И ещё особо хочу отметить крутую фан-зону перед матчем. Впервые добрался там до напитков :-) Вкусно, не знаю, чего раньше мимо проходил :-)))))
Ну и в остальном всё по-настоящему атмосферно. Лучший способ полюбить футбол.
Пресс-конференция
Александр СТОРОЖУК
- и.о. главного тренера «Краснодара»
- Непростая подготовка к матчу была, плотный график, плюс у нас много потерь в составе. Мы понимали, что «Арсенал» будет играть вторым номером, просили быстро работать с мячом, низом. Но почему-то начали спешить, предпринимать нелогичные действия. После одного такого действия заработали на ровном месте угловой, пропустили гол. В целом контролировали игру, были моменты, хорошие подходы, удары. Большая группа молодых игроков дебютировала. Считаю, ребята справились с волнением, хотя и были ошибки.
Миодраг БОЖОВИЧ
- главный тренер «Арсенала»
- Нас сегодня было очень важно выиграть. Жаль, были близки. «Краснодар» почти не создал моментов, кроме угловых в певром тайме. Неудачно, очень неудачно. Мы – единственная команда в чемпионате, которая ни разу не выиграла после зимнего перерыва. Мы все устали от ВАР, трудно понять, когда и как смотрят на ВАР.
Можно считать позитивным моментом, что команда весь матч провела с хорошим настроем. Нас болельщики очень поддерживали, нельзя было не пойти вперёд.
---
Когда сразу после матча приводил слова Божо без точной цитаты, неверно истолковал его фразу, что мы ни разу не выиграли в чемпионате после перерыва. Речь, конечно же, о матчах после зимнего перерыва, а не о вторых таймах.
Куценко #606977, тоже есть впечатление, что игрокам известен уже итог сезона, играют раскованно.
По поводу ВАРа всегда люблю приводить в пример матчи ЛЧ 2019: ПСЖ-МЮ - благодаря ВАРу никакой МЮ проходит дальше, и без борьбы сливается Барселоне 3-0. Тоттенхэм -МС - благодаря опять же ВАРу засчитан гол Тоттенхэма.
В итоге вместо двух супер матчей ПСЖ-Барселона и финала МС-Ливерпуль, получаем унылые Барселона-МЮ (3:0) и возможно скучнейший за всю историю финал Ливерпуль-Тоттенхэм
Куценко #606977,
При введении ВАРа и были такие опасения, что футбол перестанет быть таковым, уйдя в просмотры телевизоров. Согласен, больше бесит, чем приносит пользы.
Впервые за четверть века в ворота Арсенала поставили 9 пенальти за сезон. Вот такой фактик из статистического послесловия.
- «Арсенал» набрал 23 очка в чемпионате и избежал абсолютного антирекорда по их количеству за сезон в премьер-лиге. 23 очка тульский клуб набирал в прошлом чемпионате. Этот показатель остаётся минимальным для арсенальцев за сезон на уровне элиты российского футбола.
- В ворота «Арсенала» назначен 9-й пенальти за сезон. Это абсолютный рекорд за время выступлений в премьер-лиге и повторение антирекорда за всё время участия туляков в чемпионатах России на всех уровнях. Прежде девять 11-метровых за чемпионат били в ворота туляков в сезоне 1998-го года, когда арсенальцы играли в первом дивизионе. Но тогда в чемпионате проводилось 42 матча, а сейчас – 30.
- Впервые в чемпионате «Арсенал» забил гол после прямой подачи с углового.
- Второй раз в сезоне арсенальцы завершают вничью матч, в котором открыли счёт. Впервые такое фиксировалось в Самаре. Любопытно, что оба раза в этих матчах первый гол забивал Кингс Кангва.
