Арсик #605032, только на тебя и Диму надежда
Сержой #605031,
Надеюсь, такого не произойдёт
nik #605027,
Смешно, ещё как
Тут уже из админов пятая колонна организовалась.
Проснусь как нибудь, и вместо этого сайта….. опа - сайт фанатов Тулицы)))
nik #605027,
А разве неверно?
nik #605027, пора волейбойный сайт создавать. Я и не смеюсь, если что. А то не пойму толи на гостевой Арсенала, то ли Тулицы
ivanov39 #605026, не смешно...
Все дружно переходим на волейбол. Там круглый год теплее и внимание первых лиц переключилось, да и затрат меньше, чем на футбол.(
Друзья познаются в беде...
Андрей #605020, хэ....
Андрей #605021, прекрасный голос.. Всегда в тебе нравился))... Как молоды мы были, когда слышали эти песни)
nik #605018,
Может завтра в Екатеринбурге.
Если оба успеете туда на матч)
зы Тулица нааас связала, тайною нааашей стала))
«ЗЫ: тогда кроме Андрея и тебя буду иметь в виду на пригласительные!..;)))»
Б.З. от 17.04.2022 22:25, #605017
Не в ущерб моим!
На фоне моей писанины звучит Интернационал.
Есть такая менеджерская тема: критикуя - предлагай, предлагая - делай.
Вот с Арсеналом она не работает!!!
Мы можем критиковать и предлагать, но делать может только один человек.
Напомню про недавний мой пост - мы будем в премьер лиге.
Многие здесь знают мою, мягко говоря, не любовь к революциям.
И как бы плохо я не относился ко всему красно-белому, золотые слова его создателя про команду в себе, а не себя в команде сейчас как нельзя вовремя!
Б.З. #605017, надеюсь, друг, Тулица нас сведет пораньше... Или Арсенал...
nik #605015,
Если завтра Карполям влетим то приглашу уже нескоро…)
А так-то правильно- Ростеховские конторы Тулицу поддерживают, а рук-во суппортят на матчах.
ЗЫ: тогда кроме Андрея и тебя буду иметь в виду на пригласительные!..;)))
https://myslo.ru/news/sport/2022-04-17-posle-matcha-s-rostovom-fanaty-arsenala-vyskazali-pretenzii-futbolistam
- Панченко получается в одиночку гулял после ФКСМ?..)
Б.З. #605013, Есть и Фио... Я ж в системе Ростеха))) зови на волик... Все поясню... Где и когда пиши конкретно, когда там следующая игра?)... Арсенал это слезы моей души... Может Тулица станет её светом?)
nik #605012, понятна, конечно. Но призываю Вас также понять, что повышая голос, никоем образом никакая позиция понятнее не становится. Мне фамилии сейчас не нужны, мне нужен Арсенал в ПЛ. Но раз уж на то пошло, лучше указать фамилии, чтобы кто-нибудь понапрасну не напрягся.
nik #605012,
- Колян, привет!;)
ФИО нужны! В смысле- кого взамен-то? У тебя альтернативы есть? Поясним мне, плз, как далекому от Тульского футбола человеку..)
Eduardo #605011, вы, простите вообще, о чем? Я с Арсиком этот спор веду не один год...он мне одно доказывал, я ему другое... И вот моё другое он хочет выдать за сейчас... Я понятно пояснил?... Если непонятно... Могу повторить ещё громче... Гнать пора давно наше руководство! Фамилии нужны? Или моя позиция понятна?
nik #605010, простите, что опять вмешиваюсь, спор публичный, поэтому позволю себе, раз уж читаю. Сейчас, если подходить к жизни формально (миг между прошлым и будущим), и происходит жизнь. Сейчас, по идее, всегда главный аргумент. А по очевидным вещам, Вы, простите, будто не в России живете.
Арсик #605009, блин... Ну почему наш многолетний спор, ты аргументируешь словом ""сейчас"..и ещё... Многие здесь не знают того, что знаю я... Может поработаешь над этим?
nik #605000,
Я совсем не уверен, что если сейчас руководство клуба уйдёт, то прям волшебным образом Арсенал помчится вверх по турнирной таблице. Давай завершим сезон, а потом будем искать виноватых. Полагаю, будут действия, подчеркивающие признание совершённых ошибок.
«надо признать»
Йонсон от 17.04.2022 21:32, #605006
Прошу уж меня извинить, что цепляюсь к словам, но как раз признавать не надо, а сделать все, чтобы это "признание" оказалось ошибочным.
«выводы по этой цепочке»
nik от 17.04.2022 21:26, #605004
Пока хоть один человек верит в Арсенал, выводы делать рано.
