Арсик #602417, Естественно. Только судьи-идиоты ставят левые пенали и дают левые красные карточки. Всё намного тоньше. И с этим никто не борется. Вон как Слуцкера все поливают говном: .ну что мол там за вопрос - два корнера не дал на последних минутах. Мелочь. Но ведь это ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ поигрывающей один мяч команды ! Почувствуйте разницу. Все это понимают, но позорно молчат.
zotov #602412,
В общем-то, если уж говорить о "предвзятом судействе", как тут время от времени заходит тема, то давление на команду проявляется не в явных действиях типа пенальти или карточек. Такие ошибки от низкой квалификации.
Судья высокого уровня, если потребуется, погасит атакующий пыл команды двумя-тремя "нужными" свистками где-нибудь в центре поля, собьёт темп или незаметно лишит владения мячом.
Не думаю, что Зениту прям так нужна была судейская помощь в игре с Арсеналом, но, возможно, такая "подстраховка" в нужный момент и не помешала.
SoNik #602378, Совершенно точно. Эти опытные гады много раз делают вроде бы мелкие пакости, которые выбивают команду из колеи. Не раз замечал. Иногда смотришь игру и с первых минут понимаешь, чего судейка задумал. Мы же не вчера тут из под камня вылезли.
Drummer #601998, Гришина футболка)? Он в ней в Питер гонял
В защиту нашей команды скажу, что к судье вроде претензий нет, судил по правилам, но в 1 тайме как только арсенальцы отбирали мяч, так сразу свисток не в их пользу. Да может где-то грубовато, где-то с нарушением, но постоянно, выигрывает борьбу, свисток. В обратную сторону не так. И видно было наши игроки от этого нервничали, кричали на судью, но ничего не могли поделать. И потому ничего связного не получилось в исполнении нашей команды, всю целостность рвал арбитр. Почему то мне обидно стало, когда Деспотович подпрыгнул за мячом, а Кержаков прыгнул сам на Деспотовича, выбил мяч, а фол засчитали как будто нападающий атаковал вратаря. У игроков наших от этого руки опускались. И только после 2-0 уже судья перестал свистеть и давал всем играть. Но у наших уже ни сил ни настроения и Зенит воодушевленный. Так, что статистика Карасева неспроста, он тихо без видимости делал свое дело. Не зря такого опытного просил Зенит когда погоня за лидерство идёт.
Ростов больше нас с пенальти пропустил в этом чемпе. И меньше нас сыграл "на ноль". Во как.
Про голосование за лучшего игрока Арсенала в матче против Зенита не забывайте - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Там ЦСКА с Рубином побили наш антирекорд по скорости пропуска 4-х мячей. ЦСКА вёл 4-0 к 26-й минуте, а мы против Динамо "продержались" до 27-й. Утешение сомнительное, конечно.
Арсик #602309, Этого до сих пор понять никто не может - что тогда случилось?
Наверное скорее причину почему мамонты вымерли узнаем.
Левша10 #602283,
Зимний перерыв перед весной-2020 вообще будто перещелкнул что-то, у нас с того момента начались сложности с составом, которые до сих пор полностью не преодолены. Впрочем, полагаю, там и ковид свою роль сыграл, наложив отпечаток на всё вокруг.
DArT #602296, Кадири, Сунзу, Горбатенко, Дзюба. Были времена….
Левша10 #602283, можно ещё Кадири вспомнить, он умел обострять из центра.
Щас по матчПремьер Клещев - " у Арсенала чудовищный разрыв между обороной и нападением"...
В какой то степени я с ним соглашусь...я уже повторяюсь, но сейчас не хватает очень игрока а-ля Горбатенко в наших лучших сезонах... Мы просто выходим из обороны или закидушкой на столба, которому часто не помогают подобрать мяч партнёры... Или с флангов индивидуально бегунки - Кангва лучше, Зурико хуже... А вот дать первый острый пас в атаку из середины не можем... Это усложняет создавать что то .. чаще атаки обрываются ещё в зародыше у нас...
Cashpoint #602280,
Предмета спора нет :-) Мысли и чувства у всех примерно сходятся, отличия в деталях и проценте оптимизма.
