ivanov39 #608388,
Наденька не должна умереть!!!)))
ivanov39 #608396,а что делать с настоящим, которого нет?
chet #608393, кто не помнит прошлое, у того нет настоящего. Это не мое изречение, если что
ivanov39 #608391, Вы всегда прошлым живете?Реально уже не смешно ?)
GPV-RS #608390, при чем здесь Вы? Если Вы приняли это на свой счет, то заблуждаетесь. Это просто мысли вслух. Не хотите контактировать - сорри. Единственная просьба - не делайте выводов кто из какого окружения. Сто раз писал, что я далек от этого. Читайте внимательно. Хорошей ночи
ivanov39 #608387, Что-то Вы ни к кому здесь претензий не выдвигали по данному вопросу, кроме меня, как будто ждали из засады. Аджоеву надо сказать спасибо, у него было много шансов не допустить провала, но этого не произошло, хотя многие ему верили. Не хочу вступать с Вами в полемику, видимо Вы где-то из его окружения, так что это бесполезное дело. Козырь у Вас один - прошлые заслуги. Ну и живите дальше с этими заслугами, а клуб должен подниматься со дна, в котором он очутился. Больше не собираюсь с Вами вообще контактировать, что бы Вы там не писали в мой адрес.
samsonator #608305, +
MAKSON #608376, ждать надо до последнего)))
GPV-RS #608386, Аджоев всем поперек горла встал. Давайте увольнять, мож лучше станет. Есть с чем сравнить - что было и что стало. Клуб развивался и причем большими шагами. Раньше пацаны по асфальту гоняли на тренировках, а пузаны играли на синтетике, которая оставляла желать лучшего. Всех гнать - вот девиз, а дальше будет как будет. Кто то в Ярославль поедет, кто то еще куда. Живем по принципу, у соседа корова сдохла... Как быстро мы все забываем. И еврокубки, и развитие. Хайте дальше, мож лучше будет. В Гулькевичи к коровам сьездием, будет о чем поговорить
DArT #608385, Большинство здесь будет предполагать первый вариант развития событий, связанный с уходом Аджоева. Это было бы справедливо во всех смыслах.
Включаем режим губернатора и принимаем решение https://t.me/osbarsenal/2055
Деспот остается
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
За лучшего игрока ещё можно проголосовать
MAKSON #608376,Совершенно верно, я сам до последнего верил в расширение лиги и стыки, но РФС дал понять, что всё останется по-старому, что для нас означает вылет и здравствуй, ФНЛ. Нужна совершенно новая команда, способная биться и умирать за Город-Герой под звуки " Тула веками оружие ковала... " при новом главном тренере и возможно при новом руководстве клуба...
MAKSON #608376, +
Какое вы всё решение РФС ждете? Уже определены пары( подтверждено РФС) и время начала матчей. Мы в ФНЛ хватит позориться, собирать новую команду единственный выход, все вот эти 32-33 летние свое уже отбегали, ну может Смол исключение.
Андрей #608315, Я это и подразумевал. Спонсоры снизят поддержку. Если з/п ведомость снизится, то нормально. Если запросы отечественных футболистов останутся на прежнем уровне, то у нас не будет хороших игроков, и здравствуй зона "центр".
туляк #608300,
Все здорово в отношении снижения зарплатной нагрузки, только нет ни слова о снижении «доходной» части бюджета.
Спонсоры однозначно уменьшат поддержку. Причем, возможно, существенно.
Думаю,что никаких изменений не будет 24 мая.
Какой клуб высшей лиги полетит в Хабаровск, играть со СКА, если этот клуб выйдет.Это им надо?
Уж лучше в Воронеж.
Все останется по-прежнему. Закон есть Закон. На вылет.
Novomoskovsk #608135, а я верю в возможность выиграть в стыках. В первую очередь за счет индивидуального мастерства Кингса, Смольникова, Эванса... мне кажется, что для фнл они мегамонстры..
tu5701t01 #608284, тогда снизится финансовая нагрузка на клуб, появится (наверное) возможность более менее хороших футболистов подписать, за меньшие деньги. Появится шанс закрепиться в ФНЛ.
Если содержать команду в ФНЛ будет также дорого, то сезон 23 года начнем в зоне "центр".
«Все разбегутся, разорвут контракты, тем более сейчас всем желающим покинуть Россию всё разрешено.»
tu5701t01 от 22.05.2022 17:04, #608284
Вот именно. Если сейчас легам разрешат уходить из российских клубов с разрывом контракта без компенсации, никто не останется. Если не разрешат - надо продавать и пополнять бюджет, надеюсь, хоть какой-то спрос есть.
Вообще хотелось бы из наших российских оставить только Сокола, Степанова, Суханова, Кайнова, Хабибова, Кулешина, Пантелеева, Маркова, Левашова. Будете смеяться, но и Беляева. Ему 31 год, что нормально для ЦЗ. Правда он сам не захочет остаться в ФНЛ. Думаю, что и Сокол со Степановым захотят уйти.
Надежды, иллюзии.
Друзья, если мы будем в ФНЛ, то никто из легионеров не останется. Какие замбийцы ? Какой Радакович ?
Все разбегутся, разорвут контракты, тем более сейчас всем желающим покинуть Россию всё разрешено.