Трудно не согласиться с ДАА. Судейство по отношению к нам, конечно, оставляет желать лучшего, но надо признать: на текущий момент мы - самая слабая команда Премьер-лиги.
nik #605000, Миллион плюсов!!!
nik #605004, Ещё миллион плюсов!!!
Eduardo #605003, хоть вопрос и не Вам был задан..но отвечу... Я нагнетаю уже много лет назад, и Арсик, понимает, о чем я спрашиваю.... Если у вас ещё за последние годы наблюдения за Арсеналом не сложилась в голове цепочка - руководство-клуб-команда...и выводы по этой цепочке... нет желания объяснять вам очевидные вещи... Уж, извините..
«Почему, у нас виноват, кто угодно, только не руководство клуба?»
nik от 17.04.2022 20:52, #605000
На поле выходят игроки, а руководит ими тренер. Можно руководству на какие-либо ошибки указать, только это не будет спасением Арсенала, а может только хуже стать. Аленичеву респект огромный, поддержал в трудную минуту. Сейчас лучше быть всем вместе, а зависит многое от, действительно, желания игроков, и, они это желание сегодня показали, и, кое-что стало получаться. Лучше сейчас не нагнетать, а то все шансы остаться можно потерять, что не особо хочется. Разбор полета после устроим, а сейчас хочу (уверен, что не я один, а каждый настоящий арсеналец), чтобы Арсенал остался в вышке.
zotov #604999, К сожалению, это кризис начался ещё при Черевченко и продолжается до сих пор.
Вопрос Арсику, с которым мы близко, кстати, знакомы, был задан неслучайно... Почему слово Аленичева, недавней давности никто не комментил???
Понятно, что сейчас отток [футболистов] произошел. Ситуация тяжелая, но не только в тульском «Арсенале». Давай возьмем «Краснодар»? Уехали 7 или 8 человек, если не ошибаюсь. И что «Краснодар»? Выигрывает у «Спартака» в Москве. Таким молодежным составом, пионерским. Что мешает Туле? Это, может, отмазка. Я бы не стал искать в этом причину. Я смотрел игру со «Спартаком», нормальный такой состав.
Да, гол забили, не засчитали. Хотя я бы этот гол засчитал. Обычная борьба. А в остальном «Арсенал», конечно… Зрелище было неприятное, унылое. Неприятный осадок остается, когда руководители «Арсенала», главный тренер всю вину начинают сбрасывать на судей. Я понимаю, если бы команда доминировала и были бы судейские ошибки, повлиявшие на исход матча. Я не считаю, что в тех играх, в которых «Арсенал» проигрывал, они доминировали и судьи в чем-то виноваты, - сказал экс-главный тренер «Арсенала».
Почему, у нас виноват, кто угодно, только не руководство клуба? Сергей?
GPV-RS #604998, Совершенно верно. Многие здесь все годы были с командой и болели за неё независимо от того в какой лиге она играла. И каждый маленький шажок вперед воспринимали как успех Тульского футбола. Бывают и тяжелые времена, но эта участь очень многих команд. Но мы-то остаёмся ! И этого ничто не изменит. Верю до последнего шанса, что останемся в РПЛ. Но в этом случае надо думать, что делать дальше, чтобы не быть мальчиками для битья. До сих пор для меня загадка, что произошло с командой весной 20-го года. И длится до сих пор к сожалению.
sus71 #604997, А у нас нет альтернативы - нужно болеть за Арсенал до конца, даже если придётся оказаться в ЛЛМ. У нас нет другого клуба и никогда не будет.
Арсик #604994, классный и достойный ответ... Болели и будем болеть ВСЕГДА!
Арсик #604994, я тоже много куда и когда ходил... Сам знаешь... И меряться здесь нам не зачем....кипит все уже..
nik #604988,
Я в любительской лиге все 5 лет ходил на каждый матч и верил в то, что хотя бы в 2д мы вернёмся. Поэтому переставать надеяться за 5 туров до финиша в РПЛ для меня слишком нелепо. Надежда тем и хороша, что умирает последней.
Арсик #604987, тебе самому то "надеждить" не надоело? Я все понимаю... И ты уже на другой стороне... Но... Все таки? Не наступило ли время, чтобы перестать затыкать рот тем, кто "зрит в корень" ? не?
В общем, надежда пока есть. Без неё - никак. Если команда захочет, что-то на поле может получаться. Главное, хотеть.
GPV-RS #604980,
А какая разница, по запросам или нет. Результат матча не изменится. Санкции в отношении судьи? Нам всё равно, в любом случае. А отстранение арбитра от работы на долгий срок - редчайшее явление. Так что и тут просмотр ЭСК ничего принципиально не изменит.