Раньше во время и после игр Арсенала здесь бурные дебаты шли и писанины всякой полно было. Сейчас все мессаги начиная с 19-00 вчерашнего дня буквально за пару-тройку минут прочитал...
Обидно, что Арсенал вчера выставил всё лучшее по сути по составу. Нет травмированных, дисквалифицированных. И на замене были все игроки из обоймы. Отсутствие Новосельцева, Пантелеева, Суханова нельзя же считать проблемой. И даже при этом видно, что команда не тянет.
А если ещё травмы и дисквы пойдут - вообще туши свет!
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала
Йонсон #602263,
Мне в чём-то даже непривычно для себя искать какое-то оправдание крупному поражению, всё-таки, разгром есть разгром, он всегда неприятен во всех отношениях.
Но, к примеру, Бавария выносит с разницей в 3-4 мяча половину Бундеслиги, не оставляя никому шансов. Это же не значит, что проигравшие не тянут уровень Бундеслиги, просто Бавариия намного всех превосходит. Так и Зенит в РПЛ.
А все мы, надеюсь, в конце апреля будем уже чуть более оптимистичны, чем сейчас.
Арсик #602207, ну мы вчера семь тоже запросто могли отхватить, если бы не Коченков. При том, что настрой на нас у Зенита все-таки несколько иной, чем на Спартак.
https://www.n71.ru/news/section194/show263054/
Сергей Гусев о матче
«скатываемся по эмоциям,»
tu5701t01 от 19.03.2022 23:36, #602248
Для меня это самое страшное, честно говоря.
И если свои эмоции ощущаю как и прежде (по крайней мере, как сам полагаю), то ощущать скатывание эмоций вокруг - это страшно...
Арсик #602249,
В том то и дело, что с бюджетом у нас всё в порядке, а с игрой, мягко говоря, не очень.
«Мы только и делаем, что верим, второй сезон верим»
vlad от 19.03.2022 23:34, #602247
Такова наша болельщицкая судьба...
А что касается качественных изменений. У многих клубов в стране только ухудшения в ближайшей перспективе. И если Арсенал пройдёт всё с минимальными потерями или их отсутствием, это уже будет считаться большой победой.
Надо смотреть трезво на вещи.
Соперники сильные, но мы продолжаем скатываться вниз. Скатываемся по таблице, скатываемся по эмоциям, скатываемся по ударам в створ.
Действительно, в действиях футболистов Арсенала сквозит какая-то безнадёга.
Действительно, обыгрывали топов, когда-то хорошо играли.
Но сколько будем жить воспоминаниями ?
С командой надо что-то делать. Если дальше будем прятать глаза, не заметим, как в ФНЛ окажемся. Претензии ко всем в Арсенале !
Ноль ударов в створ ворот, одна более-менее вразумительная атака за весь матч, хуже некуда, даже с превосходящим по силе соперником. Мы только и делаем, что верим, второй сезон верим, а качественных изменений как не было, так и нет.
Божович после матча:
— «Зенит» был лучше и мог забивать еще больше. В первом тайме мы не позволяли такие моменты, но во втором мы меньше владели мячом, у соперника было больше ударов. Мы не смогли зацепиться за мяч, выйти из обороны. Заслуженная победа «Зенита».
— Как вы собирались взламывать оборону «Зенита»? На какие слабые стороны при подготовке делали акцент?
— «Зенит» иногда пропускает при контратаках. Мы хотели играть плотно и пытаться использовать скорость Кангвы и Давиташвили, чтобы Деспотович цеплялся за мяч. Не получилось.
— Мы видели два абсолютно разных «Арсенала» в двух таймах. Если в первом хотя бы держалась оборона, то во втором команда посыпалась. Почему такой контраст?
— По статистике «Зенит» больше забивает во вторых таймах. Так и получилось, потому что они играли на своем уровне.
briz19 #602241,
В этом сезоне Уфа меньше нас на выезде набрала, кстати.
