Главная гостевая

Пользователь:
zotov #602419 21.03.2022 11:08 ответить

Арсик #602417, Естественно. Только судьи-идиоты ставят левые пенали и дают левые красные карточки. Всё намного тоньше. И с этим никто не борется. Вон как Слуцкера все поливают говном: .ну что мол там за вопрос - два корнера не дал на последних минутах. Мелочь. Но ведь это ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ поигрывающей один мяч команды ! Почувствуйте разницу. Все это понимают, но позорно молчат.

Арсик #602417 21.03.2022 10:11 ответить

zotov #602412,
В общем-то, если уж говорить о "предвзятом судействе", как тут время от времени заходит тема, то давление на команду проявляется не в явных действиях типа пенальти или карточек. Такие ошибки от низкой квалификации.
Судья высокого уровня, если потребуется, погасит атакующий пыл команды двумя-тремя "нужными" свистками где-нибудь в центре поля, собьёт темп или незаметно лишит владения мячом.
Не думаю, что Зениту прям так нужна была судейская помощь в игре с Арсеналом, но, возможно, такая "подстраховка" в нужный момент и не помешала.

zotov #602412 21.03.2022 07:40 ответить

SoNik #602378, Совершенно точно. Эти опытные гады много раз делают вроде бы мелкие пакости, которые выбивают команду из колеи. Не раз замечал. Иногда смотришь игру и с первых минут понимаешь, чего судейка задумал. Мы же не вчера тут из под камня вылезли.

SoNik #602378 20.03.2022 23:43 ответить

В защиту нашей команды скажу, что к судье вроде претензий нет, судил по правилам, но в 1 тайме как только арсенальцы отбирали мяч, так сразу свисток не в их пользу. Да может где-то грубовато, где-то с нарушением, но постоянно, выигрывает борьбу, свисток. В обратную сторону не так. И видно было наши игроки от этого нервничали, кричали на судью, но ничего не могли поделать. И потому ничего связного не получилось в исполнении нашей команды, всю целостность рвал арбитр. Почему то мне обидно стало, когда Деспотович подпрыгнул за мячом, а Кержаков прыгнул сам на Деспотовича, выбил мяч, а фол засчитали как будто нападающий атаковал вратаря. У игроков наших от этого руки опускались. И только после 2-0 уже судья перестал свистеть и давал всем играть. Но у наших уже ни сил ни настроения и Зенит воодушевленный. Так, что статистика Карасева неспроста, он тихо без видимости делал свое дело. Не зря такого опытного просил Зенит когда погоня за лидерство идёт.

Арсик #602360 20.03.2022 21:56 ответить

Ростов больше нас с пенальти пропустил в этом чемпе. И меньше нас сыграл "на ноль". Во как.

Арсик #602328 20.03.2022 18:06 ответить

Там ЦСКА с Рубином побили наш антирекорд по скорости пропуска 4-х мячей. ЦСКА вёл 4-0 к 26-й минуте, а мы против Динамо "продержались" до 27-й. Утешение сомнительное, конечно.

zotov #602314 20.03.2022 16:34 ответить

Арсик #602309, Этого до сих пор понять никто не может - что тогда случилось?
Наверное скорее причину почему мамонты вымерли узнаем.

Арсик #602309 20.03.2022 16:08 ответить

Левша10 #602283,
Зимний перерыв перед весной-2020 вообще будто перещелкнул что-то, у нас с того момента начались сложности с составом, которые до сих пор полностью не преодолены. Впрочем, полагаю, там и ковид свою роль сыграл, наложив отпечаток на всё вокруг.

DArT #602296 20.03.2022 14:42 ответить

Левша10 #602283, можно ещё Кадири вспомнить, он умел обострять из центра.

Левша10 #602283 20.03.2022 13:14 ответить

Щас по матчПремьер Клещев - " у Арсенала чудовищный разрыв между обороной и нападением"...
В какой то степени я с ним соглашусь...я уже повторяюсь, но сейчас не хватает очень игрока а-ля Горбатенко в наших лучших сезонах... Мы просто выходим из обороны или закидушкой на столба, которому часто не помогают подобрать мяч партнёры... Или с флангов индивидуально бегунки - Кангва лучше, Зурико хуже... А вот дать первый острый пас в атаку из середины не можем... Это усложняет создавать что то .. чаще атаки обрываются ещё в зародыше у нас...

Арсик #602282 20.03.2022 12:55 ответить

Cashpoint #602280,
Предмета спора нет :-) Мысли и чувства у всех примерно сходятся, отличия в деталях и проценте оптимизма.

