Spider #602521, в 602520 уже написал, что не понял юмора и сорри
ivanov39 #602520, Да норм всё. Я так и подумал)
Приокский #602514, Беляев сильно сдал, с этим никто не спорит.
Но кроме него было много желающих поиграть за Арсенал ? Тем более было много желающих с российским паспортом ?
Хоть какая-то ротация есть в защите…какие-то матчи ведь выиграли.
ivanov39 #602517, Где гнобил-то я его. В мессаге про Божовича и Балашова смайлы были так-то Да, с легкой иронией беда совсем на сайте стала.
Spider #602518, я просто не понял юмора) сорри
ivanov39 #602517, Да просто фразу продолжил, чуть модернизироваав))
Spider #602516, и что? давай гнобить, спецом отдал... кстати в том матче еще один привоз был за ним
ivanov39 #602515, Один пас....Смолову.
Spider #602513, от любви до ненавести...
Арсеналец #602509, По Беляеву тут стон стоял на весь гест-понять и простить. Реально весь гест плакал)) . Так, "некоторые" персонажи про рвачество и потерю им формы что-то мямлили)) Но "их" никто не слушал.
«целоваться в такси)))»
ivanov39 от 22.03.2022 21:41, #602512
С кем? С Божовичем или с Балашовым?)))
Арсеналец #602509, как же мы товарища Новосельцева лучшим в сентябре сделали)))
А если по фильму, то пора в белую полосу переходить ему и целоваться в такси)))
Жаль, что Новосельцев с Беляевым не легионеры и не убегут.
На легов особо ориентироваться сейчас не надо, причем их понять нужно и надо. Главное спонсоры откуда, есть ли Академия и т.д.:-) Переживем этот сезон, а там видно будет)))
Spider #602499, женщины это забота Балашова)
Приокский #602502, Костадинов тянет?))
«Зурико в февральско-мартовских матчах бледновато выглядел, надо признать»
Арсик от 22.03.2022 15:57, #602480
Как они так угадывают? Забирают у нас того, кто не тянет - то шведа, то Зурико?!)))
«ради многочисленных болельщиков»»
Арсик от 22.03.2022 17:03, #602484
Почему-то представил многочисленных женщин и детей в следующем сезоне на ноябрьском матче Арсенал Оренбург. А, да, женщины ещё, скорее всего, и пивка смогут на футболе попить:-)
Арсик #602484, это легче чем играть "ради для многочисленных болельщиков"
Гурам Аджоев: «Я за расширение РПЛ, 18 команд набрать получится. Есть все возможности сохранить клубы ради многочисленных болельщиков»
https://www.sports.ru/football/1107779645-guram-adzhoev-ya-za-rasshirenie-rpl-18-komand-nabrat-poluchitsya-est-v.html
После поражения в Питере у Арсенала стала неприятная разница мячей в выездных матчах за всё время выступлений в РПЛ - минус 101. Забито 77, пропущено 178.
DArT #602478, Это ещё не последние ласточки улетели. После перерыва поглядим. Жаль, но ничего не поделаешь.
DArT #602476,
Зурико в февральско-мартовских матчах бледновато выглядел, надо признать... Да и после шведа у нас насчёт него было больше всего опасений. Косту хотелось бы из сборки дождаться...
Клубы лиги за расширение до 18 команд. Счёт 10:5, кто-то у них потерялся.
https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?692379 Завтра может будет решение. А может и нет.
Собрал в телеге данные о потерях клубов РПЛ https://t.me/osbarsenal/1817
А-2 проиграл сегодня в контрольке Ельцу 1-2
Грузины предполагают, что Зурико и Хвича будут играть за Батуми до лета https://t.me/osbarsenal/1816
"Братья Эванс и Кингс Кангва вызваны на сбор национальной команды Замбии для подготовки к контрольным играм с ЮАР (25 марта) и Гвинеей (29 марта)"
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/arsenaltsy-v-sbornykh202203/
Успеть бы им ко 2 апреля вернуться... И, желательно, в кондициях, чтобы суметь сыграть...