Ну а в целом, большой разницы между нами, Уфой, Уралом, Химками особо нет. Можем на настрое грохнуть кого-то, можем слить без шансов. Понятно, что нам хочется сравнивать себя с Зенитом или ЦСКА. Но увы, реалии другие, и они ещё до начала сезона такими были. А если исходить из того, что мы прям "не тянем РПЛ", то помимо нас на таком же уровне сразу несколько команд. И добровольно сливаться из-за поражений двум лидерам чемпа, хотя и крупных, к сожалению, как-то странно.
Арсик #602218, в телеге ещё судейскую стату добавил, печальную для нас https://t.me/osbarsenal/1807
А по игре сказать особо нечего, всё ожидаемо, увы. И в предматчевом опросе в телеге большинство выбрало вариант с тремя пропущенными, кстати.
briz19 #602241, Повторюсь: внимательно смотрю все матчи конкурентов и обращаю внимание не только на счёт, но и на игру. Никакого отличия от перечисленных команд не вижу. Мы сейчас с ними в одной упряжке. Финиш рассудит.
zotov #602219, ну если вы считаете 7 пропущенных мячей в 2 матчах,это норм. Тогда две победы над топами,это да,сильно. Мы команда,которая пропустила больше всех в чемпе. Команда которая на выезде ничего не может,в отличии,как вы говорите от тех же урала,уфы,и тем более нижнего.
Ощущения очень неприятные, но ведь противниками были 2 лидера. Надо верить в команду, что она возьмёт свои очки.
zotov #602219,
Арсик #602220, Если только на ставках, а так игры нет. Надеяться на случай?
se-muh14 #602229, Думаю, не перенесут. Нет причин. Решение надо принимать чем раньше, тем лучше. Опасности того, что все бросят играть - не существует. Это всё домыслы. Конечно, менять регламент в ходе чемпионата - нонсенс. Но предполагаю, в РФС уже решение приняли, что менять будут. Спортивный принцип уже нарушен тем, что вмешались политические силы. Команды поставлены в такое положение, что игроки уходят ( и ещё точно будут уходить), и к июню никто не вернётся. УЕФА сделает всё для этого. В Европе нас не будет ещё не один сезон. Так что и топы и не топы будут просто играть в своё удовольствие. Печально, но факт.
http://www.arsenal-tula.ru/news/reports/22_tur_zenit_arsenal_30_videootcht/
Видеоотчёт о матче
«
»
zotov от 19.03.2022 21:59, #602227
Думаю,собрание перенесут.
tu5701t01 #602221, Да. 22-го собрание команд, 23-го Исполком. Я предполагаю, что решение будет 18 команд + 15-ая, 16-ая - стыки. Апологеты "спортивного принципа" продавят такое решение. Но если не внесут ДРУГИЕ изменения в Регламент, то в ФНЛ и с таким решением будут проблемы. У Орена стадион до августа не будет готов (они сами пишут), Алании играть в РПЛ в другом регионе( в Грозном) нельзя, у Факела стадион ничему не соответствует, у Торпедо стадиона нет вообще ( кто их в Москве пустит и денег надо много) и т.д. и т.п. А в повестке дня Исполкома насколько я знаю, такие изменения в Регламенте не планируются Хотя может вообще на хрен пошлют этот Регламент ? Тогда возможно всё.. Ждём-с.....
Арсик #602220,
Да нет, Вы не правы. Можно проиграть славно, с огнем в глазах, чтобы тебя уважали.А можно проиграть спустя рукава. Авось не спросят. Так вот, а кто должен спросить за бесславные игры нашей команды.Набор игроков сегодняшнего Арсенала не самый лучший. Смотрим на скамейку.
tu5701t01 #602221,
Я не думаю, что прям мы от этого решения бросим всё и забьём на сезон. Всё равно надо играть и добиваться результата.
Гарантия невылета, если таковая будет, позволит уже с апреля рассчитывать подготовку к новому сезону. Перерыв между чемпами будет короткий, сборов вряд ли каких-то есть смысл ожидать, поэтому будущую команду уже можно будет формировать. Но, повторюсь, это не отменяет важности оставшихся матчей независимо ни от чего. Да и много соперников нашего уровня у нас впереди.
