Всё-таки уровень команд очень разный :-)
Первый гол https://t.me/pfcarsenaltula/1770
Состав Левашов Беляев Радакович Смольников ХАбибов ПанченкоЧаушич Ткачёв Гулиев Деспот Марков
Платонов Алексей #602800, Быстренько они !
Пока 2-0 Марков дубль
Сергея Гусева - с Днем рождения ! Здоровья и всех благ.
С Юбилеем, Сергей!
Погодка-то для контрольки так себе...
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Сергея!)
С Днем Рожденья Сергея Гусева!!!
Арсик #602789, Сергея Гусева, с юбилеем!!!! Здоровья, творческих успехов!!
Мы все с удовольствием и интересом читаем его обзоры о матчах Арсенала, многие знакомы с его книгами, посвящёнными Туле и тульскому спорту, а кто-то даже ходил на футбол и читал программки и справочники, подготовленные им.
Сергей Гусев, с юбилеем!!!!!
Арсик #602776, У Болгарии единственный гол забил Десподов; созвучная связка могла бы получиться у туляков чисто теоретически = Деспотович и Десподов
Костадинов сыграл за Болгарию против Катара, проиграли 1-2
Степанов сыграл за молодёжную сборную в двусторонке против национальной команды. Проиграли 0-1
Смольников на 4 месте в РПЛ по точности передач - https://vk.com/wall-51812607_8295372
Арсик #602724, и это тоже. поэтому не надо завтра сильно выкладываться)
Мне вспоминается контролька против Курска, когда только вышедший из отпуска и напрочь разобранный Арсенал проиграл относительно набравшему форму Авангарду дома 0-4.
Тогда игроки много всякого с трибун услышали. Вроде после этого и стали контрольки в Туле "закрывать" :-)
Ну а так, очевидно, что состав завтра будет далёк от оптимального для Арсенала даже в нынешнем его состоянии.
Federal #602723,
Особенно, если эти 2-0 будут 2 апреля :-)
Арсик #602721, да меня и 2:0 устроит)
Federal #602720,
Закрытый режим означает закрытость :-)
Да и как ни сыграй, будет неудовлетворение по составу или по счёту, верно? :-) Мы ведь ждём разгрома 10-0 какого-нибудь? :-))))
Арсик #602702, матч пройдёт в закрытом режиме)))
Но как минимум один "шпион" отсюда там будет, верно?))
Квизное видео - https://youtu.be/7zUJ1RxMMZI
Небольшой анонсик матча с Пересветом - http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/kontrolnyy_match_arsenal__peresvet_pered_matchem/
Подведены итоги голосования за лучший гол «Арсенала» в марте. Напомним, в нынешнем сезоне победитель определяется путём опроса на сайте, в телеграм-канале сайта и среди тульских спортивных экспертов.
На выбор предлагались все мячи, забитые командой в официальных матчах месяца, а именно – голы Кингса Кангвы и Джордже Деспотовича в ворота «Крыльев Советов», а также результативный удар Эванса Кангвы в игре с «Динамо».
100 процентов респондентов сайта назвали лучшим гол Кингса Кангвы, почти такого же результата добился Кингс и в опросе экспертов. Там только один опрошенный выбрал Эванса Кангву, а все остальные проголосовали за его младшего брата. Среди посетителей телеграм-канала сайта Кингс Кангва тоже победил со значительным отрывом. Его точный удар назвали лучшим 82 процента опрошенных.
Таким образом, «единогласным» решением во всех трёх опросных категориях автором лучшего гола «Арсенала» в марте стал полузащитник Кингс КАНГВА.
Гол замбийца второй раз в сезоне становится победителем ежемесячного опроса. Ранее его мяч назвали лучшим в октябре, когда Кингс Кангва поразил ворота «Зенита». Любопытно, что Кингс забил в нынешнем чемпионате всего 2 гола, и оба победили в ежемесячных опросах.
Помимо Кингса Кангвы авторами лучших голов месяца в текущем сезоне становились Данил Степанов (в ворота «Ахмата»), Горан Чаушич (второй гол в ворота «Нижнего Новгорода»), Зурико Давиташвили (в ворота «Химок»).
Замбийцы выиграли. Кингс, судя по всему, крут и там. Надеюсь, братья доберутся до Тулы после выезда в сборную.
Пенальти на Банде, плюс Кингс Пока 2-0
Наши замбийцы играют в товарняке с Конго, текстовый онлайн здесь есть
https://zambianfootball.co.zm/live-mabika-frankie-musonda-handed-starts-v-congo/
«думаю, что Арсенал не подавал протест в ЭСК на пенальти с Крыльями»
DArT от 25.03.2022 13:18, #602687
Возможно. Потому что всё равно победили. Но, насколько помню, прям-таки везде говорилось об ошибке судьи.
Помнится, Спортс уже делал такую статистику только на основе решений ЭСК, и тоже сомнительными все эти цифры казались.
Арсик #602684, думаю, что Арсенал не подавал протест в ЭСК на пенальти с Крыльями. А здесь только ошибки, признанные ЭСК.
Спортс выдаёт какую-то безумную статистику ошибок судей.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/isergeev/3028000.html?
По ней получается, что в пользу соперников Арсенала судьи в нынешнем сезоне ошиблись только один раз. Видимо, фол на Зурико в игре с ЦСКА. Но, насколько помню, ещё и пенальти в наши ворота в домашке с Крыльями признавался ошибочным. В архивы не лезу, навскидку говорю.
В общем, так себе статистика.