«Есть определённые мысли, но я хочу смотреть ФУТБОЛ, а не размышлять - ШОЗАХЕР???»
Сержой от 22.03.2022 10:17, #602472
Плюс много, Серёж...
http://www.arsenal-tula.ru/guest/gol/ - желающие могут высказать мнение о лучшем голе Арсенала в марте.
Хотя выбор, к сожалению, небогат, да и победитель, похоже, понятен
Арсик #602468, Сереж. Я бы с удовольствием спокойно посмотрел ФУТБОЛ до конца сезона, но сильно не уверен, что с тем набором «футболистов» это получится. Уже два года нервомотания по басне Крылова - а вы друзья как не садитесь, все в футболёры не годитесь.
Есть определённые мысли, но я хочу смотреть ФУТБОЛ, а не размышлять - ШОЗАХЕР???
red-yellow #602465,
Я смотрю на ситуацию с позиции болельщика Арсенала. А ему, этому болельщику, хочется закончить сезон без нетвотрепки, спокойно смотря футбол :-)
А с точки зрения переживающего за судьбу российского футбола в глобальном плане, спортивный принцип мож и нужен, но его уже давно нет в низших лигах, хоккее, так почему бы разок и в РПЛ на него как-нибудь не "подзабить"? :-)
В общем, я опять к позиции болельщика Арсенала вернулся :-)))))
red-yellow #602465, Меня тоже устраивает. И с цитатой согласен.
zotov #602459,
Арсик #602462,
Выпил. Ну и что. А кто не пьёт?(с)
Хочется привести цитату одного из местных классиков: "Мир теперь совсем другой, мир не тот,что был тогда"
Меня лично, как болельщика Арсенала, устраивает И позиция расширения Премьер-лиги до 18 команд, И соблюдение регламента о выполнении правил лицензирования стадионов ФНЛ для допуска в высший дивизион. Ну и спортивную составляющую в виде стыков с условными Факелом, Торпедо, Аланией, тоже приветствую. Мож я, живот, выберусь, наконец, на один из атмосферных выездов:-)
zotov #602459,
Подождём официального решения. В таких инсайдах инфа может быть искажена или намеренно неверна. Впрочем, как и может быть абсолютно точной.
«Лишь один респондент не поставил его на верхнюю строчку в своём опросном листе. »
Арсик от 21.03.2022 17:17, #602449
:-)
Я так и предполагал, что главная проблема будет в регламенте и лицензировании. Это серьезный вопрос, а расширение, невылет и стыки - дело у них десятое. https://www.championat.com/football/news-4642477-v-rfs-vystupayut-protiv-rasshireniya-rpl-i-otmeny-vyleta-v-etom-sezone.html
Лучшие в телеге: Коченков, Радакович, Смольников и Эванс. У Коченкова 94% голосов https://t.me/osbarsenal/1803
Итоги прогнозного тура подвёл. Как обычно, прошу глянуть на предмет случайных ошибок.
Подведены итоги голосования посетителей сайта по выбору лучшего игрока «Арсенала» в гостевой игре с «Зенитом». Безоговорочную победу в опросе одержал вратарь Антон КОЧЕНКОВ. Лишь один респондент не поставил его на верхнюю строчку в своём опросном листе. Также нередко в голосовании называли Уроша Радаковича и Горана Чаушича. А вот 4-5 места поделили Кингс Кангва и Евгений Марков. Они получат очки в общий зачёт лишь благодаря тому, что отмечались в опросе более одного раза, а именно – по два.