Арсик #602204,
Арсик #602213, Для нас многое решится 23 марта. Или когда там исполком РФС будет.
se-muh14 #602216,
Вот и я о том же. Если интересно только побеждать, то, конечно, лучше на волейбол.
se-muh14 #602171, Добрый вечер. В таком состоянии нашей команды мы бороться с бомжами не можем. Очки в сезоне поделили и то хорошо. Ругать мужиков не за что. Играют в свою силу. Мы всё сравниваем команду с первым приходом Графа. Это не нужно делать. Тогда у нас была другая команда (по силе, хотя фамилии похожи). Собрать сейчас конкурентоспособную лидерам команду у нас нет денег и возможностей. Я не расстроился, свои очки ещё наберем.
briz19 #602199, Что значит - не тянем? Обыгрывать топов - не тянем. Но половина команд не может их обыграть. У нас не только оборона слабая, но и нападение тоже. Если вспомнить, как мы обыгрывали топов, то в тех играх у нас почти всегда была сумасшедшая реализация: сколько ударов в створ, столько и голов. Сегодня же у Маркова в конце было два хороших момента, но оба он загубил. Смотрю все матчи - ну нисколько ни Урал, ни Уфа, ни Химки, ни даже Нижний не сильнее нас. Так что поборемся с ними. Конечно хотелось бы видеть нас месте на 10, но думаю что и тогда нам хотелось бы бОльшего. Команду на уверенное 10 место мы пока не построили. Будем надеяться.
Ну хоть Горана и Косту поздравим с юбилеем.
Горан Чаушич и Георги Костадинов провели 100-е официальные матчи в составе «Арсенала».
«Арсенал» потерпел 100-е поражение в рамках премьер-лиги. Первое поражение в элите тулякам тоже нанёс «Зенит» 2 августа 2014 года. Рубежа в 100 проигрышей арсенальцы достигли за 202 матча.
«Арсенал» потерпел пятое крупное поражение в сезоне, при этом туляки впервые уступили с разгромным счётом «Зениту» на его поле.
За всё время выступлений арсенальцев в премьер-лиге тульский клуб потерпел 25-е поражение с крупным счётом. Из них 0:3 – в 13-й раз.
Джордже Деспотович и Игорь Смольников пропустят следующий матч «Арсенала» из-за перебора жёлтых карточек. Деспотовичу «в зачёт» пойдут два предупреждения, полученные в составе «Рубина».
Во всех четырёх матчах в рамках РПЛ после зимнего перерыва «Арсенал» по результату сыграл вторые таймы хуже первых.
Арсик #602214,
А какая радость?
Лучший игрок сегодня наш вратарь. Остальные не лучшие. Чему радоваться? Игроки отбывают номер свой. Где сыгранность, где внятная игра? Физика слаба. Защита самая худшая в лиге. Не радость,а слезы. И время уже ушло. Смотрим календарь:Ахмат, Спартак,Ростов, Рубин ,Н.Н.,Краснодар,УФА и Урал.
Да и Марков плюс Деспотович=братья близнецы.
se-muh14 #602211,
Если нравится быть с Арсеналом только в радости, то переключайтесь.
tu5701t01 #602209,
Во всяком случае, из названных тобой матчей - две домашки. И очки набирать уже жизненно необходимо.
Смотрю игры других команд- бьются, забивают, даже очки берут.
А у нас болото.Тишь, и блажь.
Это кому-то надо?
Главный тренер области - для Вас это нормально.Или переключимся лучше на женщин - волейбольные наши красавицы обыграли 3-0 Заречье Одинцово. Играли красиво и спокойно.
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Открыто голосование за лучшего игрока в составе Арсенала
Арсик #602204, Ахмат сейчас силён. Обученная и злая команда. Потом Спартак. Потом Валера.
Хз. Много очков вряд ли наберём в этих матчах.
briz19 #602199,
Ну как оценивать, что мы тянем. Зенит и Локо дома обыграли, с ЦСКА и Спартаком вничью сыграли. У нас на выезде очень плохо всё.
А так "не тянут", помимо нас, ещё 5-6 команд, как минимум. Спартак вон в Питере вообще 1-7 влетел.