Если грубо прикинуть, останется молодёжь, условный Шамов/Сокол (и то не факт, что они нужны).
Все остальные разбегутся. Да и не нужны они. Надоели с такой игрой.
Может Левашов останется. Вчера расстроил. Может ему пора бы сменить команду. Даже интересно будет за ним понаблюдать. А так в ФНЛ пригодился бы.
DED-83 #608254, Я думаю, что точно уйдут Радакович и Кингс. Они молоды и пригодятся и в РПЛ, и за рубежом. Коста, Чаушич, Эванс могут остаться в Туле, т.к. они будут 30+, и никому особо не нужны. Могут правда на родину свою вернуться доигрывать.
Деспот попал в Тулу по семейным обстоятельствам. Может и останется, ибо он настолько подмочил свою высокую игровую репутацию, что стал в Росси тоже никому не нужен. Почти как Иван Игнатьев!
5 легионеров можно в заявке 3 на поле
За лучшего игрока во вчерашнем матче можно поголосовать - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
DED-83 #608271, Мое отношение к Графу.. средне-нормальное.
После такого сезона.. очередь стоять не будет. Игрок средний. Вот Коста, как игрок сборной, будет котироваться. Луценко нам очень нужен, да и Ткачев, по ФНЛ, попылит еще. Смольников.. будет большая потеря.
Khrom-1970 #608269, он хочет остаться Граф
Khrom-1970 #608269, По мне, так Чаушич, в этом сезоне, бледная тень самого себя.. И вопрос мотивации в ФНЛ тут не последнее место занимает. Ну и к тому-же, у него какое-никакое имя в российском футболе есть, так что думаю, и на него охотники найдутся..
Lerych201 #608268, То же согласен.. У Деспота зп.. Мама не горюй. Уйдет Граф, его тут тоже держать смысла нет.. да и сам не захочет. Остаются Чаушич и Коста. По мне, Горан более креативный игрок.
Khrom-1970 #608266, Радакович , думаю, ещё в РПЛ кому-то сгодится
Сегодня в ЮФЛ наши ребята провели первый матч - домашка с курским Авангардом. Сыграли 0-0. Такие игры стоит посещать - азарт, неравнодушие, эмоции, всё это было в избытке
Lerych201 #608264, Три замбийца и Радакович, это если в идеале.
Lerych201 #608258, ну с учётом эпизода и его оценки - показалось что так... А так то претензии понимаю...
Khrom-1970 #608262, Ага...
DED-83 #608254, Если Оренбург войдет в РПЛ то Деспот там будет.
Lerych201 #608261, Возможно.. В Израиле хорошо себя показал, может и не вернуться.
Khrom-1970 #608260, Как бы он Арсенал не перерос)))
DED-83 #608254, Про Банду не забываем.. Парень растет
DED-83 #608254, Уйдет Эванс, уйдет Кингс, по остальным согласен.
Левша10 #608253, Ты уверен, что персонаж говорил Аджоеву за конкретную ошибку Левашова и Маркова?
sus71 #608256, поверь денег хватит на ФНЛ, надо продавать дорогих. Задачи как я понял вернутся не будет пока.
DED-83 #608254, Дим, хорош глумиться!)
ФНЛ так ФНЛ... Лишь бы от команды не отвернулись те, от кого зависит жизнь команды .. в зрителя преданного верю, он не бросит
Александр 04.08. #608251, 4 предполагаю, Эванс, Чаушич, Деспот, Костадинов
Впервые зашёл сюда, после посещения матча с Уралом...пока ещё ничего не читал...
Об игре... Я и не ждал ничего...ее не было и откуда она появится...
Больше интересовал меня околофутбол и зритель... На трибунах часто слышишь то, с чем согласен... И иногда то, что трудно понять)
Вот вчера... Очередной безобразный ляп Левашова на выходе... И приходится Маркову спасать путем пенальти и удаления... Можно сказать ключевой момент игры... После 1 гола рядом какой то персонаж голосит - Аджоев, тебе не стыдно?... Видно Аджоев недокормливает Левашова или чернике форте для зрения ему не купил... Почему то после гола зениту благодаря инд.мастерству Кингса не кричат - Аджоев спасибо)...
Ещё раз удивляюсь - за игру, которой нет, должны отвечать в первую очередь тренеры, за инд.ошибки - игроки... За результат - руководство... А делать одного козла отпущения очень удобно...
Леша Д #608246, а что объяснять - я выдаю сугубо личное мнение - обозначено время стыков и команды, которые в них играют. Нас там нет! Значит для нас ничего уже не изменится и мы в ФНЛ! Что может измениться 24 мая в этом плане?! Химки наверное 24 мая уже полетят в Хабаровск играть свой первый стык... Каким образом нас и Рубин могут оставить или в стыки направить?! Может я чего-то не понимаю... Хм... То что мы в России живëм и всякое может быть... Но не до такой же степени... Хотя некоторые товарищи в моëм окружении всë ещë тешат себя надеждами, но... Я не знаю какое ещë чудо должно произойти...
P. S. Про одно место на обратный возврат - опять же моë личное мнение, что это будет "Рубин"... Но это я просто так думаю! Прогноз так и сказать! В мае 2023 года узнаем!)))
серж66 #608250, 4 только что посмотрел