Меня эти вары стали реально бесить. Дело даже не в клубных предпочтениях. Футбол стал превращаться во что-то другое. По аналогии с хоккем - надо бросить шайбу (мяч) в зону (штрафную) и там побороться (поискать, авось наткнешься на чью нибудь ногу). Вот как сегодня должен был сыграть Сокол или Костадинов? Отойти в сторонку или подпрыгнуть? Но это всё больше размышления... Наверху, скорее всего, всё решения приняли, ФНЛ бы транзитом вниз не проскочить а-ля Нальчик / Мордовия
Видеообзор матча - http://www.arsenal-tula.ru/news/reports/28_tur_arsenal__krasnodar__11_videoobzor/
«Мне не понравилось, что после забитого гола сели к своим воротам... »
sus71 от 08.05.2022 19:32, #606926
А у меня, наоборот, впечатление, что сегодня лучше играли, чем раньше. Паники не было. Может быть, на короткий промежуток после забитого гола прижались, но и в контратаки убегали, и мяч пытались контролировать.
Забей Гулиев тот гол в пустые ворота.............
Ощущаю себя каким-то эмоционально пришибленным после матча... Слишком большой был выплеск после взятого Мишей пенальти и слишком большой облом после перебивания.
О будущем думать пока не хочется...
Курочка начала зернышки клевать, а сезон заканчивается...
7 тыщ.болел сегодня было. Команда третий год "тачку возит" сейчас последняя в таблице, стадион старый, а цифра неплохая.Так что Тула-футбольный город, несмотря ни на что.
Если оценить игру констандинова. Не только по этому мачтчу, а по совокупности. То если бы у нас его не было то и победа сегодня была бы и в других матчах возможно был бы гораздо лучше наш результат.
Давно уже я писал что наш центр в лице чаушича и констандинова это просто основа всех наших проблем, как в обороне, так и в развитии атаки
Lerych201 #606957, Теперь всё только от мотивированного Дюкова зависит.
megamix012 #606950,
Не нужно, иначе получим вратаря в упор перед бьющим, как в гандболе.
Но и с таким правилом, при желании, можно перебивать любой незабитый пеналь
Spider #606956, Теперь ведь не всё только от матча с мотивированной Уфой зависит..
«получаем мотивированный Рубин на матч с Уралом?»
Lerych201 от 08.05.2022 20:56, #606954
Получаем мотивированную Уфу на матч с Арсеналом.
sus71 #606952, ну вот тут не знаю кстати. Вратарь вышел из ворот, нарушил правила, ему забили. Перебить пенальти получается решение в пользу нарушителя
После поражения от Локо, получаем мотивированный Рубин на матч с Уралом?
megamix012 #606950, но и перебивать пенальти нужно, если он забит, но при этом вратарь нарушил правило и сошёл с линии...
И правило должно работать для ВСЕХ команд!)
Это я так, как ремарку написал...
Несмотря на непопулярное мнение соглашусь, правило с вратарем на линии отменять не нужно.
Я подумал,а кто сегодня нашей команде мешал играть как она сегодня играла.
Оборона - Беляев.
А кто сегодня нашей команде не мешал бы играть как она сегодня играла - Горан (карточка-скамейка)..
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала
7254 зрителей сегодня по протоколу
Послесловие и всё прочее будут чуть попозже. Щас надо остыть...
Матч хорош, жаль, не выиграли.
И уже многие не раз тут сказали, да и сам повторюсь. Будь у нас такой футбол хотя бы через матч, всё было бы в порядке.
se-muh14 #606925,
Хватит доматываться до вратарей уже.
se-muh14 #606923, так о том и речь! Где они и где мы? Я об этом и говорю.
se-muh14 #606925, Про вратарей, в данном разрезе реальную херню сморозил
А если бы забил Сперцян - перебивали бы по правилам?
se-muh14 #606923, +++
se-muh14 #606893, херню какую то написал, если честно. Миша сегодня один из лучших игроков. Кингс вообще красава, ну а Смольников, уровень конечно.
Играли бы так весь сезон как сегодня, не были бы на том месте, где находимся. По поводу перебивки, как уже сказали 90% таких моментов судьи закрывают глаза, ибо вратарь машинально делает шаги для прыжка и в 99% не с ленточки прыгает.
Сегодняшняя ничья = поражению, к сожалению... Мне не понравилось, что после забитого гола сели к своим воротам... Судейство в нашем чемпионате просто отвратное, но надо судей "убивать" доказывая игрой и забивать, реализовывать свои моменты... И всë-таки складывается такое впечатление, что судьи просто помогают нас добить, глядя на наше последнее место... Именно им нас не жалко...