Cashpoint #602280 20.03.2022 12:27 ответить

Раньше во время и после игр Арсенала здесь бурные дебаты шли и писанины всякой полно было. Сейчас все мессаги начиная с 19-00 вчерашнего дня буквально за пару-тройку минут прочитал...

ВВК #602274 20.03.2022 11:14 ответить

Обидно, что Арсенал вчера выставил всё лучшее по сути по составу. Нет травмированных, дисквалифицированных. И на замене были все игроки из обоймы. Отсутствие Новосельцева, Пантелеева, Суханова нельзя же считать проблемой. И даже при этом видно, что команда не тянет.
А если ещё травмы и дисквы пойдут - вообще туши свет!

Арсик #602271 20.03.2022 10:38 ответить

Йонсон #602263,
Мне в чём-то даже непривычно для себя искать какое-то оправдание крупному поражению, всё-таки, разгром есть разгром, он всегда неприятен во всех отношениях.
Но, к примеру, Бавария выносит с разницей в 3-4 мяча половину Бундеслиги, не оставляя никому шансов. Это же не значит, что проигравшие не тянут уровень Бундеслиги, просто Бавариия намного всех превосходит. Так и Зенит в РПЛ.

А все мы, надеюсь, в конце апреля будем уже чуть более оптимистичны, чем сейчас.

Йонсон #602263 20.03.2022 07:17 ответить

Арсик #602207, ну мы вчера семь тоже запросто могли отхватить, если бы не Коченков. При том, что настрой на нас у Зенита все-таки несколько иной, чем на Спартак.

Арсик #602251 19.03.2022 23:45 ответить

«скатываемся по эмоциям,»
tu5701t01 от 19.03.2022 23:36, #602248
Для меня это самое страшное, честно говоря.
И если свои эмоции ощущаю как и прежде (по крайней мере, как сам полагаю), то ощущать скатывание эмоций вокруг - это страшно...

vlad #602250 19.03.2022 23:40 ответить

Арсик #602249,
В том то и дело, что с бюджетом у нас всё в порядке, а с игрой, мягко говоря, не очень.

Арсик #602249 19.03.2022 23:38 ответить

«Мы только и делаем, что верим, второй сезон верим»
vlad от 19.03.2022 23:34, #602247
Такова наша болельщицкая судьба...
А что касается качественных изменений. У многих клубов в стране только ухудшения в ближайшей перспективе. И если Арсенал пройдёт всё с минимальными потерями или их отсутствием, это уже будет считаться большой победой.

tu5701t01 #602248 19.03.2022 23:36 ответить

Надо смотреть трезво на вещи.
Соперники сильные, но мы продолжаем скатываться вниз. Скатываемся по таблице, скатываемся по эмоциям, скатываемся по ударам в створ.

Действительно, в действиях футболистов Арсенала сквозит какая-то безнадёга.
Действительно, обыгрывали топов, когда-то хорошо играли.
Но сколько будем жить воспоминаниями ?

С командой надо что-то делать. Если дальше будем прятать глаза, не заметим, как в ФНЛ окажемся. Претензии ко всем в Арсенале !

vlad #602247 19.03.2022 23:34 ответить

Ноль ударов в створ ворот, одна более-менее вразумительная атака за весь матч, хуже некуда, даже с превосходящим по силе соперником. Мы только и делаем, что верим, второй сезон верим, а качественных изменений как не было, так и нет.

Арсик #602246 19.03.2022 23:32 ответить

Божович после матча:

— «Зенит» был лучше и мог забивать еще больше. В первом тайме мы не позволяли такие моменты, но во втором мы меньше владели мячом, у соперника было больше ударов. Мы не смогли зацепиться за мяч, выйти из обороны. Заслуженная победа «Зенита».
— Как вы собирались взламывать оборону «Зенита»? На какие слабые стороны при подготовке делали акцент?
— «Зенит» иногда пропускает при контратаках. Мы хотели играть плотно и пытаться использовать скорость Кангвы и Давиташвили, чтобы Деспотович цеплялся за мяч. Не получилось.
— Мы видели два абсолютно разных «Арсенала» в двух таймах. Если в первом хотя бы держалась оборона, то во втором команда посыпалась. Почему такой контраст?
— По статистике «Зенит» больше забивает во вторых таймах. Так и получилось, потому что они играли на своем уровне.

Арсик #602245 19.03.2022 23:29 ответить

briz19 #602241,
В этом сезоне Уфа меньше нас на выезде набрала, кстати.