У нас пока ещё идёт голосование за лучший гол Арсенала в марте - http://www.arsenal-tula.ru/guest/gol/
Теоретически, есть возможность перевернуть ход опроса :-)
Арсик #602637,
- прикольном мероприятие между турами!
ЗЫ: 2022ой… помнится, в сентябре 2012ого мы крайний раз собирались более-менее широкой аудиторией в одном из заведений города-героя…
Про арсенальский квиз
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/na-odnom-dykhanii-2022/
К теме: кто уходит на "хлеба" и о тульских арсенальских болельщиках.
Кому-то жалко, кто ушел
А кто-то грезит зоркими очами
А мне плевать, ведь я - туляк!
Люблю футбол, я только с Вами!
В 2003 - 2004 году в Туле была профессиональная футбольная команда, которая стремительно развивалась, стремилась к вершинам. В это же время в Туле был баскетбольный клуб, выступающий в Суперлиге (или как там высший дивизион тогда назывался). И существовала Тулица, не просто существовала, а была в топе.
Что было дальше помнят все. Город не потянул такое количество профессиональных команд. Достигли пика и развалились. Оставили кучу долгов. Еле-еле стадион отбили.
Каких трудов стоило всё это возродить, восстановить…
Вот таких сценариев не хотелось бы. Пусть с потерей качества, но хотя бы сохранить команды в тех лигах, в каких они есть (футбол, волейбол, хоккей). Если вылетят, так пусть по спортивному принципу.
Убрать дорогостоящих игроков, дорогостоящий персонал. Игроки должны снизить свои требования, ведь кризис будет по всей России, во всех лигах. Меньше денег будут платить в ФНЛ-2, меньше денег будут платить в ФНЛ. Условному Ткачёву никакая Уфа не будет платить много денег.
Raccoon #602606, Парни, с победой!
Всем организаторам и участникам, респект!
27 марта "Арсенал-2" на стадионе Академии планирует играть с "Ностой" (время начала матча не указано в группе ВК)
"27 марта пройдет еще один контрольный матч в Туле – против «Носты» из Новотроицка, а 3 апреля домашним матчем против ногинского "Знамя" туляки стартуют в весеннем этапе первенства ОЛИМП-ФНЛ-2"
27 марта "Пересвет" Домодедово анонсировал игру с основой "Арсенала".
Стадион Академии в 13:00.
https://vk.com/feed?w=wall-73125061_8178
При всей удобности (не знаю, не был) новой арены Тулицы и её высоком месте в таблице, сравнение популярности в регионе женского волейбола и футбола однозначно будет в пользу футбола.
И, если мы говорим про социальную функцию нашего спорта (если его продолжит поддерживать государство, то именно социальная функция должна быть на первом месте), очевидно, что нужно развивать футбол. Возможно, сместить акценты на академию, развивать прежде всего её, чтобы была возможность набрать сильный тренерский состав и подбирать талантливых парней из других регионов. При этом главная команда должна быть хотя бы в ФНЛ-1, чтобы воспитанники стремились в её состав с перспективой заиграть в Туле, а затем перейти в более богатый клуб, если они перерастают уровень Арсенала.
Такое имхо.
Б.З. #602626, Как поможет,пусть и новый стадион?Вопрос!Если при низкой посещаемости,вызванной резким падением и без того невысокого уровня соревнований.Добавим сюда не детские ,обьективные и субьективные проблемы нашего общества.Введение фан айди и т.д.ИМХО -никак не поможет.Будет только бабло жрать на его содержание,и за отсутствием оного постепенно разрушаться.И потом,инфрастуктура -это не только один главный стадион.С остальным, у того же Арса, более-менее нормально.А нормальный игрочишка или лег какой, поедет,по наступающим временам, на любой огород играть ,где больше дадут.
Известна твоя любовь к Тулице,и я ее разделяю.Но давай не забывать,что Точмаш,например,это тоже Ростех.
З.Ы.Коряво сформулировал,но думаю все понятно.
71rus #602619, Бред-не бред,но как вчера уже не будет.И кто останется на плаву -лишь небесам известно.
Арсик #602625,
- можно отрицать очевидное, можно надеяться на чудо, можно жить по средствам- есть много доступных опций... если говорить про футбол, то имхо в лучшем положении те, у кого есть свой современный стадион/стадион построенный к ЧМ-2018. И по другим видам спорта тоже- наличие современной инфраструктуры будет одним из основополагающих факторов.
Б.З. #602624,
Ты-то ей только рад будешь.
- а я хорошо помню начало - середину 2000ых(т.к. тогда еще активно посещал футб с группой админо-товарищей) и внутренне готов к коррекции спортивной повестки региона.
Сержой #602620, Правильно. Бумага нынче дорогая)))
71rus #602619,
Не читайте по утрам газет…
Совсем…
Как думаете это бред пишет товарищ ?
https://t.me/arsenal_tula_chat/25617
«Пожалуй, лучшее клубное мероприятие)»
DArT от 24.03.2022 10:39, #602616
Специально не отслеживал, но вроде бы Арсенал - единственный клуб в РПЛ, который такое проводит.
Raccoon #602606, вы просто молодцы, почти не ошибались. С победой!
Организаторам большое спасибо за квиз. Пожалуй, лучшее клубное мероприятие)
DED-83 #602610,
Вот именно, что схватка становится слишком бесшабашной и неуправляемой. Это касается не только Арсенала, а многих клубов.
Если братья будут не в кондициях после африканского перелёта, а это весьма вероятно, то мы теряем 5 полевых в основе, если сравнивать состав с тем, который выходил на Зенит.