Единственное принципиальное изменение от просмотров ЭСК - это после гола Арсенала Спартаку решили, что в дальнейшем такие голы будут по правилам. Ну посмотрят фол на Степанове. Скажут, всё норм, а со следующего тура это будет нарушением.
tu5701t01 #604963,
Мне Ткачев запомнился лишним весом .. 5 кило может и больше явно лишние .. Так не профессионально относится к футболу нельзя .. Не хочешь тренироваться и держать свой боевой вес вешай бутсы на гвоздь и жри сколько душе угодно !!!
Арсик #604977, Спасибо, тогда всё это будет продолжаться
GPV-RS #604975,
ЭСК по запросам клубов смотрит вроде как
Арсик #604972, Интересно, а после матча ЭСК просматривает каждый раз судейство в том или ином матче, или делает это только по протестам клубов ? Какую оценку получит Кукуляк вместе с ВАРом за сегодняшнюю игру ? На взгляд многих болельщиков в РПЛ творится гораздо больше безобразия, чем раньше.
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала
Пресс-конференция Божовича.
Обращу внимание, что тут чуть побольше сказано про Деспота, сразу после прессухи я тезисно приводил его слова. И жёстко о ВАР Миодраг сказал.
Миодраг БОЖОВИЧ
- главный тренер «Арсенала»
- Неприятное поражение. Думаю, мы его не заслужили, справедливее была бы ничья. Когда неудачная полоса у команды, больше всех в этом виноват тренер. Хочу отметить, что я очень редко говорю про судью. Но с таким судейством как сегодня трудно было не проиграть. В прошлом туре отменили чистый гол. Теперь после нарушения судья позволяет продолжать играть, и «Ростов» забивает. Это нарушение было очень хорошо видно, я на скамейке думал, что арбитр покажет жёлтую карточку, а он ничего не сделал, ростовчане забили гол. Каждый тур, каждую игру происходят какие-то непонятные вещи. ВАР пока оказывается бесполезным.
Есть ли в команде лидеры? Коченков, Смольников, Чаушич, Костадинов. Но каждую игру у нас то удаление, то травма. Трудно выйти в оптимальном составе. А «Ростов», например, весь круг играет единым составом. Сегодня только Осипенко отсутствовал, а все остальные играют все матчи подряд.
В чём потенциал Деспотовича? Он – игрок непредсказуемый. От него всегда можно что-то ожидать, он может забить даже без момента. Пока не получается. Очень трудно, потому что каждый матч новый состав и сложно сыграться.
В чём ищем оптимизм? В возвращении Кингса, Коченкова, Радаковича. Много тех, кто может вернуться. Надо продолжать работать и не опускать руки.
tu5701t01 #604954, Вот я то же самое увидел. А некоторые говорят, будто Ростов просто отскочил..
Прямо перед тем, как наши забили, Ростов нас простил. Да и гол забили вратарский по большому счету. Второй пропущенный гол -вообще проходной двор.
И состав у Ростова не сказать, что лучше нашего. В концовке мог какой-то дурачок залететь, и 2-2, но не сложилось. И это тоже справедливо.
С пресс-конференции подробнее:
Валерий КАРПИН
- главный тренер «Ростова»
- Первый тайм понравился, очень хороший, качественный, и в обороне, и в атаке. Могли забить больше, а пропустили, когда неудачно оборона и вратарь сыграли. Кроме гола, ещё только один опасный момент был, а больше ничего. Во втором тайме было посложнее, но молодцы ребята, выдержали и дожали.
Арсик #604960, худший соперник не только в премьерке, а со времен Ростсельмаша 90-х
tu5701t01 #604963,
От него креатива было поболее, чем от всех остальных вместе взятых...
я так увидел, извините)... Не навязываю свою точку зрения
Вот Левашов потащил лишь один опасный момент от ростовчан и его отмечают лучшим многие)... Я не спорю с ними, это их мнение)
После сегодняшнего матча разница забитых и пропущенных мячей у Арсенала за всё время выступлений в премьер-лиге составила "минус 100". 203 забито, 303 пропущено
Левша10 #604961, Объясните, пожалуйста, чем Вам запомнился Ткачёв ? Ну ок, хорошо исполнил штрафной в первом тайме, мог забить.
Но в остальном…скорости нет, потенциально голевые моменты загубил, в первом тайме чуть гол не привёз своим переводом.
Приехал...без комментариев((... мы на трибунах старались, как могли... Серёга Ткачев понравился в этом матче...Божович нас похоже вслед за Самарой то же в пердив отправляет...сдулся граф...