Арсик #604246, возможно внутри кухни что-то поправят
Как вчера говорил, Арсенал пропустил 300-й гол в РПЛ. Если кому интересно, авторы юбилейных мячей:
1й Доменико Кришито 2.08.14 «Зенит» СПб в Туле
100й Сильвестр Игбун 24.09.17 «Уфа» в Уфе
200й Михаил Костюков 11.07.20 «Тамбов» в Туле
300й Шамар Николсон 10.04.22 «Спартак» в Москве
В команде хромает дисциплина: от гл.тренера,его помощника и игроков. Искать причины неуда в зачетке надо искать у себя,а не в судьях или в чьем-то заговоре. Ребятки! Поглядите себя в зеркало!
Любопытный фактик.
Спартак догнал Арсенал по количеству побед с крупным счётом над оппонентом. У команд по 2 разгрома друг друга
MAKSON #604252,
Отмазы можно всегда найти. Но старание и желание играть видно в лучшем случае только у половины команды.
А Божович и правда скис.
Как то потускнел совсем.
Это уже не тот человек что приходил к нам в
первый раз.
Если инфа про задержки з/п правда, то теперь в случае чего отмаза будет: нам зарплату задерживают.
серж66 #604249,
Там и такой вариант ответа есть. Хотя насчёт запаха не знаю, ещё этот сезон не доиграли.
Арсик #604247, причём ФНЛ тут ФНЛ 2 пахнет
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
На главной и в опросном разделе - http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ - новый Вопрос недели.
Время от времени тут проскакивает про очищение ФНЛ. Посмотрим по опросу ожидаемые перспективы такого очищения.
«А с судьями пусть борется администрация, подает протесты»
SoNik от 11.04.2022 14:00, #604244
Протесты что-то изменят?
DArT #604241,
Это даже не то, чтобы показательный, а обычный в подобных случаях. Слуцкий, Гончаренко частенько влетали на такие дисквалы.
Сержой #604243, здесь надо Божовичу на такие слова ответить делом и в оставшихся матчах набрать максимально возможное количество очков и показать активный боевой и содержательный футбол. Только так я вижу выход из всей этой ситуации. Если ты сильный, то несмотря на все эти оплеухи от футбольных брэндов: Зенита, Динамо, Спартака и судей, нужно поднять голову, стиснуть зубы, и бороться и рвать в оставшихся играх, несмотря на любое течение матча и вмешательства судей. Естественно, не только на эмоциях.. Надо разбирать игру, придумывать новые тактики, наигрывают комбинации и тп. Это реально... А с судьями пусть борется администрация, подает протесты, с вражескими журналистами пусть упражняется в комментариях наша пресс-служба, господин Честнов свое мастерство наконец проявит :)))
https://m.sport-express.ru/football/rfpl/news/dmitriy-guberniev-raskritikoval-glavnogo-trenera-arsenala-miodraga-bozhovicha-1913785/
Во! Ещё и недоделок с приклеенной шевелюрой лезет. Дрочил бы лучше на свой биатлон.
Дальше больше: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/news/guberniev-potreboval-nakazaniya-dlya-kangvy-oskorbivshego-sudya-matcha-spartak-arsenal-1913786/
В каждой бочке затычка!!!
DArT #604241, да мне он кажется еще не понял что произошло то жестко так впаяли ему карточку за казалось бы безобидное действие. Плюс африканец, по русски не очень да и вообще может не видел, что судья показал... Можно было и на поле простить, а тут еще и показательный дисквал... Прям расизм какой-то....
Кингсу показательный дисквал впаяют. К сожалению, два раза подвёл команду - на поле и после матча. Взрослеть и умнеть надо.
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/kdk-rfs-rassmotrit-oskorbitelnoe-povedenie-kangva-v-adres-arbitrov-posle-matcha-so-spartakom-1913753/
DArT #604239,
Я этот момент и имел в виду, да :-)))
Арсик #604237, Спартаку в первом круге попал, момент схожий по точке удара)
Б.З. #604236, сын сам офигел, что мяч не выше улетел в итоге)
DArT #604235,
Но при этом в Арсенале Хлус будто бы покруче смотрелся, чем вчера в Спартаке. И с угла вратарской по пустым воротам он попал бы, останься у нас :-))))
я сорри, но сын владельца химок бил коням как в дворовом футболе и только чудом попал под перекладину, Хлус бил как профи, но чуть-чуть не попал в створ..)