Но даже такой невыразительный результат голосования после матча в Санкт-Петербурге не помешал Кингсу Кангве стать лучшим игроком февраля-марта в составе «Арсенала». Он с уверенным отрывом опередил всех преследователей и оказался первым футболистом в сезоне, признанным по итогам голосований лучшим игроком месяца в «Арсенале» более одного раза. Напомним, Кингс возглавлял ежемесячный рейтинг в октябре.
В общем зачёте по-прежнему лидирует Антон Коченков. Третья победа в послематчевых голосованиях укрепила его отрыв от Кингса Кангвы, идущего на второй позиции.
Результаты голосования и общий зачёт - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
SoNik #602444,
Учитывая историю с уходом, думаю, всё же Лёню :-) Надеюсь, у Деспота настрой на троллинг Слуцкого сохранится до очной встречи с Рубином и будет выражаться не только в виде постов в Инсте
Арсик #602440, или себя с Карасевым :)
Арсик #602422, а вот как надо играть, чтобы судьи не могли мешать? Набрать техничных футболистов и держать мяч? Так Зурико всякий раз валили без нарушения, когда тот с мячом оказывался. Играть быстрым переводом вперёд? Так там сразу фол у нашего нападающего в верховой борьбе. Быстрыми короткими перепасами? Так перехватят и успеют вернуться, забег по флангу? Так свалят, или выбьют так, что аут или от ворот не в нашу пользу будет. В одном согласен, что лишняя перестраховка Зенита, на корню шанс забить даже дурака прибили. Помнят предыдущую встречу... Хотя забей Марков головой при счёте 0-2 мы бы ещё посмотрели...
Деспот Слуцкого троллит? :-)
Джордже Деспотович: «Хорошим игрокам и тренерам судьи не мешают»
https://www.sports.ru/football/1107755740-dzhordzhe-despotovich-xoroshim-igrokam-i-treneram-sudi-ne-meshayut.html
Степанов приехал в молодёжную сборную :-)
https://static.rfs.ru/albums/6260/62372684ee20a_1920.jpg
Открыто голосование за лучший гол «Арсенала» в марте. Традиционно, на выбор предлагаются вся мячи, забитые командой в официальных матчах месяца. Победитель определяется по итогам опроса на сайте, в телеграм-канале сайта и среди экспертов.
В марте «Арсенал» забил 3 гола. Просим назвать ОДИН гол, который вы считаете лучшим в месяце.
Опрос завершится 25 марта в 15-00.
На звание лучшего гола «Арсенала» в марте претендуют:
Гол Кингса Кангвы «Крыльям Советов» - https://youtu.be/SRMW6kye7Kk?t=80
Гол Джордже Деспотовича «Крыльям Советов» - https://youtu.be/SRMW6kye7Kk?t=357
Гол Эванса Кангвы «Динамо» - https://youtu.be/vUBaY_Q_27A?t=173
Голосовать можно в специальной гостевой сайта - http://www.arsenal-tula.ru/guest/gol/
На главной и в опросном разделе - http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ - новый Вопрос недели.
Определяемся с выводами по двум крупным поражениям. Коррективы и дополнения в варианты ответов принимаются.
В этом году в Туле появится футбольный манеж за четверть миллиарда рублей
https://newstula.ru/fn_894470.html
На Юго-Восточном будет. Помнится, мы в тех местах прикидывали расположение нового стадиона...
zotov #602419,
Тут никакой ВАР не поможет, а если его и для угловых вводить и прочих деталей в центре поля, то матчи по 4 часа длиться будут.
Ну и чтобы не офф-топ, а применительно к Арсеналу, играть надо так, чтобы судьи не могли помешать :-)
Арсик #602417, Естественно. Только судьи-идиоты ставят левые пенали и дают левые красные карточки. Всё намного тоньше. И с этим никто не борется. Вон как Слуцкера все поливают говном: .ну что мол там за вопрос - два корнера не дал на последних минутах. Мелочь. Но ведь это ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ поигрывающей один мяч команды ! Почувствуйте разницу. Все это понимают, но позорно молчат.