Ну а в целом, большой разницы между нами, Уфой, Уралом, Химками особо нет. Можем на настрое грохнуть кого-то, можем слить без шансов. Понятно, что нам хочется сравнивать себя с Зенитом или ЦСКА. Но увы, реалии другие, и они ещё до начала сезона такими были. А если исходить из того, что мы прям "не тянем РПЛ", то помимо нас на таком же уровне сразу несколько команд. И добровольно сливаться из-за поражений двум лидерам чемпа, хотя и крупных, к сожалению, как-то странно.

DArT #602244 19.03.2022 23:28 ответить

Арсик #602218, в телеге ещё судейскую стату добавил, печальную для нас https://t.me/osbarsenal/1807

А по игре сказать особо нечего, всё ожидаемо, увы. И в предматчевом опросе в телеге большинство выбрало вариант с тремя пропущенными, кстати.

zotov #602243 19.03.2022 23:19 ответить

briz19 #602241, Повторюсь: внимательно смотрю все матчи конкурентов и обращаю внимание не только на счёт, но и на игру. Никакого отличия от перечисленных команд не вижу. Мы сейчас с ними в одной упряжке. Финиш рассудит.

briz19 #602241 19.03.2022 23:08 ответить

zotov #602219, ну если вы считаете 7 пропущенных мячей в 2 матчах,это норм. Тогда две победы над топами,это да,сильно. Мы команда,которая пропустила больше всех в чемпе. Команда которая на выезде ничего не может,в отличии,как вы говорите от тех же урала,уфы,и тем более нижнего.

GPV-RS #602240 19.03.2022 22:55 ответить

Ощущения очень неприятные, но ведь противниками были 2 лидера. Надо верить в команду, что она возьмёт свои очки.

zotov #602233 19.03.2022 22:17 ответить

se-muh14 #602229, Думаю, не перенесут. Нет причин. Решение надо принимать чем раньше, тем лучше. Опасности того, что все бросят играть - не существует. Это всё домыслы. Конечно, менять регламент в ходе чемпионата - нонсенс. Но предполагаю, в РФС уже решение приняли, что менять будут. Спортивный принцип уже нарушен тем, что вмешались политические силы. Команды поставлены в такое положение, что игроки уходят ( и ещё точно будут уходить), и к июню никто не вернётся. УЕФА сделает всё для этого. В Европе нас не будет ещё не один сезон. Так что и топы и не топы будут просто играть в своё удовольствие. Печально, но факт.

zotov #602227 19.03.2022 21:59 ответить

tu5701t01 #602221, Да. 22-го собрание команд, 23-го Исполком. Я предполагаю, что решение будет 18 команд + 15-ая, 16-ая - стыки. Апологеты "спортивного принципа" продавят такое решение. Но если не внесут ДРУГИЕ изменения в Регламент, то в ФНЛ и с таким решением будут проблемы. У Орена стадион до августа не будет готов (они сами пишут), Алании играть в РПЛ в другом регионе( в Грозном) нельзя, у Факела стадион ничему не соответствует, у Торпедо стадиона нет вообще ( кто их в Москве пустит и денег надо много) и т.д. и т.п. А в повестке дня Исполкома насколько я знаю, такие изменения в Регламенте не планируются Хотя может вообще на хрен пошлют этот Регламент ? Тогда возможно всё.. Ждём-с.....

se-muh14 #602224 19.03.2022 21:52 ответить

Арсик #602220,
Да нет, Вы не правы. Можно проиграть славно, с огнем в глазах, чтобы тебя уважали.А можно проиграть спустя рукава. Авось не спросят. Так вот, а кто должен спросить за бесславные игры нашей команды.Набор игроков сегодняшнего Арсенала не самый лучший. Смотрим на скамейку.

Арсик #602223 19.03.2022 21:52 ответить

tu5701t01 #602221,
Я не думаю, что прям мы от этого решения бросим всё и забьём на сезон. Всё равно надо играть и добиваться результата.
Гарантия невылета, если таковая будет, позволит уже с апреля рассчитывать подготовку к новому сезону. Перерыв между чемпами будет короткий, сборов вряд ли каких-то есть смысл ожидать, поэтому будущую команду уже можно будет формировать. Но, повторюсь, это не отменяет важности оставшихся матчей независимо ни от чего. Да и много соперников нашего уровня у нас впереди.

tu5701t01 #602221 19.03.2022 21:47 ответить

Арсик #602213, Для нас многое решится 23 марта. Или когда там исполком РФС будет.