Арсик #604234, не соврал, свои голы не праздновал)
Лично у меня никаких претензий к Хлусу. И вообще эта фишка с "я не праздную" меня мало заботит. С нашими игровыми проблемами следить, кто и что празднует у соперников, странно.
Вот вроде встретились вчера на фланге два игрока молодёжной сборной России, а ощущение было, что Хлус против школьника играл.
Вчера тут упрекали Хлуса, что он как-то не так улыбнулся после матча.
В программке к матчу Спартак-Арсенал - большое интервью с ним. Цитата оттуда:
"Мне будет приятно сыграть против своего предыдущего клуба. Кстати, впервые за мою взрослую профессиональную карьеру. Очень хочется отличиться: неважно, будет ли это гол или голевая передача. Но праздновать не планирую... Со всеми в клубе остался в хороших отношениях".
Арсик #604231, блин еще же и травма. Но вроде сам уходил, может пройдет...
вчера пару минут порадовался когда Радакович гол забил.... Это такой луч света забрезжил....
«Надеюсь он с Ростовым не пропускает?»
SoNik от 11.04.2022 11:51, #604230
По карточкам нет, по травме - неизвестно
Да реально даже Божовича вывели из себя.... Есть ощущение при всей силе и подъеме Ростова, харизматичном Карпине, Арсенал будет их рвать на клочья!!!! Даже Крайновами, Хабибами, Ткачевами, Панченками и прочими неудачниками... Если конечно Велеса какого-нибудь перед ними не будет... Жду голевой феерии от Радаковича и выхода в лидеры бомбардиров Арсенала до конца сезона! Пусть даже он защитник... Надеюсь он с Ростовым не пропускает?
red-yellow #604227,
Парой мессаг ниже обсуждаем
https://www.championat.com/football/news-4662147-idi-v-svoyu-germaniyu-bozhovich-povzdoril-s-zhurnalistom-kicker.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
не было ещё?
Всё наше великолепие в цифрах https://t.me/osbarsenal/1893
«Божович на прессухе "высказался"»
tu5701t01 от 11.04.2022 11:19, #604224
Автор вопроса к нам ещё до матча доматывался, рассказывал, что фанатеет за Спартак и победа очень нужна, иначе Ваноли выгонят, а тут на кубок с ЦСКА скоро играть :-) Лез с какими-то разговорами про то, как тесно общается с Семшовым и прочую хрень.
После матча к нам подошёл и сказал, что не прав, надо было иначе формулировать вопрос, что он не хотел никого унизить или оскорбить.
Арсик #604223, Тоже подумал про это.
Вообще в клубе все на нервах. Кингс вспылил, Божович на прессухе "высказался", в телеге видел интервью взведённого Аджоева.
Победа надо Ростовом немного бы всех успокоила. Но Ростов нынче силён.
Как бы Кингс своими высказываниями на дополнительный дисквал не накомментировал...
Участникам конкурса прогнозов сообщаю, что новое прогнозное задание добавил.
Итоги вчерашнего прогнозного тура подведу попозже.
DED-83 #604214, пинков хватит :) а-ля тренер газмяса :) Тогда и Дзюбу можно тренером. Хоть играющим хоть каким, будет наших игроков пинками гонять по полю... Лоськов то за пределами только угрожает, карьеру игрока возобновить отказывается :)
Не в курсе, клубы будто деньги порциями переводят, траншами.
Рубин все платит деньги за приход Дрейера, который от них уже ушел.
Поэтому при продаже Дани, наверно, не как на кассе в магазине деньги сразу очутились в клубе. А приходят поэтапно. Не знаете?