Если ФНЛ, то не дай Бог по пути нынешнего "Ротора" или "Мордовии"(((
А кто учит наших вратарей- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
В Большой театр сводить - ножку влево,ножку вправо, оставайся на местах.Конечно,матч хлесткий,но просрали 3 очка сами.
[B]Maxon386[/Краснодар не удивил.
Так мы на 16-м, а они на пятом. Что удивительного.B] #606917,
Арсеналец #606899, 3 очка конечно не пахнут, но при блевотной игре нет желания смотреть матч, проще счет в конце проверить. А видеть хочется все же игру, борьбу, на стадион люди ходят за эмоциями. Безусловно, победы важны, важно, чтобы попадал Гулиев в пустые ворота, и Левашов дважды тащил. Арсенал я провлдил мысленно в ФНЛ еще туров 10 назад, возможно от этого проще радоваться тому, что сегодня действительно на поле делали все, что могли. А в пердиве... Там тоже футбол, очистимся, если заслужим - вернемся
С перебитием пенальти... правила есть правила. Миша знал. Так вышло. Мб эмоции переполнили его, бывает. С Кайновым, ну какой Вар... желтая это верх предела, игры в кость не было. Пенальти натянутый за уши, за игру таких десяток можно ставить, Иванову, Карасеву привет! В целом бились, упрекнуть не за что. Степанов в атаке почти не был, может и к лучшему, возможно была такая уствновка. Игорь работяга! Уважение! Кингс... просто нет слов, когда он с мячом бежал быстрее наших же без меча, красавчик! Миша молодчик! Краснодар не удивил, даже не понравился. Победа была почти наша, но Вааааар....
Божович после матча.
Сегодня очень надо было выиграть. Краснодар практически не создал моментов у наших ворот. Неудачно сыграли, очень неудачно. Мы единственная команда, которая не выиграла вторые таймы. И от ВАРа очень устали. Непонятно, когда и в каких ситуациях его применяют.
Можно считать позитивным моментом, что команда весь матч провела с хорошим настроем. Болельщики молодцы, гнали вперёд.
retviver #606912,
Извините,это ваше мнение.
se-muh14 #606910, это правило атавизм. Да недавно сделали послабления в плане одной ноги, но по хорошему надо было отменять полностью, исполнитель итак имеет преимущество.
« Будь так весь сезон, шли бы в десятке»
Арсик от 08.05.2022 18:45, #606903
А почему не шли, кто мешал.
retviver #606908,
Правило применили не вдруг. Это правило есть - судья при пенальти все время подходит к вратарю и его инструктирует. Причем это мы видим и в зарубежных играх. не так ли ?Что не понятно. Играй по правилам или как хотят зрители.
Конечно, игра понравилась,не в целом. Степанов и Гулиев в игре потерялись.Первый как-то спрятался, второй как всегда одеяло на себя. Смольников пахарь еще тот. А в целом к команде придраться не к кому.
se-muh14 #606905, единых трактовок нет, есть закостеневшее правило, на которое в 90 % случаев закрывают глаза, а тут вдруг взяли и применили. Да и пенальти это никакая не рулетка, а показатель мастерства исполнителя и вратаря. Если бьющий сплоховал, то голкипер получает шанс.
Когда бьют пенальти, но хотя бы нога была на ленточке. Так-так. Левашов знал это. Не знаю. Когда били ранее пенальти в ворота Коченкова, он знал это. Не знаю.
Итог виден. Потеря очков.Хотя - пенальти - русская рулетка, но она нас не выручает.
Все претензии к ВАР, Иванов после того как его позвали посмотреть момент, другого решения принять не мог по методике. Это Карасев засудил по факту.
Одна из лучших игр в сезоне у нас была, я бы сказал. Будь так весь сезон, шли бы в десятке
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Открыто голосование за лучшего игрока в составе Арсенала
На эмоциях - судейское убийство. На повторах - пеналь был. Перебив - Вар-отстой.