Арсик #602220 19.03.2022 21:47 ответить

se-muh14 #602216,
Вот и я о том же. Если интересно только побеждать, то, конечно, лучше на волейбол.

zotov #602219 19.03.2022 21:46 ответить

se-muh14 #602171, Добрый вечер. В таком состоянии нашей команды мы бороться с бомжами не можем. Очки в сезоне поделили и то хорошо. Ругать мужиков не за что. Играют в свою силу. Мы всё сравниваем команду с первым приходом Графа. Это не нужно делать. Тогда у нас была другая команда (по силе, хотя фамилии похожи). Собрать сейчас конкурентоспособную лидерам команду у нас нет денег и возможностей. Я не расстроился, свои очки ещё наберем.
briz19 #602199, Что значит - не тянем? Обыгрывать топов - не тянем. Но половина команд не может их обыграть. У нас не только оборона слабая, но и нападение тоже. Если вспомнить, как мы обыгрывали топов, то в тех играх у нас почти всегда была сумасшедшая реализация: сколько ударов в створ, столько и голов. Сегодня же у Маркова в конце было два хороших момента, но оба он загубил. Смотрю все матчи - ну нисколько ни Урал, ни Уфа, ни Химки, ни даже Нижний не сильнее нас. Так что поборемся с ними. Конечно хотелось бы видеть нас месте на 10, но думаю что и тогда нам хотелось бы бОльшего. Команду на уверенное 10 место мы пока не построили. Будем надеяться.

Арсик #602218 19.03.2022 21:44 ответить

Ну хоть Горана и Косту поздравим с юбилеем.

Горан Чаушич и Георги Костадинов провели 100-е официальные матчи в составе «Арсенала».
«Арсенал» потерпел 100-е поражение в рамках премьер-лиги. Первое поражение в элите тулякам тоже нанёс «Зенит» 2 августа 2014 года. Рубежа в 100 проигрышей арсенальцы достигли за 202 матча.
«Арсенал» потерпел пятое крупное поражение в сезоне, при этом туляки впервые уступили с разгромным счётом «Зениту» на его поле.
За всё время выступлений арсенальцев в премьер-лиге тульский клуб потерпел 25-е поражение с крупным счётом. Из них 0:3 – в 13-й раз.
Джордже Деспотович и Игорь Смольников пропустят следующий матч «Арсенала» из-за перебора жёлтых карточек. Деспотовичу «в зачёт» пойдут два предупреждения, полученные в составе «Рубина».
Во всех четырёх матчах в рамках РПЛ после зимнего перерыва «Арсенал» по результату сыграл вторые таймы хуже первых.

se-muh14 #602216 19.03.2022 21:42 ответить

Арсик #602214,
А какая радость?
Лучший игрок сегодня наш вратарь. Остальные не лучшие. Чему радоваться? Игроки отбывают номер свой. Где сыгранность, где внятная игра? Физика слаба. Защита самая худшая в лиге. Не радость,а слезы. И время уже ушло. Смотрим календарь:Ахмат, Спартак,Ростов, Рубин ,Н.Н.,Краснодар,УФА и Урал.
Да и Марков плюс Деспотович=братья близнецы.

Арсик #602214 19.03.2022 21:34 ответить

se-muh14 #602211,
Если нравится быть с Арсеналом только в радости, то переключайтесь.

Арсик #602213 19.03.2022 21:33 ответить

tu5701t01 #602209,
Во всяком случае, из названных тобой матчей - две домашки. И очки набирать уже жизненно необходимо.

se-muh14 #602211 19.03.2022 21:31 ответить

Смотрю игры других команд- бьются, забивают, даже очки берут.
А у нас болото.Тишь, и блажь.
Это кому-то надо?
Главный тренер области - для Вас это нормально.Или переключимся лучше на женщин - волейбольные наши красавицы обыграли 3-0 Заречье Одинцово. Играли красиво и спокойно.

tu5701t01 #602209 19.03.2022 21:30 ответить

Арсик #602204, Ахмат сейчас силён. Обученная и злая команда. Потом Спартак. Потом Валера.

Хз. Много очков вряд ли наберём в этих матчах.

Арсик #602207 19.03.2022 21:29 ответить

briz19 #602199,
Ну как оценивать, что мы тянем. Зенит и Локо дома обыграли, с ЦСКА и Спартаком вничью сыграли. У нас на выезде очень плохо всё.
А так "не тянут", помимо нас, ещё 5-6 команд, как минимум. Спартак вон в Питере вообще 1-7 влетел.

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»