DED-83 #604214,
Нам слова то не нужны
sadko #604206, он двух слов связать не может, какой там тренер
Арсеналец #604212, Степанова выкупили за гораздо меньшую сумму, Деспотовича брали свободным агентом.
Плюс освободились деньги от зарплат Довбни, Камболова, а потом и Шведа.
Кому-то компенсацию заплатили, часть денег ушла на содержание полей, базы и т.д.
Понятно.
Но что 3 млн. евро (или долларов) так быстро разлетелись ?
tu5701t01 #604198,
Вот ещё подумалось.
У Арсенала проблемы с деньгами.
Но куда же делись 3 млн. от трансфера Хлусевича ? Неужели не осталось хоть чуть для столовой ?
А на что подписывали Степанова и Деспотовича не подумалось?))
tu5701t01 #604197, конечно неплохо начал. Надо же было контракт заключить. За весну ни одного матча нормального.
Упоротый Бобров даже в эпизоде с Соколом и Соболевым пеналь видит.
https://m.sport-express.ru/football/rfpl/news/spartak-arsenal-vladislav-bezborodov-dvazhdy-oshibochno-ne-nakazal-gostey-11-metrovym-udarom-1913400/
А в остальном, мне позиция Сержоя близка. В чём-то не согласен, но по большинству пунктов прав.
По сезону. Пока всё в наших силах/руках/ногах. Календарь неплохой. Надо только уже самим захотеть играть, стремиться добывать очки. Мы как Краснодар, пусть в чём-то вынужденно, но делаем ставку на молодых. Кайнов, Хабиб... Они, а не Панч или Ткач должны вытащить нас.
sadko #604206,
Почему бы и нет?
tu5701t01 #604198, Гурику на рестораны
Лоськова берём?!
Посмотрел весь матч - попереживал.
Но мысли как они были ранее - ничуть не изменились.
У Арсенала просто отвратительный центр поля.
Констандинов - вообще вред на поле. Ужас а не игра - зачем он нужен, да еще и с капитанской повязкой?
Ткачев - пенсионер ходячий. Ладно - пусть бы ходил - но заряди хоть раз в створ со своей левой как надо. Хрен там - ни игры - ни ударов. Гулиев не может ни одного обостряющего паса отдать при атаке, начинает бродить поперек поля и бьет хрен знает куда, выше ворот, и делает это раз от раза.
Вообще как мне кажется игра уже не управляется тренером.
Пора менять Божовича, хрен ли ждать очередных нулей.
Это и встряхнет команду - и свежий взгляд хоть балласт отправит на
скамейку.
Зато мы на контрольках забиваем по 9 штук Пересвету и радуемся.
Всю игру посмотреть не удалось, только обзор. Зашел на голосовалку по лучшему игроку, чтобы отметить великолепную игру Миши Левашова. И понял, что сегодня на поле были как будто бы только три арсенальца: Левашов, Радакович и Кингс. Очень печально. Вроде бы в теории ещё ничего не потеряно, такой плотной таблицы я не видел никогда. Понимать бы дальнейшие перспективы... ФНЛ так ФНЛ, это не приговор, лишь бы не ниже. А остаться в РПЛ в роли мальчиков для битья - ну уж нет, не хотелось бы. Но, судя по всему, нам остается только гадать и ждать...
Всем добра! Что не говорите, что не пишите. Нас хотят слить. В данных реалиях, может оно и так должно быть. Спонсоры почти кончились. Других, к сожалению, у нас нет.
Вот ещё подумалось.
У Арсенала проблемы с деньгами.
Но куда же делись 3 млн. от трансфера Хлусевича ? Неужели не осталось хоть чуть для столовой ?
Или взять того же Зурико. Он разорвал контракт. Если бы он остался, мы ему как минимум должны были бы платить 3 месяца зарплату. Апрель, май, июнь. Если бюджет сверстан на сезон, то деньги должны были быть заложены, а теперь освободились. Нельзя их перераспределить на другие нужды ?
Арсеналец #604195, Степанов очень неплохо начал, но в последних матчах действительно играет очень неубедительно.
Гулиев вроде активен, но напоминает курицу без головы. Всё хаотично.