказывать своей игрой и результатами, а не подковёрными играми. Всего доброго. Ничего личного. С уважением.
Йонсон #608404, с чего Вы взяли про Чемезова? Не надо меня путать с другими
Lerych201 #608405, ты тоже вроде взрослый мальчик. Тренера поменяли, на которого многие молились. Взяли Деспота, из которого мы все думали станет супербомбардир. Подписали Степанова, Зурико. Что еще надо было учесть, какие ошибки исправить? Точно, забыл. Надо было еще в обруч прыгнуть
Йонсон #608404, Хотя.. Может это действительно так и есть, тогда всё ещё хуже..
ivanov39 #608401, Если бы учли ошибки прошлого сезона, то мЛя может быть и это сезон оказался не таким плачевным.. Но прежде всего руководство не смогло или не захотело координально изменить ситуацию, и в итоге имеем, то что имеем. Ты взрослый мальчик. Что тебе расшифровывать очевидные вещи?
ivanov39 #608396, вообще-то правильно фраза звучит: "Кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего". А по поводу Аджоева... По мне так это чисто номинальная фигура. Самостоятельно он действовал ровно до того момента, пока чуть не утопил нас вместе со своим протеже в сезон своего прихода. Дальше по большей части была работа губернатора. И то, что ситуацию вовремя взял под контроль, и админресурс, когда надо, подключал, и спонсоров влиятельных в клуб привел (или Вы действительно верите, что Чемезов к Аджоеву шёл?). Ну и то, что сейчас дал команду "сливать воду".
ivanov39 #608387, точно,причем здесь Аджоев,он всего лишь президент клуба. Ответственность за результат несут водитель автобуса и уборщица с базы.
chet #608397, многое менять и исправлять надо, но и забывать прошлое не надо. А что касается Аджоева при любом раскладе его поливать будут. Останется, будут говорить почему не убрали, уйдет, скажут сбежал с тонущего корабля.
Lerych201 #608400, расшифровать можно?
ivanov39 #608396, Да уж.. Если бы помнили прошлый сезон, может быть не случилась ситуация нынешнего..
ivanov39 #608388,
Наденька не должна умереть!!!)))